Маргарита и Мастер• 15 апреля в 23:25

Подруга і нові назви вулиць. Будете сміятися, але...

Начебто взагалі смішна ситуація, але мені дуже некомфортно від неї, тож хочу проговорити.

Вчилися з подругою в одній школі, гуляли одними вулицями, купа спільних спогадів. І ось я кажу їй "там на N (назва станції метро) гарну кав´ярню відкрили" . А вона робить вигляд, що не розуміє, перепитує де це. А все тому, що тепер ця станція називається інакше. І подруга від першого дня перейменування називає її новою назвою. Я не завжди встигаю згадувати нові назви та називаю так, як пам´ятаю. Колись я також звикну, але мені треба більше часу, бо деякі назви я геть не можу запам´ятати нові, тож кажу так, як вони раніше називалися.
Ці ситуації створюють дуже неприємне напруження в спілкуванні. Я дуже дивно себе почуваю і все частіше просто не бажаю нічого їй розповідати, щоб не відчувати себе чи то винною, чи то неправильною(
Мюллерная• 15 апреля в 23:27
типу була пионерская а стала лісова? які назви метро ви не можете запамятати?

автор Маргарита и Мастер • 15 апреля в 23:28
Ответ дляМюллерная
Ну наприклад Петрівка в мене поки не Почайна. Як і ЛТ не Площа Українських героїв. Я в цілому знаю, що вони називаються тепер інакше, але в побуті забуваю та називаю старими назвами
Голова колгоспу• 15 апреля в 23:28
Я тоже в новых названиях не ориентируюсь
Всех в сад• 15 апреля в 23:29
у меня мою улицу уже 3й раз переименовывают, я все никак не привыкну к новому названию, говорю всегда 2е, потому что 1е мало кто знает из приезжих)
ВЫВсеВрете• 15 апреля в 23:30
Ответ дляМюллерная
Новопречистенська стала
ЧукИГеки• 15 апреля в 23:31
Это как я, заказывала лекарства и по карте смотрела где аптеки и сижу такая : ’ А где это у нас такая улица?’
Та_все_ок_будет• 15 апреля в 23:31
Ответ дляВЫВсеВрете
Новопречистенська стала
Это прикол, или реально?😂 я давно не была в Киеве ☺️

автор Маргарита и Мастер • 15 апреля в 23:31
Ответ дляВсех в сад
Моя вулиця також в переліку на перейменування. І я вже третій чи четвертий раз буду дивитись, як вона тепер буде називатись, бо нова назва зовсім не запам´ятовується, жодних поки асоціацій немає
Та_все_ок_будет• 15 апреля в 23:33
Ответ дляВЫВсеВрете
Новопречистенська стала
Да ну вас, я а пошла посмотрела новые названия 😂😂😂
Угги в горошек• 15 апреля в 23:34
То ничего, я в соседний дом хотела такси вызвать))))
ЧукИГеки• 15 апреля в 23:34
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я уже который год пытаюсь запомнить улицу выше меня, вообще не запоминается фамилия.. и сейчас тоже не могу вспомнить.
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:34
Ответ дляМаргарита и Мастер
И шо
Всех в сад• 15 апреля в 23:35
Ответ дляМаргарита и Мастер
а иногда так дебильно переименовывают, что слов нет...у нас в городе была улица Средняя, на укр. Середня, ну обычное нормальное название, без какой либо привязки к политике и т.п. ...нет бл..ть надо было переименовать, внимание! в Свища...вулиця Свіща...Боже, дай людям мозгов побольше...
ЧукИГеки• 15 апреля в 23:35
Ответ дляЯНаПэПэ
И шо
А подруга на морозе, типа не въезжает, молчаливо ’учит’ автора, я бы ее послала уже, тоже мне..
автор Маргарита и Мастер • 15 апреля в 23:37
Ответ дляЯНаПэПэ
И шо
І то. Що кажу ’була на ЛТ, бла-бла-бла’, а людина робить вигляд, що не знає де це, перепитує... Хоча вона точно знає( І я відчуваю себе дивно. Виправляюся, ніби я щось погане сказала, щоб підтримати нормальну розмову. Мені стає від таких відчуттів неприємно
Цікавий писочок• 15 апреля в 23:37
я звіринецьку взагалі не можу прийняти 😭
ну невже не було інших варіантів
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:38
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так не поправляйтесь, скажите типа ты не поняла где это??
Какие Вы там подруги
Біле пальто• 15 апреля в 23:39
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня тоже есть такая. Периодически начинает со мной говорить на укр, хотя сама русскоязычная и знает, что я общаюсь только на русском. Я теперь ей не отвечаю, если пишет мне на украинском) а если устно говорит , говорю - можешь со мной на русском говорить?) оказывается, может
автор Маргарита и Мастер • 15 апреля в 23:39
Ответ дляЯНаПэПэ
Какие Вы там подруги
Вона відповідає ’так, я не розумію де це’. І далі який вихід? Сваритися. А я не хочу сваритися, через таку фігню

Ромашкинная• 15 апреля в 23:39
Ответ дляЦікавий писочок
ну невже не було інших варіантів
Вот как название метро я ее тоже не могу принять, причем на улице Зверинецкой буквально выросла,т.е. само название не чуждо.
ЧукИГеки• 15 апреля в 23:40
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну так и правильно, что неприятно, а кому такое приятно? Тем более еще пару лет назад она прекрасно говорила старые название, а теперь, что отсохнет))?
Честно говоря, хороший маркер на говнистость человека в целом. Вроде и незначительная деталь, но многоговорящая)
Біле пальто• 15 апреля в 23:40
Ответ дляЯНаПэПэ
Какие Вы там подруги
Я б сказала - ули ты выджобываешься)
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:41
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну ок, не понимаешь ладно.
Проехали, говорим о другом
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:41
Ответ дляБіле пальто
Я б сказала - ули ты выджобываешься)
Вот именно, аналогично
автор Маргарита и Мастер • 15 апреля в 23:42
Ответ дляБіле пальто
Я б сказала - ули ты выджобываешься)
Я казала. Не працює, вона відразу починає конфлікт, тобто не заминає ситуацію, а доводить її до сварки. Розісратися с подругою дитинства через назву вулиці чи станції метро - я не хочу (
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:43
Ответ дляМаргарита и Мастер
В чем заключается конфликт после ?
Она Вам не подруга если че
Біле пальто• 15 апреля в 23:44
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я б разосралась. Так бы ей и сказала - Не люблю выебывающихся.
ЧукИГеки• 15 апреля в 23:44
Ответ дляМаргарита и Мастер
Н-дее.. Поплавило нехило ее так.. Неприятно осознавать, наверное, что пора прощаться.. Очень жаль когда такие вещи стоят дружбы.
ЯНаПэПэ• 15 апреля в 23:44
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть же не станции метро , а в ее гавнистости
Хачапууури• 15 апреля в 23:44
Дыбилоиды весь Николаев переименовали.. ладно основные я запомнила, но там где редко бываю??? Ненавижу зеленых