Все і одразу• 07 апреля в 11:47
Вы уже едите паски?
Покупные или домашние? Или ждете праздника?
Сусановна• 07 апреля в 11:52
На прошлой неделе покупали, не очень. На этой может быть куплю еще, на крайняк на сухарики пущу
Пилосмок працює• 07 апреля в 11:56
5 числа вже з´їли. Тепер 12го чекаємо. Покупну. В мене нема забобонів і трясучки перед цими обрядами.
Кудряшка Сью• 07 апреля в 11:57
Никогда не ем до Пасхи, ещё будет время полакомиться вдоволь !
Говорят ,что кто ест паску до Пасхи, то на том свете умершие родственники остаются без пасочки. 🥹
ЗдесяЯ• 07 апреля в 11:58
Ответ дляКудряшка Сью
Жаль вас с такими суждениями 🤦♀️
Намазюкана нішою• 07 апреля в 12:02
Уже отпраздновали и объелись пасок в этом году. В прошлом году не успели купить в этом оторвались
Сусановна• 07 апреля в 12:05
Ответ дляКудряшка Сью
Это из разряда - не есть яблоки до спаса, а то умершим детям (аборты) яблочек на том свете не достанется
Агент Пинкертона• 07 апреля в 12:17
Ответ дляКудряшка Сью
Если вы такая верующая ,то должны знать ,что забобоны -это язычество
Так что выбирайте:вы христианка или язычество вам ближе ?
Агент Пинкертона• 07 апреля в 12:19
Ответ дляSvitlo_
А традиція пекти паски часом не язичницька? Вибрати не хочете що вам ближче?
Язычество ,я в курсе этого
Но я пасочки могу съесть без проблем до Пасхи и не придумываю какие то дебильные причины почему их нельзя есть раньше
А если вам интересно что мне ближе ,то отвечаю -язычество
Я коли відвідувала православну церкву не їла поки не освятяться в церкві. Не через забобони. А через нівелювання свята, якщо їсти раніше.
Тепер я відвідую євангельську церкву. Тепер для мене інша суть свята. Паски не печу і не купую. Якщо хтось пригостить - то в той день і їм.
Играю у края• 07 апреля в 12:45
Ела уже в этом году, но мне больше ромовые бабы по душе, ем их круглый год.
Перекус беру завжди• 07 апреля в 13:09
Ответ дляКудряшка Сью
А ви знаєте, що паска це язичницький символ?
Фалос символізує. Фалос і яйця як символ плодючості)
Смачненького вам лакомства)
ЧукИГеки• 07 апреля в 14:41
Ответ дляКудряшка Сью
Яке ж дурне капец. Ещё и смайл умиления
Кудряшка Сью• 07 апреля в 14:55
Ответ дляПерекус беру завжди
Смачненького вам лакомства)
И вам!
КинДза• 07 апреля в 15:35
Звісно їмо, ми в Україні живемо, до Великодня можемо і не дожити, а помирати не поївши паски, ну такоє) В суботу пектиму вже свої домашні, а до цього дегустуємо в різних місцях.