Незнакомлюся• 11 апреля в 17:16
Англійська В 1 за три місяці. План GPT і ваші поради
Звісно тих хто в цьому розбирається, яка ваша думка про план gpt.
В мене запитання- де взяти матеріал до цього всього, що краще використовувати? Як це класифікувати? За темами?
Незнакомлюся
• 11 апреля в 18:42
Ответ дляПошаманю
Не в этом вопрос
Питання в тому про що триндіти по 2 години в день?
Пошаманю• 11 апреля в 19:03
Ответ дляНезнакомлюся
Автор вы хотя бы 3 дня по 2 часа пообщайтесь и вы поймёте в чем питання
Голена блондинка• 11 апреля в 19:03
Ответ дляНезнакомлюся
Там разброс у вас же: 1-2. При желании час можно набрать. Сегодня с нейтивом час, завтра с ИИ, послезавтра спикинг клаб, потом с подругой на английском час поболтали - рассказали свои новости или обсудили книги. Но без исправления речи учителем на уровне В1 это будет мало эффективно, потому я и советовала лучше на курсы пойти.
Міс Всесвіт• 11 апреля в 19:03
Ответ дляНезнакомлюся
Даже на родном языке если взять тему каждого юнита из учебника и попробовать поговорить, то....
Например, темы Юнитов В1 из моего учебника:
1. Сортировка мусора и разумное потребление
2. Рабочие отношения (собеседования, увольнения, профсоюзы)
3. Инклюзия, инвалидность, гендерные различия, равноправие
4. Гражданство, выборы, законы
5. Культурные заимствования
6......
И т.д.
Я честно делаю все домашки, учу все от корки до корки, но поговорить и наполнить даже 20 минут реально сложно. Да элементарно поговорить о своей еде/квартире/стране нереально 2 часа. Много конечно значит, что я не живу в стране изучаемого языка. Но попробуйте поговорить о чем либо на укр или рус час, это как чукча - что вижу, то и пою.
4. Гражданство, выборы, законы
5. Культурные заимствования
6......
И т.д.
Незнакомлюся
• 11 апреля в 19:07
Ответ дляПошаманю
Та я спілкуюсь, я живу в англомовній країні з моїм теперішнім бе ме то можна на пару годин розтягнути
Міс Всесвіт• 11 апреля в 19:20
Автор, вот я все таки считаю, что если не идёте на курсы, то надо брать какой-то хороший комплект (учебник + тетрадь) и идти чётко по программе.
Вот объективно в день можно проходить по 2-3 страницы учебника (+ тетрадь по этой теме). Плюс просить у gpt накидать упражнений на повторение. Плюс слушать недлинный подкаст каждый день и записывать пересказ на 3 минуты (репетировать, чтоб отскакивало от зубов без мычания итоговая версия). Плюс хоть одним глазом повторять словарь предыдущий. Письмо на В1 - это минимум 160 слов. Вот его написать по правильной структуре - это целое дело и куча времени. Не чатику задачу дать. А хотя бы, чтоб он написал, а потом вычитывать и по абзацу записывать по памяти и сверять потом.
Короче, за 3 месяца из А2 в В1 - нереально. Но нормально продвинуться вперёд - реально. Я тоже на пути изучения иностранного языка, поэтому давайте держать хвост пистолетом и идти вперёд без фантастических целей, но с дисциплиной и кайфом.
Незнакомлюся
• 11 апреля в 20:04
Ответ дляМіс Всесвіт
Дуже дякую вам за думку, в принципі так, ви відповіли те що мене і цікавило - яка структура і план. Завтра ввечері сяду вже і буду складати на основі цієї інформації яку зібрала тут і в інтернеті. Дякую