Я не чарівниця вам• Изменено вчера в 22:13

Во сколько вечером начинают освящать паски? Хочу впервые пойти вечером

Утром будет очень много дел, жду гостей... подскажите во сколько священник обходит и святит вечером, отстоять службу не будет сил.
ФруктЕщеТот• вчера в 22:15
На хвіртці вашої церкви написано

заварний look• вчера в 22:20
Часов с 6 до 9 вечера точно должны. Сейчас же из-за комендантского нет ночной службы, все с утра в 5-5:30 начинают, поэтому утром освящать тоже в районе 9 утра начнут
Love_Love_Love_• вчера в 22:23
Переважно після 15-16 години
Черговий по кухні• вчера в 22:25
Ответ длязаварний look
Є нічна служба, освячення десь з 5 ранку, я сьогодні ходила до церкви щоб дізнатися.
Дюйм оф о4ка• вчера в 22:25
Зачем ее святить?
Більш менш• вчера в 22:29
Собственно речь о вечере субботы, или, воскресения??
Сплюшка• вчера в 22:29
У нас с 17.00 до 20.30 в субботу, но не факт что у вас так же

Хи хи, ну ну• вчера в 22:30
Ответ дляБільш менш
Жесть
Більш менш• вчера в 22:33
Ответ дляХи хи, ну ну
Жесть
Что смешного?? Что можно святить в субботу если еще не началось Святое воскресение?! Когда благодатный огонь сходит в субботу?!
ФруктЕщеТот• вчера в 22:32
Ответ длязаварний look
Як це нема нічної служби? Ви шо?
Хи хи, ну ну• вчера в 22:32
Ответ дляБільш менш
Що за святое воскресннье?
Сплюшка• вчера в 22:32
Ответ дляБільш менш
В субботу вечером постоянно святят
Хи хи, ну ну• вчера в 22:32
Ответ дляФруктЕщеТот
Як це нема нічної служби? Ви шо?
От так, багато де немає нічної служби
Дюйм оф о4ка• вчера в 22:33
Кто-то может объяснить,зачем ее святить?
Звездолётчица• вчера в 22:33
Ответ дляБільш менш
Примерно в обеденное время в субботу, поэтому в субботу на вечерней службе уже освячивают. У нас в 16 начинают.
Алёна 2.86• вчера в 22:38
О шостій ранку йдіть... До восьмої ранку ще святять!
ФруктЕщеТот• вчера в 22:35
Ответ дляХи хи, ну ну
От так, багато де немає нічної служби
А, ну, в принципі, автор не написала, де вона. То можливо у неї і нема нічної служби взагалі. А ще ж і гості))
Більш менш• вчера в 22:34
Ответ дляСплюшка
В субботу вечером постоянно святят
За свои не мало лет, впервые об этом слышу. Я, понимаю, что традиции везде разные, но, у нас такого небыло.
Вилами по воде• вчера в 22:35
Ответ дляБільш менш
Донбасс?

Сплюшка• вчера в 22:36
Ответ дляБільш менш
У нас и в Донецке такое было всегда, и в Киеве так святят
Більш менш• вчера в 22:35
Ответ дляЗвездолётчица
Понятно. Для меня например, это было новостью.
Хомо_сапиенс• вчера в 22:35
Хліб на столі - це вже благословення!
Помоліться за столом!
Не бігайте за тими попами!
Більш менш• вчера в 22:36
Ответ дляВилами по воде
Донбасс?
Да.
ФруктЕщеТот• вчера в 22:37
Ответ дляСплюшка
В усіх великих містах, людей багато
Вилами по воде• вчера в 22:40
Ответ дляБільш менш
Да.
Я тоже из Донецка, из всей семьи была одна моя бабушка, что ходила в церковь..
Потом мне тоже захотелось, и моим детям. Но и там же понеслось, не так стала, не так наклонилась, платок не тот.
Блин, реально ради детей приезжали, чисто на праздник, с краю постояли, чтоб не наорали, а все не так.
Но как надо, никто ж не говорил
автор Я не чарівниця вам • вчера в 22:42
Ответ дляФруктЕщеТот
На хвіртці вашої церкви написано
там расписание, я его завтра пойду смотреть, но это же время начала службы, а не когда батюшка выходит
автор Я не чарівниця вам • вчера в 22:48
Ответ дляДюйм оф о4ка
чтоб вкуснее была) ну и вопросы)
Дюйм оф о4ка• вчера в 22:51
Ответ дляЯ не чарівниця вам
чтоб вкуснее была) ну и вопросы)
Я не понимаю,почему ее надо святить. И не тролю и не прикалываюсь. Когда спрашиваю у знакомых,никто не может мне объяснить
автор Я не чарівниця вам • вчера в 22:55
Ответ дляФруктЕщеТот
вообще есть места где в ночную закрываются и втихаря это делают, хотя расписание на дверях не говорит об этом, те кто часто ходит, знают. У нас под домом очень маленький храм (нет вообще места, там 25 м2), там закрываются, но знаю храмы которые для своих за закрытыми дверями работают. На прошлом месте жительства у нас храм тоже небольшой, но там много места есть (там прям домик рядом где живут батюшки и другие), закрывались для своих, да и он во дворе прям, там не видно с дороги ничего для патруля
Хи хи, ну ну• вчера в 22:52
Ответ дляВилами по воде
Донбасс?
Це не залежить Донбас чи Галичина. Паски по правилам потрібно святити коли Христос Воскрес, тобто в неділю після того як занесли плащеницю, але оскільки у містах дуже багато людей і фізично не можливо освятити паски всім бажаючим в ранок неділі то в містах їх святять із вечора суботи, в селах в неділю.