пАлАвинкА• Изменено сегодня в 16:53
Ви б залишились би працювати на такому місці?
Подобається робота, розумієте робочі процеси, але не знайшли спільну мову з колективом і керівник до всього чіпляється
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так
Ні
Запароленое одеяло• сегодня в 16:57
Нет. Если и руководство и коллектив невзлюбили, то все равно выгонят. Повод найдётся
Не обижаюсь• сегодня в 17:00
Я би не залишилась. Але працюю на такій роботі 3 роки. Правда, керівник ще більш-менш, але колектив - ще ті гниди. Кожного дня шкодую, що не звільнилась, але влаштовує зп і все інше. Усе, крім колектива. Кожного ранку заходжу в офіс і подумки співаю ’Ну здравствуйте, за@бавшие рожи’
Чаклунка-ведунка• сегодня в 17:02
ну, если другие варианты хуже, то почему бы не поработать и не заработать денег? уволиться всегда успеете
Аль де Барановна• сегодня в 17:06
Я 3 мес. отработала в таких условиях и ушла.
Причем только изза начальницы
Мне нужно чтоб комфортно было, зачем мучить себя
Причем только изза начальницы
пАлАвинкА
• сегодня в 17:08
Ответ дляАль де Барановна
Причем только изза начальницы
В мене зараз теж така ситуація
3 роки робила в шикарному колективі, перед тим працювала в зміїному кублі, і знаю що це таке
Тепер предстоїть теж в кубло йти, в яке не хочу йти
Аль де Барановна• сегодня в 17:09
Ответ дляпАлАвинкА
В мене зараз теж така ситуація
Если не хотите не идите, зачем?
Не предавайте себя
Я 3 мес.реально промучилась. У меня прям внутренний протест был и работать не было желания
Не предавайте себя
Тріль підпільний• сегодня в 17:11
Я из-за начальницы ушла. Коллектив был отличный, работу понимала. Но она как жвачка. Ко всему цеплялась, придиралась. Спокойно работать было просто невозможно. В плоть до того, что ходила рассматривала правильно ли ручки, карандаши на рабочем столе расставлены. Тяжело в таких условиях морально работать. Когда цепляются лишь бы прицепиться. А если с коллективом траблы, то тем более.
пАлАвинкА
• сегодня в 17:11
Ответ дляАль де Барановна
Если не хотите не идите, зачем?
Не предавайте себя
Тому що страшно без грошей залишитись, місяць я то можу дома побути, добре що зі старої роботи нормально розрахували
Тріль підпільний• сегодня в 17:11
Ответ дляАль де Барановна
Если не хотите не идите, зачем?
Не предавайте себя
Самый верный знак обычно это внутренний протест.
Аль де Барановна• сегодня в 17:11
Ответ дляпАлАвинкА
Ну тогда идите пока туда и подыскивайте спокойно новую
Тріль підпільний• сегодня в 17:15
Ответ дляАль де Барановна
Причем только изза начальницы
Мы с Вами не у одной начальницы работали?))) У нее долго никто не задерживается. Она выедает людям мозг чайной ложечкой и почему-то уверена что всем это нравится. Какая-то нездоровая привязанность у нее к работникам, гипер опека, нарушение личных границ итд. Вроде неплохая в рабочих процессах, но очень тяжёлый человек. Даже не знаю как объяснить. Вот вампир энергетический.
Аль де Барановна• сегодня в 17:16
Ответ дляНе обижаюсь
Анекдот есть на тему
- Суки пишется с одной С или с двумя?
- Не знаю, обычно я пишу ´уважаемые коллеги´
- Суки пишется с одной С или с двумя?
Тріль підпільний• сегодня в 17:18
Ответ дляАль де Барановна
Анекдот есть на тему
- Суки пишется с одной С или с двумя?
Правильная основа работы в любом коллективе - это спокойное взаимодействие с коллегами. У всех бывают какие-то нюансы, залеты итд. Если коллектив работает слажено и с уважением друг к другу - все можно преодолеть. Как только раскол внутри коллектива - это все. Это ни качественной работы не будет ничего. Начнутся подставы итд.
Аль де Барановна• сегодня в 17:22
Ответ дляТріль підпільний
Таких много , к сожалению, даже большинство
А я еще после терапии. Чувствую сейчас все сразу, поэтому проходя сейчас собеседования, сразу откидываю абьезеров и токсиков.
Никак не могу найти, чтоб прям комфортно было с начальником. Но пока ищу. Потому что хочется надолго
А с токсиками я уже наработалась, спасибо
Тріль підпільний• сегодня в 17:23
Ответ дляпАлАвинкА
Тиждень
Я бы на Вашем месте поработала месяц. Присмотритесь, может первое впечатление обманчиво и потом будет все ок. Так тоже бывает. Если не изменится ничего - уходите. Потому что в итоге все равно уйдете,только время потеряете. И нервы потрепаете себе. Но за неделю рано делать выводы. Или прям четко видно что не ваше?
Аль де Барановна• сегодня в 17:25
Ответ дляТріль підпільний
А для меня коллеги не на 1 месте.
Да, тоже важно, но задачи я буду выполнять от начальства. Коллеги это уже второстепенное.
И я научилась выстраивать границы. Поэтому мне в принципе все равно будут меня любить коллеги или общаться или нет, я иду работать за деньги.
Тріль підпільний• сегодня в 17:25
Ответ дляАль де Барановна
Я один раз за свою карьеру столкнулась чтобы начальница прям настолько лезла в личное. Начальников у меня было много до этого. Вроде ничего, но в этот раз у меня прям внутренний протест начался. Не моё и все тут. Но она действительно перегибала...
пАлАвинкА
• сегодня в 17:27
Ответ дляТріль підпільний
Сама робота мені зрозуміла, звісно треба трохи часу щоб бути більше профі)
Але керівник себе так поводить дивно, на пмтання з якоюсь злобою відповідаю, ну от сьогодні запитала дещо, почула відповідь ’тебе що твоя минула компанія не навчила цьому’, та й колеги включають ігнор, навіть не вітаються
Тріль підпільний• сегодня в 17:30
Ответ дляАль де Барановна
А для меня коллеги не на 1 месте.
Большинство работ - это командная работа. И то или иное общее взаимодействие. Личные границы - это прекрасно. Но если коллеги не поняли твоих личных границ, а тебе нужно потом с ними взаимодействовать в рабочих вопросах, то с тебя очень быстро сделают изгоя потом. И все свои вопросы будешь решать самостоятельно. Даже если это невозможно. Поэтому всегда нужен баланс. Во взаимоотношениях. Как говорят, не плюй в колодец.... Соглашусь, что иногда коллеги так себя ведут, что хочется в лицо плюнуть. Но....нельзя))) Поэтому я ж говорю, или нейтральные спокойные отношения с коллегами или явная вражда. При явной вражде тебе работать там долго никто не даст. Максимум неделю. Поэтому....улыбаемся и пашем)))
Тріль підпільний• сегодня в 17:31
Ответ дляпАлАвинкА
Действительно странное отношение к новичку.... А как Вы туда попали?
Скажите ему что в каждой компании свои нюансы и Вы пытаетесь уточнить как заведено в этой компании.
пАлАвинкА
• 2 часа назад
Ответ дляТріль підпільний
На работа юа найшла
Аль де Барановна• 2 часа назад
Ответ дляТріль підпільний
Все индивидуально.
Я не люблю, например, сплетен, всяких болтушек, и много вопросов в свой адрес
Короче, я всегда белая ворона. Раньше просто молчала и улыбалась.
Сейчас научилась говорить нет, улыбаться и просто работать.
Никогда нискем не враждовала , наоьорот, меня все время пытаются сделать своей подругой, а я этого не хочу и избегаю.
пАлАвинкА
• 2 часа назад
Ответ дляТріль підпільний
Перший день було нормально, я ще зловила себе на думці, що прекрасна компанія, потім з другого дня почались психи, якась реакція на мої питання, ти що на минулій роботі цього не робила? І тому інше
З колегами теж не легко немає комунікації
Тріль підпільний• 2 часа назад
Ответ дляпАлАвинкА
На работа юа найшла
Не знаю, автор. Явно странное поведение начальства и коллег по отношению к новичку. Решать Вам. Обычно с новенькими ведут себя более доброжелательно.
Тріль підпільний• 2 часа назад
Ответ дляАль де Барановна
Все индивидуально.
Я тоже терпеть не могу сплетен на работе, поэтому минимум личной информации. Со всеми в нейтральных доброжелательных отношениях и все.