СолодкаБулочка• вчера в 10:21

Счастливый брак, это реально?

Очень интересно узнать статистику )
Если у вас какая-то иная ситуация, напишите в комментариях)
Зробіть вибір:
вже голосів: 324
Замужем, и я счастлива
Замужем, не счастлива
Не замужем
В разводе
В счастливых отношениях
В несчастливых отношениях
ol_kin• сегодня в 07:39
Ответ дляСмайлик
Що таке щасливий брак? Це коли один щасливий, а інший ’рота закрий, тебе спитати забули’ ?
Ні, це коли люблять один одного і поважають. Колись моя мама привела приклад щасливого шлюбу, як це виглядало для неї( вона все життя прожила з алкашом і мало хорошого бачила від чоловіка). Якось до неї приїхали люди, щось продавали чи купували, вони розговорилися і мама дала номер телефону, жінка дістала ручку і бумажку щоб записати і тут чоловік тієї жінки, бачачи що їй потрібна опора, не кажучи ні слова підходить і підставляє спину, зоб вона записала номер. Вот це для моєї мами стало прям відкриттям, що буває так, що чоловік зробить усе для тебе, щоб допомогти тобі вгадуючи твої потреби. Це я просто згадала свою маму і її слова ❤️ 😭

ol_kin• сегодня в 07:48
Ответ дляДикаВишня
Автор і не писала, що щастя в мужикє.
Це як одна зі складових щастя людини.
Це коли ти на 100% знаєш, що якщо щось страшне трапиться, то ти не будеш сама, ти будеш мати закриту спину і підтримку на яку можна спертися. Це розуміння дає дуже сильну впевненість в житті, навіть якщо інколи це просто іллюзія.
ИзЮмрудная• сегодня в 08:24
Была 25 лет. Развелась. Еще раз? Не уверена
Злюка бобер• сегодня в 08:48
Ответ дляИзЮмрудная
Вы так долго были в браке. Почему расстались?
ИзЮмрудная• сегодня в 09:34
Ответ дляКоролева ганделику
Я в большом доме живу с тремя спальнями. Но ни разу не спала отдельно от мужа, потому что мне нужно ему в плечо уткнуться и уснуть, а ему сзади меня обнять. Когда это будет уже не актуально и раздражать, тогда разведемся без переездов в отдельную спальню.
И кушаем всегда вместе, и развлекаемся и отдыхаем вместе.
И остальное все вместе делаем. И моет меня , когда дома.
В семье должно быть единство и необходимость друг в друге, иначе просто жить под одной крышей - зачем себя обманывать?
А как же личное пространство? Хорошо что вы нашли человека который также не имеет своей жизни и увлечений, растворен в своей половинке иначе это же можно просто сойти с ума. Даже не представляю себе такое
ИзЮмрудная• сегодня в 09:36
Ответ дляКумася
Это особенности нашего менталитета) После 3 лет за границей ты здесь читаешь темы в легком недоумении. Муж, мужчина и т.д. везде, такое впечатление-одна проблема или достижение в жизни. И бесконечная ’травля’ или оскорбление одиноких женщин. Укр мужчины вообще шок-контент, слегка ох..ие)
Именно так и непременно надо быть замужем, а то если незамужняя занимается сексом то ’в нее сливают’ и ’не уважают’. Эти рассуждения как из забитого села во времена молодости моей мамы которой уже за 80. И даже она так не считает.
Хочу на Балі• сегодня в 09:41
Ответ дляРусланка з гілки
Щаслива в шлюбі - регулярний неймовірний секс і схожі погляди на життя. Ось мій секрет

Соня-сонятко• сегодня в 09:42
Ответ дляКоролева ганделику
в этом году уже будет 17 лет
Детей нет, не работаете, липните к мужу 24/7?
ИзЮмрудная• сегодня в 09:44
Ответ дляЗлюка бобер
Потому что родились дети, я в момент из независимой карьеристки стала задолбанной мамашей, а он решил расширять бизнес и вкладывать туда деньги. Я была против. Ну и началось. 13 лет туда-сюда качались, пока он уже откровенно не перешёл к манипуляциям, скандалам. А я поставила себе цель переехать так как у него были необходимые мне документы. Переехала и развелась) он бы в шоке. Нашла работу, квартиру все. Блин, насколько же я быстрее и качественнее могу все делать и так как мне нравится, а не ждать пока он сделает, убеждать его, бороться с его ’не хочу’... единственный профит этого брака - дети.
Соня-сонятко• сегодня в 09:45
Ответ дляОно само купилось
Кожному своє. Ну закриває вона очі і вважає, що живе у щасливому шлюбі, то й нехай собі. У її картині світу це щасливі стосунки, ви будуйте свої щасливі
Нет, так нельзя, все должны жить одинаково
Соня-сонятко• сегодня в 09:46
Ответ дляФісташкова кава
У меня такое же «счастье», 13 лет я за всеми заношу сраку. Уже не вывожу . А когда болею , никто и не спросит - как я.
Лягте в больницу, надолго, я серьёзно, пусть покрутятся без вас!
Соня-сонятко• сегодня в 09:49
Ответ дляБольшой секретик
Количество денег зарабатываемых мужем влияет на уровень счастья?
Конечно! Когда покупаешь себе и детям все, что хочешь, не экономишь, куча бытовых приборов, поездки, массажи, дети довольны, сама красивая. Но если ты изначально унылое говно, то деньги не помогут, конечно
Смайлик• сегодня в 10:20
Ответ дляol_kin
Так, щастя проявляється у дрібницях. Коли чоловік готує вечерю, бо дружина втомилась, коли машиною підвозить до роботи та ввечері забирає, коли допомагає вдома волосся пофарбувати, або коли мовчки підставляє спину щоб зручно було писати

Дякую, ви мені підняли настрій зранку. Я приколююсь. Розумію що нормальних чоловіків на всіх не вистачає, тому знайходять хоч когось і починають усім розповідати казки яке те чмо кльове. Кому потрібні ті неїстівні вечері - піди краще гроші зароби. Підвозить до роботи, який молодець, а усім колегам чоловіки машини купили. Про писанину на спині - цієї жінки там взагалі не мало бути. Чоловік що випер дружину стояти торгувати у спеку та на морозі, тягати ящики (а він не завжди буде поруч і вона буде їх тягати) - це треба геть сліпою бути щоб мріяти про таке

Чоловік повинен заробляти достатньо грошей, крапка. Усе інше - це суррогат чоловіка, якій жінки самі собі навигадували
Фісташкова кава• сегодня в 11:33
Ответ дляСоня-сонятко
В психушку? 😅 там где запрещены посещения . Иначе они меня и там достанут 🫢
Пушка заряджена• сегодня в 11:53
Ответ дляКумася
так это и у женщин такой менталитет , моя подруга уже 4 года за границей ( с деньгами , без детей ), и единственное что ее волнует и заботит это где найти нового мужчину, одинокой она себя считает ущербной и все время или тратит на поиски нового мужика, или выпивает и тоскует что одна . И да, для нее это проблема, что она одна, и никакими деньгами это не решить. Вот нет мужика - нет счастья.
Соня-сонятко• сегодня в 12:03
Ответ дляФісташкова кава
Кто именно ’они’?
Злюка бобер• сегодня в 12:04
Ответ дляИзЮмрудная
Вы наверное, очень целеустремлённая и активная! Вы молодец. А кто вы по профессии, куда переехали? Теперь есть у вас любимый?
Соня-сонятко• сегодня в 12:05
Ответ дляПушка заряджена
Хотеть быть в паре - это абсолютно нормально, почему нам вдруг всем начали из каждого утюга внушать, что надо хотеть быть одной, что все мужики козлы, что хотеть замуж/пару - это от ущербности?!
ИзЮмрудная• сегодня в 12:28
Ответ дляЗлюка бобер
Я люблю жить красиво и умею это делать) поэтому приходится быть активной) нет у меня профессии как например врач или инженер. В Украине я была помощником народного депутата, возглавляла отдел по работе со СМИ в органах гос власти. А здесь я администратор в отеле, клиенты, конфликты, резервации, оплаты, соцсети, персонал... такое. Я во Франции. Любимого нет) я все в поисках. В отношениях тут была не раз но расставались так как мне не подходило. Зато этот все весело и мужчины тут классные.... если к ним привыкнуть🤣

Злюка бобер• сегодня в 13:18
Ответ дляИзЮмрудная
Я восхищаюсь вами! Тоже бы так хотелось. Видно, у меня характер не тот, очень нервная, зависимая. А сколько вам лет? Дети большие, не живут с вами?
ИзЮмрудная• сегодня в 14:05
Ответ дляЗлюка бобер
Я тоже нервная, а мой бывший муж тщательно формировал у меня зависимость качелями. Но потом в один момент как отрубило. Мне 46 лет, детям 14 лет. Со мной они и мама моя со мной) я всех вытащила. Даже бывшего мужа потому что сделала ему документы до войны и он успел уехать. Не знаю стоит ли восхищаться так как все далось через слезы и отчаяние но все равно карабкаюсь как могу)
Фісташкова кава• сегодня в 14:09
Ответ дляСоня-сонятко
Кто именно ’они’?
Муж, ребёнок и тд .
Українська Мрія• сегодня в 14:20
Ответ дляТролю як можу
Я была очень счастлива 14 лет, но недели две назад случайно узнала что муж изменил( сейчас не счастлива. Не узнала бы и все было бы как раньше( но уже как есть, этот поступок все перечеркнул
Сочувствую вам. А были признаки? Или вообще ни одного?
Пушка заряджена• сегодня в 15:11
Ответ дляСоня-сонятко
хотеть иметь хорошего партнера ( мужа), это нормальное желание)
но так чтобы без мужика просто жизнь на паузе и свет не мил и не знаешь, чем заняться и комплексов вагон, а все разговоры только о том, где б найти мужика - ну такое... реально ведь жизнь на паузе!
я тоже в разводе, но дети-работа , развлечения и как-то не страдаю так явно, и честно говоря как только бабской компанией собираешься- так все разговоры только про мужиков и как найти , такое впечатление что других тем нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• сегодня в 17:12
Не несчастна но и не счастлива , где такой вариант?))
Королева ганделику• сегодня в 20:22
Ответ дляСоня-сонятко
У ебанатика обострение?отползай
Мизимец• сегодня в 20:33
У мене качелі .
То супер класно то задрав .
Спробувала жити без нього - фігово . З ним типу краще але знову ж таки , від ситуації до ситуації .
Може я така складна . Чи що діється , не розумію .
Мизимец• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
Я в браке 17 лет. Не счастлива. Я удобная для него..была.
Куховарка, уборщица, заботилась о его родителях, ребенке, решала все вопросы.
Я всегда чувствовала усталость. Хорошо быть хорошим мужем когда у тебя бетонный тыл за спиной. Его задача работа, ну и помыть машину. Моя задача это вся остальная жизнь.
Я сломалась. Я никогда не была с ним счастливой. Он хороший муж. Но только потому что у него дома порядок, наготовлена еда, родители накормлены одеты обуты, у родителей оплачены все счета, на роботе тоже я помогу.
А я сама по себе. Я же сильная, я все решу. Мне помощь не нужна же. Но вот я сломалась. Я устала решать чьи-то проблемы. А ведь я никогда не решала свои проблемы, ведь у меня их видимо нет (а точнее засунула свои потребности на самое последнее место).
С меня как будто высосали все что можна.
Честно признаться я устала жить в браке.
У мене теж інколи є таке відчуття .
Але я + працюю . Та й він багато чого робить , виявилось … після того як роздільно пожили …
А ви пробували без нього жити ? Хоча б місяць ?
автор СолодкаБулочка • 1 час назад
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В комментариях) а почему?