Блакитне небо• 10 апреля в 09:51
Капельница с железом
При феритине 7 назначили капельницы 5 шт . Никогда не принимала железо.
Как они переносятся , есть побочные ?
ЯниЯ• 10 апреля в 11:07
Ответ дляПростоБелка
Мне делали капельницу с препаратом феринджект, первая ночь была тяжелой, сильный озноб и температура, практически не спала, но меня об этом предупредили. Второй раз эту дозу разбили на два раза, перенесла отлично.
Жесть...
Это была не просто побочка, о которой вас предупредили, это реакция на свободное железо - оксидативный стресс с повреждением органов и сосудов (реакция Фентона)
И снова проблема в дефиците белка переносчика железа.
ЯниЯ• 10 апреля в 11:10
Ответ дляВ кого тако було
Тотема да. Я задала вопрос, когда назначение в таблетках чистое железо.
И про тотему: принято считать, что прием меди и железа вместе нивелирует действие и усвоение.
Посмотрите на состав говяжьей печени - это природный ’Hema-Plex’
ПростоБелка• 10 апреля в 11:21
Ответ дляЯниЯ
Жесть...
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Да, на тот период, белка в питании было недостаточно, и питание было неполноценным, а когда делали повторно через год, то лучше. В дальнейшем мне назначили мальфотер, но от него и тошнота и запоры, и я его бросила принимать.
В кого тако було• 10 апреля в 11:40
Ответ дляЯниЯ
Не могу я говяжью есть ( я бы и рада таким путем восполнять. Меня до рвоты просто от нее. Куриную ем. Но так понимаю ответ на свой вопрос, что эти 2 элемента можно вместе принимать?))
ЯниЯ• 10 апреля в 11:51
Ответ дляВ кого тако було
Можно и нужно.
ЯниЯ• 10 апреля в 11:53
Ответ дляВ кого тако було
И если вы что-то не можете есть, то это ’вы просто не умеете его готовить’ (с)
Делайте печеночный паштет - куриная + говяжья 1:1
ЛеньГуглить_правда• 10 апреля в 12:06
Бегите от такого врача если он не назначил вам дополнительных обследований, а только на основании низкого ферритина капельница. Как минимум кровь на гомоцистеин иначе начнется сильное воспаление, повреждение сосудов. Обследование желудка + гинекология, посмотреть почему не всасывается железо, найти скрытые источники потенциальных кровотечений. Какой гемоглобин у вас?
Вы знаете, что повышать ферритин у нас научились, а снижать нет? Все онко клетки обожают железо, вы дадите им пищу. А потом что с этим делать будете? Врач ваш разведет руками только. Капельницы с железом имеют очень строгие показания и их можно далеко не всем
ЛеньГуглить_правда• 10 апреля в 12:07
Ответ дляВ кого тако було
Говяжья печень есть в капсулах.
Анчо Ус• 10 апреля в 12:15
Ответ дляЯниЯ
О каком мясе речь, в контексте лечения железодефицита/анемии?
Если вы ели любое (а не красное) мясо, то проблема в вашем случае была не в железе, а в белке.
У вас искаженное понимание о восполнении дефицита железа через продукты питания.
Печень - да. Красное мясо - да.
И не существует никаких ’последних данных’ говорящих ’нет’
Печень - да. Красное мясо - да.
Гемоглобин 90- это белок, в вашем понимании? Хорошо, я его восприняла искаженно, схему мне нарисовали искаженную и она как- то очень искаженно привела показатели в порядок. Независимо от последних данных, ага.
Анчо Ус• 10 апреля в 12:18
Ответ дляЛеньГуглить_правда
так углеводы тоже нельзя при лечении онко- коллега мечтала про булочку. по ходу, остается просто голодовка.
ЯниЯ• 10 апреля в 12:23
Ответ дляАнчо Ус
А что, ’по последним данным’ произошли изменения состава гемоглобина в процентном соотношении?
Гемоглобин состоит из:
Гема (железо + порфирин) - всего 4% молекулы.
Глобина (белок) - целых 96%.
Я в замешательстве после вашего вопроса: белок ли гемоглобин в моем понимании?
Гемоглобин состоит из:
Глобина (белок) - целых 96%.
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:24
Ответ дляЯниЯ
Почему не лечите желудок и кишечник, это же причина и низкого железа и в целом состояния организма...
С желудком и кишечником все нормально, возникли побочные при приеме
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:25
Ответ дляПростоБелка
Это реакция такая была , как простуда ?
ЯниЯ• 10 апреля в 12:25
Ответ дляБлакитне небо
Значит не в норме
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:28
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Гемоглобин 100 . Феритин 7 и еще показатели изменены , наступило в результате длительных и обильных месячных
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:34
Ответ дляЯниЯ
Значит не в норме
Я знаю что у многих такая реакция на таблетки
Анчо Ус• 10 апреля в 12:37
Ответ дляЯниЯ
Гемоглобин состоит из:
Глобина (белок) - целых 96%.
Гемоглобин состоит из:
Глобина (белок) - целых 96%.
да, белок.
и тем не менее, раз уж пошли выдержки
Баланс HbA может варьировать как ниже, так и выше нормы. В любом случае это приводит к негативным последствиям. При понижении HbA ниже установленной нормы возникает патологический синдром, который носит название ’железодефицитная анемия’.
А не белковая недостаточность почему- то.
и тем не менее, раз уж пошли выдержки
Мадам Подлинник• 10 апреля в 12:39
Ответ дляЯниЯ
Значит проблема в белке.
в моем случае другая проблема, я ее знаю и на данный момент не могу решить
ПростоБелка• 10 апреля в 12:41
Ответ дляБлакитне небо
Это реакция такая была , как простуда ?
Да, озноб и температура, тремор, бросало то в жар то холод, а утром как ничего не бывало)
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:45
Ответ дляПростоБелка
Врач предупредил что такое может быть?
Скорость введения препарата тоже может влияет
Я уже начиталась что от 24 до 48 часов может такое быть .
ЛеньГуглить_правда• 10 апреля в 12:49
Ответ дляАнчо Ус
Конечно, это ж одно и то же, две чайные ложки сахара и капельница внутривенно с железом. Булочка гемохроматоз не вызовет
ЛеньГуглить_правда• 10 апреля в 12:50
Ответ дляБлакитне небо
Так вам надо найти причину обильных месячных, причина же на поверхности
На вашем месте капельницы б не делала, но решать конечно вам
Блакитне небо
• 10 апреля в 12:52
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Причину знаю , уже решена , теперь с анемией нужно решить
Злюка бобер• 10 апреля в 13:08
Ответ дляВ кого тако було
Если у вас анемия, пейте тотему и не ищите сложных решений, и кем это ’принято считать’??!!! Какой то идиот написал в инете, а вы ведетесь на глупости
В кого тако було• 10 апреля в 13:14
Ответ дляЯниЯ
Возможно)) про готовить. Но куриная еще хоть как-то идет. Даже ребенок ест. А у нас в семье это показатель качества)) за рекомендацию про медь спасибо 🌹
В кого тако було• 10 апреля в 13:17
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Говяжья печень есть в капсулах.
Ого! Прогресс дошел. Погуглила уже. Спасибо
В кого тако було• 10 апреля в 13:21
Ответ дляЗлюка бобер
Слушайте. Ну, раз мы тут общаемся все с одной проблемой, можно как-то корректнее. Идиот писал или нет, но такой информации встречается много. Много идиотов? Может быть. Тотему я не пью, потому что принимаю такие вещи по назначению врача. Своего, который меня ведет. Мой вопрос был связан с медью: при приеме железа целесообразно ли и медь восполнять параллельно.
Вы завелись на пустом месте и вышли в эмоции. Нормальная же тема была.
Злюка бобер• 10 апреля в 13:27
Ответ дляВ кого тако було
Идиотов много. Я не заводилась. Слушайте своего врача, а не ищите ответы у домохозяек на форуме.
ЯниЯ• 10 апреля в 13:30
Ответ дляАнчо Ус
да, белок.
и тем не менее, раз уж пошли выдержки
Вам сложно даются глубокие слои, поэтому вы довольствуетесь только тем что лежит на поверхности...
Если ЖДА так называется, то только потому что констатируется как факт - дефицит железа, но при этом ничего не говорится почему железо в дефиците.
А оно в дефиците может быть из-за потерь, дефицита поступления как элемента, нарушения транспорта.
Транспорт осуществляется белками, если они в дефиците, то хоть ужрись и укапайся железом, ни ферритин, ни гемоглобин не прийдут в норму.
Вы своим личным опытом показали что в некоторых случаях нужно просто добавить белок, а не железо и тогда гемоглобин нормализуется.
В белковую недостаточность чисто по-человечески не советую углубляться, потому что это чрезмерно сложно для вашего понимания
ПростоБелка• 10 апреля в 13:31
Ответ дляБлакитне небо
Врач предупредил что такое может быть?
Да, предупредили, дали целый лист с перечнем побочных эффектов на подпись. Например рука в месте проникновения иглы, может на какой-то период почернеть.