Пустощі-веселощі• 10 апреля в 10:03

Чи варто зараз вкладати гроші в нерухомість в Україні?

Як думаєте? В відносно безпечні області?
Результат:
вже голосів: 67
34 (50.75%) Ні
33 (49.25%) Так
Фрекен бок• 10 апреля в 10:52
Там ще якесь нововведення вже з обовʼязковим платежем по опаленню навіть якщо лічильник на квартирі стоїть, тобто треба платити не тільки по лічильнику + місця загального користування, але й ще якісь 30-80% середнього споживання. Треба розібратися, але все йде до того щоб люди мали 1 невеличку квартиру і в ній жили реально, а все що куплено і стоїть - треба платити або продавати.

Задолбулька• 10 апреля в 10:52
Ответ дляЗалатавая
Зачем? Можно за те же деньги, но в более надежной стране.
Я не вижу смысла вкладывать деньги в недвижимость в Украине. Но если Вы и Ваши дети собираетесь жить в этой стране, то выбора сильно нет, кроме вечной аренды.
надежная страна - какая? Ви по ценам ориентируетесь за границей?
Коплю на груди• 10 апреля в 10:53
Ответ дляЗалатавая
Из более надёжной страны вас выпрут по окончании временной защиты.
К недвижимости в более надёжных странах должны прилагаться условия для постоянного проживания - и просто работа - не является таким условием.
Фрекен бок• 10 апреля в 10:53
Ответ дляПускаю бісики
Сестра собирается продавать в Киеве и покупать в Сваляве , цена примерно1:1. Мы продали квартиру для дочери в декабре, положили деньги в банк, сами живём не в Украине. Квартиру кстати очень быстро продали однушку42 метра за 70к
Свалява то взагалі капець, село селом, але я була там в 2010х)) порівняно з Києвом то жах був
Задолбулька• 10 апреля в 10:54
Ответ дляПьяная вишня
За цену новострой вполне модно много где
студия на етапе котлована 100 000 енотов - Германия
Дверной_Проем• 10 апреля в 10:55
Ответ дляКуплю орехи
Люди тікають з цієї клоаки , а ви нерухомість купуєте?
Хто тікає?
Пьяная вишня• 10 апреля в 10:56
Ответ дляЗадолбулька
Ну так.
И там ещё сдают уже с ремонтом
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:19
Никто вам не скажет как правильно.
По состоянию на сегодня - вложить вчера было правильно. По состоянию на завтра - никто не знает
Творю чудеса• 10 апреля в 11:26
Ответ дляЗадолбулька
Да щас вам тут всё и расскажут бесплатно, ага.

Муркошечка• 10 апреля в 11:34
Ответ дляЗалатавая
Это если в надежной стране у вас ПМЖ есть, можно и вкладывать
Сладко-соленая• 10 апреля в 12:05
Ответ дляпицунда
моя рилторша сказала что сейчас не время покупать а время продавать...цены надули переселенцы их много и ищут сьем или покупку за любые деньги я в черкассах
херню она говорит. я хочу продать часть дома, говорит 20-25 штук , подробнее оценю позже. 20 штук ,дом с условиями? за сьем тоже сказала- ажиотажа нет. то- то на фб все пишут и пишут- сниму.. а уже и не отписывается никто.
Хотя тетя в принципе мне нравится, но я не пойму ,живем в разных Черкассах чи шо.. я когда дом брала, цена была сопоставима с ценой однушки ( а я потом еще сделала санузле в доме). Однушка убитая 30 квадратов от 30 штук.
Короче какая- то печаль печальная.
Фрекен бок• 10 апреля в 12:35
Ответ дляЗадолбулька
120 доларів найдешевша в Києві в гавані, ще не введено в експлуатацію навіть)) але квадратів мабуть більше
пицунда• 10 апреля в 13:59
Ответ дляСладко-соленая
Короче какая- то печаль печальная.
а где у вас дом и сколько квадратов ?? сколько соток земли ??
Сладко-соленая• 10 апреля в 14:10
Ответ дляпицунда
полдома около пп гладкий , риздвяна- советская, 3 сотки. состояние без ремонта. 42 квадрата и + веранда. ну и санузел в доме, в техпаспорте сть, 2 квадрата.
я на многое и не претендую. но блин.
если озвучит те смешные деньги- буду сдавать и дальше и хай йому грець
Yu Yu• 10 апреля в 16:05
Ответ дляПустощі-веселощі
Є гарантія що в іншій країні буде спокійно?
Автор, вы цены видели на недвижку? Просчитывали окупаемость с учётом простоев и амортизации?
Не стоит оно того, по нынешним бешеным ценам.
Yu Yu• 10 апреля в 16:06
Ответ дляАнтиТроль
так то тцкашники вкладывают заработки, не в матрасе же хранить
Именно! А также все, приближенные к войне
Куплю орехи• 10 апреля в 16:21
Ответ дляДверной_Проем
Хто тікає?
Люди
Дверной_Проем• 10 апреля в 16:26
Ответ дляКуплю орехи
Люди
Мої всі друзі, рідні на місці
Мию вікна у мороз• 11 апреля в 15:44
Нет !!!

Мию вікна у мороз• 11 апреля в 15:48
Ответ дляlilul990
З вінницької області будуть робити буферну зону. Всюди буде сутужно
Винница может и не пострадает так сильно, а села будут снесены кабами как в харьковской, донецкой, херсонской сумской и т.д. это очень страшно
Мию вікна у мороз• 11 апреля в 15:50
Ответ дляФрекен бок
Оренда не безкоштовно, та і жити на оренді таке собі задоволення. Можливо мені не пощастило з сусідами на оренді, але.. відмінність є коли своє, а коли чуже.
Свое терять жальче, чем съемное