Більш менш• 09 апреля в 17:57

Люди ,що коїться,серце моє непокоїться

Дві новини підряд за собаку особливо образливо ,бездомний зайшов в магазин просто погрітися і забили до смерті…
Це не вирішувати потрібно ,а саджати в тюрму людину котра так вчинила із твариною
Біток чи ефір?• 09 апреля в 18:19
Ответ дляТрохи злякана
от вас другого ответа было странно ожидать.

Кстати такая эмоциональгая холодность формировалась часто после когцлагерей , и тогда же была изучена.

Например дочь говорит маме, что учительница накричала или дети обидели, а мама ей про то, что было в концлагеле.
В результате дочь вырастала с эмоционально холодной матерью, и получала свои проблемы психологические.

Новая война и повторяются те проблемы, которые были после ВОВ.
Рада, что оправдала ваши ожидания. В концлагере не была, мне не столько много лет. Странно правда, что войны вызывают похожие проблемы? Особенно для психолухов- любителей.))

ОбережнаЯ• 09 апреля в 18:31
Люди скаженіють від війни і безвиході, від новин, від безпросвіту...
У когось прийшла апатія, а у когось лють і агресія.
Трохи злякана• 09 апреля в 18:58
Ответ дляБільш менш
А війну теж українець почав?
нет, войну начал не украинец.
Но поведение ТЦК - это поведение украинцев.
И жестокость к животным, избиение детьми животных и детей - помните было до войны? это тоже наше немилосердие.
Зрадорозганячка• 09 апреля в 19:04
Мда, а в Германии хороводы водили вокруг волка, ко оный укусил женщину в супермаркете, а потом таки выпустили его в дикую природу.
Чудовий каламбур• 09 апреля в 19:58
Ответ дляКлин_Кляйн
Деградація нації
Автор заботливо объединил эти две «новости» недельной давности в один пост специально для вас и вот таких комментариев.
Чудовий каламбур• 09 апреля в 20:01
Ответ дляАлина-1240
Больных детей надо изолировать в пни, то все кричат за толлерантность
Особенно ценен этот комментарий от сумасшедшей, открывшей тут десятки тем про животных, которых она в своих фантазиях привязывала к деревьям в парке и вывозила «на дачи».
Марфа Українівна• 09 апреля в 20:11
Таких мразот потрібно садити, і дітей, і батьків, з конфіскацією майна, можливо тоді почнеться процес виховання людяності у людях...
автор Більш менш • 09 апреля в 20:31
Ответ дляКумедний ґудзик
Нет, но нелюдями тцк сделал не сосед, так что...
Через сусіда
автор Більш менш • 09 апреля в 20:32
Ответ дляАтятя_тётя
Я б убила якби побачила, не жартую!!!!!
Кого та що?

автор Більш менш • 09 апреля в 20:33
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну так и убийца собаки не виноват, чего автор набросилась на него? Может его русский шахед испугал и вогнал в депрессию, он и забил собачку.
Вбивство собаки явно не через війну
Кумедний ґудзик• 09 апреля в 20:34
Ответ дляБільш менш
Вбивство собаки явно не через війну
Ну как это не через войну. Раз уж взялись оправдывать всё соседом, то идите до конца. Это сосед виноват в смерти собачки
автор Більш менш • 09 апреля в 20:37
Ответ дляЗрадорозганячка
А що із жінкою сталось?
автор Більш менш • 09 апреля в 20:38
Ответ дляЧудовий каламбур
А до чого тут недільна давність?
автор Більш менш • 09 апреля в 20:40
Ответ дляКумедний ґудзик
Бред
Тцк має мобілізувати через війну ,бо потрібно люди на фронт
А війна почалась через сусіда
Ситуація із собакою тут ні до чого зовсім
Кумедний ґудзик• 09 апреля в 20:41
Ответ дляБільш менш
Бред
А війна почалась через сусіда
Мобилизовать или убивать, забивать?
Вам так жалко псину и тут же оправдали убийства людей. Такая она жалость избирательная
Марфа Українівна• 09 апреля в 20:41
Ответ дляАлина-1240
Не могут автор, это проявление болезни мозга
Всі три підлітка з одного класу мають хворі мізки?
автор Більш менш • 09 апреля в 20:44
Ответ дляКумедний ґудзик
Мобилизовать или убивать, забивать?
А де вбиства людей?
Алина-1240• 09 апреля в 20:54
Ответ дляМарфа Українівна
Да. Очень много психически больных
Кумедний ґудзик• 09 апреля в 20:58
Ответ дляБільш менш
А де вбиства людей?
А дэ убийство собаки? Померла от старости или под машину попала

Кусман Сиру• 09 апреля в 21:06
Ответ дляТрохи злякана

То что вы описали это скорее эмоциональная незрелость мамашки, а не холодность. Когда родителю банально не хватает мозгов не делать себя центром каждого разговора, а все таки попытаться понять ребенка. И без войны таких дур полно.
Зрадорозганячка• 09 апреля в 21:08
Ответ дляБільш менш
А що із жінкою сталось?
Укус лица. Живая.
Кусман Сиру• 09 апреля в 21:12
Ответ дляОбережнаЯ
По моим наблюдениям, повышенная агрессия обычно у тех, кто смотрит контент про политику (там нет независимых мнений, они все проплаченое и провокационные), и у тех, у кого психика уже давно ку-ку. Без разницы в войну или нет, издевательства над животными и до войны были.
Трохи злякана• 09 апреля в 21:30
Ответ дляКусман Сиру
Нет . Эмоциональная незрелость это совсем другое. Вообще другон.

. Мама не умеет чувствовать все, что меньше того, что она пережила. А пережила она концлагерь. Это классика из учебников
Почитайте книгу Виктора Франкла, он там кушает , глядя на покойника, который висит на лестнице.
Это необходимая холодность эмоциональная для выживания, онемение эмоциональное . И цинизм.

В жизни, когда ребенок приходит за сочувствием, что я писала ранее - получает вместо сочувствия - обесчениевание своих страданий.

Получается вырастаает взрослый с глубоким чувством ненужности, низкой самооценкой и страхом отвержения.
автор Більш менш • 09 апреля в 21:33
Ответ дляКумедний ґудзик
Так в магазині ж лежить ,а не на вулиці і сліди крові
Кумедний ґудзик• 09 апреля в 22:19
Ответ дляБільш менш
Ипсо
Кусман Сиру• 09 апреля в 23:06
Ответ дляТрохи злякана

У Франкла там уменьшение способности сопереживания, то что вы называете холодностью. А то что вы описали про мать это не оно. Если бы мать просто проигнорировала бы жалобы ребёнка, то тогда да. А если начала о себе жаловаться то это эмоциональная незрелость. Одно дело не сопереживать другому (например, когда я слышу что где-то в другой стране что-то случилось и все это обсуждают, а мне плевать, я ничего не чувствую по этому поводу, просто не хочу даже слушать или знать об этом, потому что у меня в стране вообще война), и совсем другое делать себя жертвой и центром любого разговора как то, что вы описали. В вашем примере мать могла бы просто отмахнуться и не слушать, уйти из комнаты (и да, у ребенка все равно была бы тревожность и букет проблем от этого, ребенок не знает что с ней). А если она решила именно стать в позу и обесценивать ребенка, потому что её чувства ей тупо важнее, то она недоразвитая.

Среди людей тех поколений, которые жили между войнами тоже полно родителей обесценивающих переживания своих детей. ’ Я устал - А я не устала целый день на кухне бу-бу-бу’, ’У меня болит... - ’У меня серце болит что ты такое .... и что???’ - вот эта логика это эмоциональная незрелость. Она может быть следствием травм, которые родители сами пережили будучи ещё детьми. Но это не просто ’холодность’, это именно не способность понять что другому человеку не станет менее больно от сравнения, не способность смотреть на вещи с точки зрения другого человека, с его перспективы от недоразвитых функций мозга. И это было настолько распространено в обществе, что куча людей с этим выросли и считают это нормой. Травма поколений уже давно, а не просто холодность.