Ромашкинная• 16 апреля в 10:00

У кого еще тревога маскируется под производительность

вместо того, чтобы решить главное, вдруг очень нужно разобрать полку, перемыть кухню и посортировать фото за 2021 год?
РокерША• 16 апреля в 10:02
не, только вдохновение может сподвигнуть на такое

Засомневаю• 16 апреля в 10:05
у меня, хз як це вирішити
Усатая полосатая• 16 апреля в 10:10
У тревожников так часто.
Золота орда• 16 апреля в 10:13
Так решить главное или тревога, которая не зависит от решения 🙄 Если тревога исчезнет после решения проблемы, тогда конечно буду решать в первую очередь, чтобы избавиться от тревоги.
А если от меня не зависит - тогда, да, буду крайне производительна)
Железобетон• 16 апреля в 10:18
Я бы лучше что-то делала по хозяйству, чем без остановки срала
пицунда• 16 апреля в 10:21
какая производительность... руки трусятся и курю только
Червона рута• 16 апреля в 10:25
Ответ дляпицунда
о знайомо. А як позбавляєтесь тремору рук?

пицунда• 16 апреля в 10:25
Ответ дляЧервона рута
коньяк маленькими глоточками немного расслабляет
Вільний митець• 16 апреля в 10:26
У моей бывшей начальницы. Только она это делала не своими руками, а чужими. Когда она забывала принять таблетку - у всех в офисе начинался ад. Надо было хватать тряпку и убирать. Она заставляла. Правда у нее долго никто не работал.
Вільний митець• 16 апреля в 10:29
Ответ дляЗасомневаю
у меня, хз як це вирішити
Должна быть терапия какая-то, прием препаратов возможно. Хорошо когда человек сам начинает драять квартиру, дом, мыть окна... Полезно для хозяйства. Но когда ты начальник и заставляешь это делать других во время рабочего дня помимо основных задач рабочих - это ад. Я вот однажды столкнулась с таким на работе. Сначала не могла понять что происходит - потом поняла.
Вільний митець• 16 апреля в 10:30
Ответ дляпицунда
Я вообще ничего не могу делать при тревоге. Ступор и все.
Пані_Перчик• 16 апреля в 10:44
Это я
ДелайКак_Я• 16 апреля в 10:52
Мне физическая работа хорошо помогает отвлечься при тревоге. Поменять белье, помыть посуду. Снижает градус накала в голове.
Люблю пиво• 16 апреля в 11:09
нет, ничего никуда не маскируется, может потому, что у меня нет тревоги?
Люблю пиво• 16 апреля в 11:12
Ответ дляЖелезобетон
и вы с этим ничего не делаете? с срк?
Засомневаю• 16 апреля в 11:35
Ответ дляВільний митець
звісно я про себе кажу, не від кого нічого не вимагаю
Вільний митець• 16 апреля в 11:50
Ответ дляЗасомневаю
Это хорошо. Но я вот столкнулась с тем, что при тревоге они от других требуют.
Засомневаю• 16 апреля в 11:56
Ответ дляВільний митець
ну тут треба дивитися - чи входить воно в службові орбов´язки
Вільний митець• 16 апреля в 12:01
Ответ дляЗасомневаю
Не входило все это. Это был личный невроз начальницы. Мы уже знали с девочками, что как только она перенервничает на работе по служебным вопросам - она врывалась к нам в кабинет, бросала взгляд на первый попавшийся предмет мебели на котором ’лежала пыль’ (но ее там и близко не было), и нужно было хватать тряпку и вытирать. Или канцтовары по ее мнению на столах не так расставлены или бумаги не так лежали как ей примерещилось. Неплохой человек она, но вот этот вот клин - это был ужас. У нее долго не задерживались люди. Потому что вот это вот страшное ОКР в перемешку с неврозом - это ужас был. Я сначала не могла понять в чем дело. Потом проанализировала просто ход действий. Как только тревога у нее внутренняя - все убирают. Я пару раз пыль вытерла на столе символически, потом разобралась в проблеме, поняла что это не закончится никогда и попросила расчет.

Вільний митець• 16 апреля в 12:08
Ответ дляЗасомневаю
Ещё один раз было что она затеяла перестановку в кабинетах. Причем, ’ничто не предвещало’, как говорят. У нее было важное совещание с вышестоящими и что-то там ’пошло не так’. Она на нервах, влетела в кабинеты к сотрудникам, заставила всех переставлять столы, двигать шкафы.... Мы сидим такие..... Я сказала что плохо себя чувствую и не буду принимать в этом участие. Ну и попросила расчет через пару дней, поняла что это не закончится никогда. Ещё я мебель не перетаскивала после каждой ’нервной ситуации и тревоги’ у начальницы...
Засомневаю• 16 апреля в 12:35
Ответ дляВільний митець
держслужба?))
Засомневаю• 16 апреля в 12:36
Ответ дляВільний митець
самодура вона
Вільний митець• 16 апреля в 12:41
Ответ дляЗасомневаю
держслужба?))
Нет. Но там явная болезнь, которую она хочет лечить руками других людей каждый раз. Я не доктор. Есть специальные препараты какие-то - вперёд.
У меня сначала было впечатление, ну любит человек чистоту, хочет порядка, следит за порядком. А потом оказалось что это маниакальное желание себя успокоить руками других.
Засомневаю• 16 апреля в 12:42
Ответ дляВільний митець
дивно, думала тільки там таке практикують))) хоча про що я - працювала на роботі де власник по камерах дивився хто чим займається і слухав розмови! біглі звідти
Вільний митець• 16 апреля в 12:49
Ответ дляЗасомневаю
Это не зависит от места работы. Это зависит от личных страхов, тревог и переживаний каждого человека. Но когда вместо того чтобы просто принять таблетку человек начинает купировать свой невроз руками других людей - извините. Сидят себе люди работают спокойно, делают свою работу, выполняют прямые должностные обязанности. Тут влетает начальница (предварительно где-то перенервничав). И начинается.... Я один раз вытерла пыль. Потом я поняла что это будет бесконечно. Второй раз отказалась, третий раз отказалась, на меня уже и она косо начала смотреть и коллеги, потому что начались намеки: ’а почему мы должны, а ты нет?’.
Ну и я попросила расчет. Потому что есть специальные препараты, лекарства, а не ’услуги клининга’ в любой момент, когда замкнет начальницу. Причем я так поняла что она даже не осознавала что кому-то это может приносить дискомфорт.
Засомневаю• 16 апреля в 12:49
Ответ дляВільний митець
а ви бачили людей, які признавали що хворі і просили допомоги, або обращалися самі до фахівців?
Вільний митець• 16 апреля в 12:53
Ответ дляЗасомневаю
Есть такие что осознают проблему. Да, они обращаются. Но когда уже все видят что явная проблема в человеке и она руками других людей пытается заглушить свою тревогу, свой невроз, свой вот этот вот приступ паники - это ужасно. Мне ее с одной стороны жаль и я все понимаю. Но мне больше жаль себя и я думаю о себе и понимаю что я не доктор. Чтобы с помощью моего ресурса человек лечил сам себя. Я тоже себя ценю. Мы уже с девочками на работе начали шутить, типа ’завтра погонит нас щебень из вагонов выгружать’. Смех смехом, но, я не согласна.