Вумна вутка• 16 апреля в 10:55
Мужчина использует мою ложь о возрасте как повод для унижений и хамства: как выйти из круга вины?
Здравствуйте. Столкнулась с ситуацией, которая переросла в психологический абьюз. В начале отношений я скрыла, что старше партнера на 3 года (не критично, но так сложилось). Недавно он узнал реальную дату из документов. С тех пор всё изменилось.
Вместо спокойного разговора я получила волну грубости. Доходит до абсурдных фраз в мой адрес (например, «знай свое место под одеялом»). При любой ссоре он сразу ставит ультиматум: «Либо извиняйся, либо расстаемся». Недавно увидела в его переписке с бывшей насмешки надо мной, но он это отрицает и требует извинений уже за то, что я вообще что-то увидела.
Я не хочу начинать разговор с темы возраста, так как считаю, что это не повод для такого обращения. Однако атмосфера в доме невыносимая — мне буквально не хочется ничего делать для человека, который так со мной разговаривает.
Как правильно выстроить границы, когда он снова перейдет на хамство? Как перестать чувствовать себя виноватой в том, что меня унижают? Понимаю, что доверие подорвано с обеих сторон, но не знаю, как вести диалог, чтобы не скатиться в роль «виноватой», которую нужно «наказывать». Буду благодарна за советы, как поставить точку в этом хамстве, не прося прощения за свой возраст
жижифреймут• 16 апреля в 10:57
Поменять замок в дверях, и заблокировать номер, а телефон надеюсь вы разбили с переписками с бывшими сразу?
Престидижитатор• 16 апреля в 10:58
правильна границя - до побачення. І ви не винні що вам попався дибіл. Не було би цієї причини, то знайшов би іншу з часом
Дама_с_караваем• 16 апреля в 10:59
Ответ дляВсіх підсаджую
это последний мужик на планете...держитесь за него
Пипец,что тут выстраивать?
Всіх підсаджую• 16 апреля в 10:59
Ответ дляДама_с_караваем
Пипец,что тут выстраивать?
так и я о том же...таке щастя автору привалило,а она думает,что дело в возрасте)
Смайлик• 16 апреля в 11:00
Автор, перечитайте то, что написали. Вы серьезно хотите еще о чем-то говорить с этим человеком?
Всіх підсаджую• 16 апреля в 11:01
Ответ дляСмайлик
тут,какгрится,на одном гектаре стремно сесть..но автор хочет что-то там наладить)
Видна міленіалка• 16 апреля в 11:01
Он обращается с вами как вы позволили, с такими лохушками всегда так
Фісташкова кава• 16 апреля в 11:01
Автор , у меня была похожая ситуация , только я обманула мужчину на 10 лет )) Он думал что старше меня на 14 лет , а в итоге оказалось что всего на 4. У него был шок потом привык . А ваши 3 года это тьфу, ваш мужик мудак . Вас совсем некуда от него уйти ?
Дрібка щастя• 16 апреля в 11:01
Вы плохая девочка и заслуживаете наказания. Терпите давайте молча, вы шо. А то куда вам такой старой деваться.
Смайлик• 16 апреля в 11:01
Ответ дляЗвездолётчица
Просто этот мужик- говно. Расставайтесь с ним.
Ну, автор- брехло+мужик- говно=идеальная пара
Весотехник• 16 апреля в 11:01
Как правильно выстроить границы, когда он снова перейдет на хамство???
ремень дайте ему, пусть он вас еще и отхлестает, чего уж
Радуга-дуга• 16 апреля в 11:02
Просто театр абсурда, автор соберите свои мозги в кучку и поставьте себе на место, что ж вы своими же руками себя закапываете
Ничего вы не выстроите с ним. Никаких границ. Врать на счет возраста не нужно было. Во-первых, вы этим показываете, что вы молодитесь и не можете достойно принять свой возраст. Во-вторых, человек вряд ли сможет вам доверять, не этот, а вообще. Значить врать будете и в чем-то другом. Я бы на месте мужика именно так это восприняла и не захотела бы больше отношений с вами. И не из-за того, что вы старше, а потому что врете. Но нормальный человек просто прекратит отношения. А этот какой-то садист, ему нравится ваше чувство униженности, вины и т. д.
Не виправдовуюсь• 16 апреля в 11:04
Дистанцироваться от этого мешка с яйцами и забыть как страшный сон.
Это единственный выход.
Баба_Воля• 16 апреля в 11:05
Какие б… границы с долб…м?😂 Монатки собрала и все закончила, хватит унижаться. Мужчина… с пи…м ты живешь, а не с мужчиной.
Не виправдовуюсь• 16 апреля в 11:05
Ответ дляДама_с_караваем
Афтор,ви де?
Под одеялом, видимо, ее же место там, а она терпит
Сирожено_пирожено• 16 апреля в 11:09
какие границы? вас имеют за кусок дерьма. вы там никто и зовут вас никак. Зачем вы живете с человеком ,если вы даже не жена, а он вас систематически гнобит? вы вообще себя слішите? какие границы? вам надо перестать обслуживать какого-то мудака,спать с ним,готовить ему и слу=шать унижения. вы себя на помойке нашли? Кривая,косая,идти некуда?
ваш обман не критический. И он не причина. Просто мудачное нутро мужика вылезло. Рано или поздно он бы нашел другую причину. я тоже встрчеалась и жила,но даже не представляю что бы кто-то вот так ко мне относился. если бы так- я бы ушла в тот же день. я ж не пьянчуга подзаборная,чтоб мне место указывали. Как вы вообще после таких слов можете с ним спать? у меня бы вызвало отвращение. так что не вините себя. ваш обман на счет возраста есть лиш предлогом вас унижать. Ваше быдло такое по натуре. и большая ошибка ваша что пвытаетесь что-тодоказать,изменить. Его надо бросать,блокировать без суда и следствия. Мужчина нормальный ,который живет с женщиной и спит с ней,не будет ее унижать.
если бы мне такое говорили - я бы влепила ему по морде,собрала внещи и ушла.на связь бы больше не вышла. себя надо уважать,а не как вы. фу,противно
А я з косою• 16 апреля в 11:08
Скажите в ссоре, что заплатили паспортистке, чтоб скосила в паспорте вам 15 лет
Сирожено_пирожено• 16 апреля в 11:08
Ответ дляНаодинцi
ну это не та причина, по которой он ее гнобит. подумаешь,3 года уеньшила. и что? что это меняет?? он просто гнида изначально.абьюзер. нашел причину прицепиться и будет это делать пока она не уйдет. он понял что она тряпка,будет терпеть и далее будет ихмываться. если бы мне такое сказали ,мол,знай место- я бы влепила пощечину и ушла. и больше на связь бы не вышла
Как_б_не_так• 16 апреля в 11:09
Ви ще питаєте? Бігти подалі від цього щастя, або гнати мітлою з хати.
Сирожено_пирожено• 16 апреля в 11:15
Ответ дляжижифреймут
И что вы для него делаете?
прежде всего она тратит на него время,живет и спит сним. и выполняет роль жены,не являясь ею. это очень дорого стоит. а он ее имеет за кусок дерьма. подумаешь,3 года скрыла. это не причина. я 2 р тоже убавляла возраст себе и,но ни один мч так себя не вел.
Ответ дляСирожено_пирожено
Это причина, чтобы уйти, а не гнобить. А об этом написала. Гнобить человека, с которым в отношениях- вообще не нормально.