Леопардові панчохи• 15 апреля в 05:56

Женщины, которые сидели дома и не работали и остались одни после 40-50 лет

Развелись или муж умер, не важно
Как сложилась судьба у таких женщин, что они делали ?
Електрохарчування• 15 апреля в 07:22
Ответ дляЛеопардові панчохи
Нет, увы все из жизни
А моя сестра из небольшого пгт говорит, что у них вообще старше 30 не хотят никуда брать, переселенцев молодых много типа, зачем нам пожилые
Пгт как называется этот, давайте я вам сейчас там вакансию найду.

Просто Фіфа• 15 апреля в 07:23
Ответ дляМне без сахара
Я не работала 20 лет и устроилась за неделю. Только была раньше главбухом, пошла обычным бухгалтером. И уже снова главбух через год. Хотя у меня чудесный муж И живой.)) Просто дети выросли, захотелось поработать, пока силы есть.
В какой стране вы?
Просто Фіфа• 15 апреля в 07:23
Ответ дляУси Пуси
Аналогично, 20 лет декрета и пошла работать, потому что дети выросли. И на работе лучше, кстати. Красивая, приехала, погуляла в обед, пообщалась с людьми. Дома теперь ничего не делаю, я теперь с работы типа тоже ’уставшая’ сильно. Муж покупает кулинарию, и мечтает, чтобы все было как раньше. Ага, нема дурных больше
Кем пошли работать?
Mrs.Sexuality• 15 апреля в 07:25
как вариант - в колл центр удалённо, вакансий полно, зп разные
Копирайторша• 15 апреля в 07:25
Ответ дляМне без сахара
Какая тогда разница, работала она с 15 лет как проклятая или сидела дома?)) Если все равно после 30ти не возьмут? Так хоть отдохнувшая.
Это как моя тётка, которая терпеть не могла эти вме работы, говорила- Работаешь-денег нет и не работаешь-денег нет. Так зачем тогда работать?!))) Так всю жизнь и перебивалась случайными подработками. Хотя двое детей было
Домашка• 15 апреля в 07:28
Я вот не понимаю,в таких темах часто пишут что мол жена не работала и в итоге осталась у разбитого корыта. Но ведь ’муж содержит’ не всегда подразумевает, что семья живёт богато. Многие и при бедности так живут. То есть жена ничего особо не теряет при потере мужа. Я вот с 16 лет работала продавцом, уборщицей, поваром. Потом перестала, уже лет 5-6 не работаю. И что я потеряла? Уборщицей или продавцом я всегда успею наработаться, так не лучше ли избегать работы, пока есть такая возможность?
Женщинас• 15 апреля в 07:32
У нашої виховательки чоловік був льотчиком, загинув. Передпенсійного віку

Акуна_Матата• 15 апреля в 07:37
Вийшли заміж ще раз, знаю таких
Я шалунья• 15 апреля в 07:38
Ответ дляМаруська Му
Если они сидели дома, значит, был бизнес, так что на их долю хватит и после развода /смерти
Ага
Я шалунья• 15 апреля в 07:40
Ответ для75В
Ой та прям....на кассу в любой маркет, там постоянно нужны люди.
С чего вы это взяли?!! Везде ставят самокассы, кассиров сокращают, полно свободных с опытом работы
Солоденька цукОрка• 15 апреля в 07:45
Ответ для75В
Только кассе уже такие не нужны
Ваша прЭлесть• 15 апреля в 07:47
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вот знакомая, он работал на небольшой зп, ее не пускал работать, ревновал, и недавно скоропостижно умер, она не знает что ей делать в 40 лет без опыта работа, есть диплом 20 летней давности
Если есть связи, то можно прекрасно устроиться. Еще к 50 построить успешную карьеру при желании.
Помилуйте мадам• 15 апреля в 07:48
Вы пишите что после 35 сложно, не берут.
Так женщина может работать себе, потом раз- сократили, или фирма закрылась и она без работы. И точно так же никуда не берут. Не все работают на востребованных работах. Так что по факту, ваша знакомая особо ничего не потеряла. Найдёт что- то, вон помощники воспитателя в садик очень часто нужны.
Солоденька цукОрка• 15 апреля в 07:48
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вчера звонит мне, плачет, говорит представляешь, хотела пойти для начала на склад сэконда поработать, не взяли, говорят мы набираем не старше 35, сейчас у нее депрессия опять накрыла что никуда не возьмут
Так действительно не берут.
Лучше молодых возьмут
Борець за гаманець• 15 апреля в 07:53
Ответ дляЕлектрохарчування
Это все не шутки.
Сестра моей кумы всю жизнь работает на простых работах - и с каждым днем всё сложнее трудоустроиться в очередной раз. А ей 37.
Електрохарчування• 15 апреля в 07:54
Ответ дляБорець за гаманець
Это все не шутки.
На простых работах тоже кто то должен работать.
Санта Барбара• 15 апреля в 07:56
Ответ дляЖенщинас
Їй дуже важко фінансово.
Клептоманка• 15 апреля в 07:57
Ответ дляЛя-ля-ля
А я пахала, как лошадь с 18 лет. У меня есть дипломы и опыт. Я водила дочку в сад с 2-х лет. Мне никто не помогал, у мужа был 1 выходной. Сейчас дочь выросла. А работать я не хочу, наработалась (может, передумаю, пока так). Так что все у вашей знакомой нормально- она жила жизнь.
Ви з одного боку праві.Особисто в мене,будинок на околиці,розлучена дуже давно,2-є дітей.Ранок-сніг,дощ я на роботу-пішки 3,5 км,мінімум 30 хв,щодня виходжу в 6.30,дітям в школу пізніше і ближче.А непрацюючий дома як не як,не привʼязаний до часу і місця.В будь якому випадку не працюєш-легше живеш.
Борець за гаманець• 15 апреля в 08:01
Ответ дляЕлектрохарчування
Простых работ меньше, чем претендентов на них. Поэтому работадатель может выбирать и ставить любые требовани: возраст, опыт...

Солоденька цукОрка• 15 апреля в 07:58
Ответ дляСанта Барбара
В 40-50? Ще діти не такі вже великі, щоб утримати жінку працездатного віку. Хоча мій чоловік по молодості, поки без сім´ї був, досить серйозно допомагав матері фінансово
Детям уже 25 и есть такие которые хорошо зарабатывают то очень помогают папе и маме, родителям 50. Дочь машину купила папе, маме всё оплачивает, повезло им с дочкой
Солоденька цукОрка• 15 апреля в 07:59
Ответ дляНе боюся осуду
Вот я и спрашиваю: она там домашнее животное или УО?
Как такое можно вырастить и как на таком можно жениться?
Так жениться в молодости
Електрохарчування• 15 апреля в 07:59
Ответ дляБорець за гаманець
Наоборот тогда должно быть, прочтите что вы написали)
Борець за гаманець• 15 апреля в 08:01
Ответ дляЕлектрохарчування
Меньше, простите. Не проснулась еще. Исправила
Борець за гаманець• 15 апреля в 08:02
Ответ дляЕлектрохарчування
Вы представляете состояние человека, которому 37 лет, а ей говорят - ты слишком старая, чтобы работать в этом магазине?
Електрохарчування• 15 апреля в 08:05
Ответ дляБорець за гаманець
Как работодатель как раз простой работы, я выберу зрелую женщину. С молодёжью как и с алкашками не связываюсь, там как говориться в поле ветер в жопе дым. В небольшом птг все обычно друг друга знают и сложности с у стройсвом обычно людей с плохими рекомендациями. Плюс у нас еще есть свой чат предпринимателей, где есть чёрный список нечестных работников, поэтому некоторые могут годами искать и не находить работу.
Борець за гаманець• 15 апреля в 08:07
Ответ дляЕлектрохарчування
Ахаха
Если вы предприниматель, то прекрасно в курсе происходящего... сейчас все сворачиваются или вообще закрываются. Тем более в небольших населённых пунктах. Какой найм...
Но вы не предприниматель. Это 100%
Анонимушка• 15 апреля в 08:07
Ответ дляОндатрова шуба
Кто там смеётся? Я в войну всё потеряла. Зарабатывать снова не хочу. Выхожу замуж за границей.
И вы так мечтаете,что работать не будете,тут ещё не угадано
Солоденька цукОрка• 15 апреля в 08:08
Сейчас столько рабочих мест забрали у людей, всё роботы, кассы самообслуживания, люди не нужны.
Я в Киеве
Уси Пуси• 15 апреля в 08:09
Ответ дляПросто Фіфа
Кем пошли работать?
Менеджер по продажам, основная работа. Пока война и мы онлайн, поработала в кафе и продавцом в магазине. Присматриваюсь к работе бухгалтера, хорошая работа)
Кофе в лобби• 15 апреля в 08:12
Наша няня пошла работать няней после смерти мужа, ей было на тот момент 53 и она ни дня не работала, сидела с детьми двумя, потом просто могла себе позволить не работать, муж был военный с каким-то званием и неплохим, осталась от него квартира, дача и пенсия. При этом она даже работала не сколько из-за ЗП, дети знаю её содержали и очень помогали, а просто т.к. ей было самой плохо, внуков не было. У нас проработала три года и за ней стояла очередь!