Ms. Любмая жена• 16 апреля в 21:32
Как думаете, какая самая ужасная работа?
Баба на горошині• 16 апреля в 21:59
Ответ дляfrom Ukraine
Навіть в інтернеті не знайшла...
Слово «кацап» має тюркське походження від тур. , азерб. та кримськотат. kassap - ’м´ясник’. У тюркські мови це слово потрапило з арабської, де qaşşăb означає «живодор», «м´ясник» або «людина, що забиває худобу».
Баба на горошині• 16 апреля в 22:00
Ответ дляLizavel
У меня был знакомый,фамилия Касап,то мы обсуждали: у кого какое происхождение фамилий. Так и узнала, что касап это мясник
We have a winner :)
Планшетница• 16 апреля в 22:01
Ответ дляБаба на горошині
Всіми тюркськими мовами є для цієї професії певне слово, багато хто в Україні його часто вживає, не розуміючи значення. Маленька загадка для порадниць :)
Що тут розуміти-’кацап’ це живодер, вбивця живого.От і зараз тих виродків кацапами називають.
Потринділиця• 16 апреля в 22:09
Много ужасных работ. У нас все время вакансии на птицефабрику висят, но мне воняет за несколько километров от неё.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 апреля в 22:16
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Для меня самая ужасная работа, это однотипная монотонная. Просто не понимаю как люди работают на такой. В студенчестве подрабатывала одно время в типографии. Это жесть -едут книжки по транспортеру, и ты их кладешь на подрезку. Или швея-шьет эти книги ежедневно бесперестанно.Деградация мозгов полнейшая.
Слава богу меня родители надоумили на нормальную работу,где я вообще не работаю в обычном смысле.А организовываю работу.Работают люди или роботы. Я сижу, стою, хожу,болтаю,кофе,интернет,чем угодно занимаюсь.
А для меня это мечта,сидеть на конвеере и ни о чём больше не думать.нигде не могу найти
Єдина Країна• 16 апреля в 22:28
Ответ дляБаба на горошині
Живодер
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 апреля в 06:32
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так там не сидеть, а работать нужно. Например вот эту штуку перекладывать отсюда сюда. И так 2400 раз за смену.Не всегда сидя,а часто стоя,с 5-10 минутным перерывом в час. Сможете? Я видела там людей, у которых от такой работы куча болезней суставов к 50 лет. Потому что одно и то же движение десятилетиями.
К тому же там обычно не просто переложить,а ровно положить
Криво положишь-неровно обрежет -брак.За это наказывают,если превышает 3%
А марки клеить-1300 штук в смену.Браковать товар на ленте
И так каждый день.Самая тяжёлая работа как по мне.Я до обеда еле выдерживала.