Кидстаффовка• 23 марта 2014

почему когда у человека заканчиваются аргументы

почему когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает исправлять грамматические и пунктуационные ошибки оппонента))
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka
в таких случаях, я думаю, нужно еще и память развивать. если память уж совсем плохая, то думаю, что это может быть связано с каким-нибудь заболеванием.

бывают, конечно, исключения, например Эйнштейн. у него была подобная проблема, но он всё же гений)))

всё, что умеет человек - это прежде всего результат его труда и желания.
Первое слово в начале каждого предложения пишется с заглавной буквы!

Аноним_866• 23 марта 2014
Автор, вы в своем вопросе забыли поставить знак вопроса в конце и запятую после первого слова.
Здрасьтенька• 23 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
а я не запоминаю, наверно я исключение. дело в том что я визуализатор ( или как там это называется), которче когда я читаю. я вижу кино, я не вижу букв или слов, как отдельный элемент, я вижу видео того что я читаю. могу остановиться только, когда вижу незнакомое слово.
аналогично
Фекла Персиковна• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka

вот в этом соглашусь с вами. память точно нужно развивать. когда начала учить анг. язык, то все как-то само начало в голову укладываться штабелями. когда прекратила, снова пробелы...
Аноним_866• 23 марта 2014
А, да, и предложение нужно начинать с заглавной буквы.
Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
есть дислексия и дисграфия. Верите Вы в это или нет, но они есть. Это не диагноз, между прочим, это строение мозга такое.
Вы, к примеру, ВСЕ умеете делать на 5+? Прыгаете с шестом на сколько метров? Мост через Керченский пролив за месяц спроэктируете? Нееет? Да Вы бездарь и безграмотная. Нуууу.....сплоховали, ай-я-я-й А ведь в школе и прыгать учили, и черчение было
я уже об Эйнштейне написала с таким строением мозга.

мы сейчас обсуждаем то, что доступному практически всем нормальным людям.

а для безграмотных сейчас во всех компьютерах слова с ошибками красным подчеркивают)))
Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
в сообщениях на форумах или в личной переписке (например, ICQ) допускается написание предложения не с заглавной буквы)))
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka
Сравнили аську с полноценным абзацем, написанным на форуме
Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
английский - это здорово! не бросайте обучение, очень в жизни может пригодится

Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
где Вы увидели сравнение?

я написала или на форуме, или в аське. и там, и там можно не с заглавной буквы. или хотите поспорить?
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka

Кроме Эйнштейна есть еще минимум 2 человека с дислексией- мой сын и сын моей подруги.
Поймите же, им просто все равно,что там есть ошибки. Просто не важно. Они видят смысл и построение фразы, а мелочи для них не важны.
Фекла Персиковна• 23 марта 2014
девочки, на сколько я помню, дислексия - это когда не могут научиться читать, а не писать.
Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
сочувствую...
но думаю, вашим деткам можно помочь. наверняка это лечат.
Шумелка Мышь• 23 марта 2014
я очень грамотный человек. поверьте ))) но я очень быстро набираю текст и всегда пропускаю заглавные и знаки препинания, пропускаю все где нужно воспользоваться шифтом. также я привыкла писать лежа и в темноте. поэтому путаю соседние буквы, но скорость печатания у меня просто колоссальная - это очень удобно при живом общении в аське например
Almachka• 23 марта 2014
Таким образом, уметь грамотно писать всё же лучше. Чтобы потом всякие люди на форумах при отсутствии других аргументов не могли вам указать на необразованность.
Almachka• 23 марта 2014
Ответ дляШумелка Мышь
когда опечатки - это видно сразу. опечатки не считаются безграмотностью)))
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka
сочувствую...
так одно без другого не бывает. Нельзя писать без ошибок,если читаешь через пень-колоду
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляAlmachka
Такие люди показывают лишь свое безкультурие и невежество
Фекла Персиковна• 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
ну может такие люди хорошо воспринимают на слух. и если память отличная, то писать по правилам не проблема. это не утверждение, а мои размышления.

Almachka• 24 марта 2014
Ответ дляЛьва
Согласна с Фёклой Персиковной. Если память хорошая, то проблем с правописанием быть не должно.

И позвольте не согласиться. Всё-таки дислексия - это заболевание и Вашему ребенку поставили этот диагноз (либо врач, либо Вы сами). Так что моё сочувствие очень даже уместно. Лечитесь и выздоравливайте!
Almachka• 24 марта 2014
*Исправлю ошибку :
Всё-таки дислексия - это заболевание, и Вашему ребенку поставили этот диагноз (либо врач, либо Вы сами). Так что моё сочувствие очень даже уместно. Лечитесь и выздоравливайте!

П.С. А то потом напишите, что я запятую пропустила.
Виннипуховна• 24 марта 2014
Это тактика ведения дебатов, запутывание собеседника и переключение его на другую тему, сбивание с мысли.Этим пользуются сейчас сторонники пришедшей власти. Этот прием сейчас активно используется в СМИ и интернет-дебатах, особенно троллями, которые ведут информационную атаку.