мистерЛяпсус• Изменено 08 апреля в 11:21
Неможливо полюбити чужу дитину як свою, згодні чи ні? Чекаю ваших історій!
Працюю патронатним вихователем багато років, жодного свого вихованця не залишила б у себе назавжди. Ставимося та дбаємо дуже добре, але своя дитина - це зовсім інші відчуття, природа дає той гормональний фон, який не зімітуєш.
А я з косою• 08 апреля в 11:34
Ответ дляБабуся мороз
Не знаю, в мене своїх дітей ніколи не буде, тому не знаю, як це любити свою дитину. Але задумуюся час від часу про усиновлення. Думаю, що залежить від дитини - якщо дитина як колючка, то і полюбити її буде важко.
Обязательно будет сначала как ледяная колючка, если вырос в детдоме. У этих детей эмоциональная депривация как минимум, ее нужно будет преодолеть, вложив любовь и заботу.
Сижу_и_плачу• 08 апреля в 11:34
Ответ дляМаргарита и Мастер
Он ушёл не из-за того, что дочку разлюбил, а из-за обмана, скорее всего.
да понятно, но от ребенка как отрезало....
Ручки-Крючки• 08 апреля в 11:35
Ответ дляАлина-1240
У всех по разному, знакомые усыновили мальчика, любят даже больше своей, так как он очень контактный и общительный
Вы недавно мне доказывали, что мужчина никогда не полюбит ребёнка женщины, которую любит
Маргарита и Мастер• 08 апреля в 11:34
Ответ дляСижу_и_плачу
Откуда это известно? Может переживает, но простить не может.
Маю декілька думок• 08 апреля в 11:35
Ответ дляПіу!Піу!
Я уточню, безусловно любит только мать.
А если вы не знаете , что вы не мать родная?
мистерЛяпсус
• 08 апреля в 11:36
Ответ дляА я з косою
Не согласна. Я полюбила и вспоминаю, что ребенок не кровный только в таких темах.
А свої є?
Пошаманю• 08 апреля в 11:37
Більше всіх люблю онуку, прям обожнюю, до дітей таких почуттів, мені здається не було. Дітей чоловіка від першого шлюбу, люблю, вони мені, як рідні, але якби стояла перед вибором, наприклад, навчання оплатити, звісно своїм.
Дама с заначкой• 08 апреля в 11:38
Ответ дляКіна не буде
Внуков же любят, а свое оно, или нет никто точно не знает.)
Здесь ДНК советуют делать
Піу!Піу!• 08 апреля в 11:38
Ответ дляМаю декілька думок
Разве что подменили в роддоме. Иначе как не знать.
Да все равно, я думаю, это же все не на уровне биологии, а на уровне сознания. Мать любит своего ребенка просто потому что он есть.
мистерЛяпсус
• 08 апреля в 11:41
Ответ дляА я з косою
Чесно, малюки міняються, а років від 6-7 - уже все, колючки і психічки такими залишаються навіть через рік, скільки не бийся, толку немає, це мій досвід, звісно.
Трейдер кріпти• 08 апреля в 11:42
Ответ дляСижу_и_плачу
знакомый жил с женой, дочку свою обожал, все ок было, в 4 года узнал что ребенок не его , ушел и забыл как звали ту дочку, в 1 день.
Как так случилось что он не знал? И как узнал?
Уравнобешенная• 08 апреля в 11:42
Можно. Но этому не научишься, это что-то иррациональное и скорее вопреки. Но есть тухлые люди, которые вообще не способны любить, даже себя и свое.
Самоучка• 08 апреля в 11:43
Тут пишуть, що й своїх не люблять. Тому все залежить від конкретної людини.
Сижу_и_плачу• 08 апреля в 11:44
Ответ дляТрейдер кріпти
ну не знал, потому что жена изменила , и о таком не отчитываются наверное мужьям)))) узнал случайно, не знаю как, не настолько близки.
Трейдер кріпти• 08 апреля в 11:44
Ответ дляМаю декілька думок
Это как?
Бабуся мороз• 08 апреля в 11:47
Ответ дляА я з косою
Так, звісно, я розумію, що потрібен час. Але якщо з роками між вами емоційна прірва, то важко таку дитину дійсно полюбити
А я з косою• 08 апреля в 11:47
Ответ длямистерЛяпсус
У меня другой опыт.
Без образів• 08 апреля в 11:49
Ответ дляДама с заначкой
Здесь ДНК советуют делать
Я не только здесь советую, я везде советую-есть сомнения,значит,нужно делать! А не жить с сомнениями и гадать,а потом бум,растишь неродного ребенка или внука. Это даже на законодательном уровне предлагаю сделать,полно случаев,когда измены, реже,единичные,когда перепутали.
Сирожено_пирожено• 08 апреля в 11:49
Это ваша работа, логично
Хотя я знала одну патронат губ семью, которая хотела усыновить, но им не положено
мистерЛяпсус
• 08 апреля в 11:51
Ответ дляСирожено_пирожено
Это ваша работа, логично
Усиновити можна, але якщо дитина до 3 років, треба закривати патронат, якщо старша - перерва півроку.
А я з косою• 08 апреля в 11:51
Ответ дляБабуся мороз
Над этим работают с психологом. Называется период адаптации, он и у вас, и у ребенка. И его нужно пройти, преодолев определенные трудности. И совместное преодоление сближает и рождает чувство близости. Женщины к будущему ребенку готовятся 9 месяцев, привыкают к этой мысли.))
Всему этому учат в школе приемных родителей, вроде она сейчас обязательна.
Сирожено_пирожено• 08 апреля в 11:53
Ответ длямистерЛяпсус
Да, надо было закрывать патронат и возраст у них был 50+
Пригощаю кашею• 08 апреля в 11:56
Все мы разные. На 100% знаю, что можно полюбить, как своего ребёнка. Более того, он свой и есть
Сижу_и_плачу• 08 апреля в 11:57
я своих детей обожаю, а чужие дети или равнодушна или раздражают и бесят, какие бы милые не были) даже племянники.
мистерЛяпсус
• 08 апреля в 11:58
Ответ дляА я з косою
Я проходила ці тренінги, ну, таке...
А я з косою• 08 апреля в 12:00
Ответ длямистерЛяпсус
У вас другая ситуация, не свои дети, а воспитанники. И они это знают и понимают. И вы тоже. Это совершенно другой эмоциональный фон, вы оба закрыты.
Khmelnichanka• 08 апреля в 12:00
Те, що Ви пишете, - це плюс навіть.
Враховуючи, що Ви саме патронатний вихователь, тобто - дитина у Вас тимчасово, поки не будуть подолані проблеми в кровній родині або не знайдена інша постійна сімʼя.
Тому (як на мене) - турбота і гарне ставлення від Вас - це головне і найнеобхідніше.
А от стосовно самої суті допису - не знаю….
Не буду сперечатись, бо кровних дітей не маю, не було пологів і от того всього гормонального , про що Ви пишете.
Але мої некровні діти - для мене найрідніші, і я готова за них померти.
Незважаючи на те, що їхній психічний стан здоровʼя дуже впливає на якість життя нас всіх.
Якщо це важливо, то діти (двоє) - мають різний статус в плані офіційних сімейних форм влаштування, але за відчуттями для мене - абсолютно нема різниці, хто з них - мій повністю (в тому числі - і за документами), а по кому - є юридичні нюанси.
Вони обидвоє випили стільки моєї крові, що давно вже стали більше, ніж кровними )))))
Люблю.
Борщик• 08 апреля в 12:03
можно конечно, это зависит от человека -есть сухие ,черствые которые и своих детей не сильно любят, а есть которые сочувствующие, сострадательные, любят дарить свою милость ,заботу другим