Оченьценная• 18 апреля в 12:38

Взломали мою почту и шантажируют

Всем привет.
Вкратце хочу описать ситуацию.
Я не пуп земли, не известная личность, не звезда мирового масштаба но мою почту взломали. Написали писем мне от меня на английском с угрозой отправить мои интимные фото полученные камерой моего телефона. Просят пополнить хакеру его счёт биткоин на 1500 долларов.. 6 писем написали, а я их только вчера прочитала, в почту зашла.
В папке с отправленными этих писем нет, есть только у входящих. Грозятся всем моим контактам и друзьям в соцсети отправить мои интимные фото, подпортить мою репутацию, которой у меня и так нет ))
Может как-то возможно найти этого какера?
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:16
Ответ дляПутающаяся
Так от, це неможливо. Зламування пошти може дати доступ лише до того, що в тій пошті знаходиться (вхідні, вихідні, спам, видалені тощо) . Але точно не до фото в телефоні
Он утверждает что сам фото сделал с моей камеры.
Мою почту уже взламывал кто-то и накидал в объявления олх от меня объявлений что я якобы продаю оружие.. до 10 объявлений им ночью разместили. Олх мой аккаунт тогда блокировал навсегда, и их техподдержка отписалась что из моей почты это был взлом. Аккаунт не восстановили, просили создать другой. Тогда полетел весь мною годами наработанный рейтинг и хорошие отзывы.

Ясамаякрасивая)• 18 апреля в 13:16
Ответ для13чудоСВЕТА
Всегда хотелось увидеть тех самых людей, которых шантажируют их интимными фото 😂
Шантажисту все равно как бы. Как человек выглядит идеально или нет. Тут дело не во внешности, а в уязвимости. Практически любому будет как минимум неприятно, если такие фото увидят близкие. Разве нет?
Ясамаякрасивая)• 18 апреля в 13:17
Забейте. Вот честно. Это лучшее что можно придумать. Даже если эти фото где-то окажутся - спихните на ИИ:)
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:18
Ответ дляПанна Кота
Це вони мають в суд подати на моральну компенсацію? Налякали їжака голою сракою.

Нагадує історію моєї доньки. У неї був складний підлітковий вік, вона вела спортивний блог і, словом, черговому педофілу за 50 грн вона вислала фото з сайту клініки пластичної хірургії, розділ з роботами по зменшенню грудей у чоловіків. Педофіл розлютився і слав їй найстрашніші погрози, які придумав, що натравить на неї податкову.
Козел
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:24
Ответ дляОля_с_киркою
Ну у вас же есть воображение.
Вы можете представить как например это могло быть.
Вот вы переодеваетесь в домашнюю одежду придя домой, вы при этом держите телефон камерой на себя?
Или может быть когда вы моетесь в душе, вы ставите телефон таким образом чтобы камера смотрела на вас?
Ну просто все остальные люди просто кладут телефон экраном вниз и камера смотрит в потолок.
Телефон ложу по-разному.
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:27
Ответ дляБараболька
Напишите, что фотки можно отправлять только с вашего одобрения, пусть пришлёт, а вы выберете какие можно отправлять какие нет.
😆
Бочка порохУ• 18 апреля в 13:30
Ответ дляОченьценная
Так это не почту вашу взламывали, а олх. А сейчас, скорее всего, мошенник воспользовался подменом адреса электронной почты (почитайте в инете об этом) при отправке вам письма. Удалите его письма и не заходите по его ссылкам. Нет у него никаких ваших интимных фото с камеры, это стандартное сообщение, которое получали многие, и я в том числе.

автор Оченьценная • 18 апреля в 13:29
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы те фото которыми он вас шантажирует видели или только рассказ о них есть ?
Прислал те фото мне, но скрыл их кодами, засекретил.. Вижу чудак дурачится, но под сомнения уже и знакомые попадаются и даже муж.
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:31
Ответ дляПтица секретарь
У меня тоже было прикольно. Телефон украли, но воры не знали, что все фото идет в облако. И были там и их интимные фотки, и около машины с номером, и около подъезда, и фото документов даже. Телефон был новый, поэтому муж быстро решил проблему.
Ах... Как круто получилось. Муж ваш супер! Респект!
к.Буланова• 18 апреля в 13:32
Ответ дляОченьценная
У меня талия на 10 см больше от эталона :) Высота 165 см. ;)
Но придурков же хватает...
Це якого еталона? 60-90-60?
Ще й на зріст 165?
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:33
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да даже сообщение о подобных намерениях мои фото куда-то отправить тоже как минимум неприятно.
Бочка порохУ• 18 апреля в 13:34
Ответ дляОченьценная
надеюсь, вы не пробовали открывать присланные мошенником файлы
к.Буланова• 18 апреля в 13:35
Ответ дляВсміхайлик
а вы не знаете, зачем делают интимные фото? ну не все только под одеялом и одетые сексом занимаются

по теме - автор, вас разводят. забудьте просто об этих письмах
Ну добре, скиньте ви вже ту ковдру та включить світло. Але навіщо відправляти поштою ті фото?
автор Оченьценная • 18 апреля в 13:37
Ответ дляк.Буланова
Це якого еталона? 60-90-60?
Ще й на зріст 165?
Всеми известного 90-60-90...
Но суть не в этом.
Под сомнения попадают муж, друзья, знакомые да и вообще само собой неприятно.
к.Буланова• 18 апреля в 13:37
Ответ дляВсміхайлик
а что такого в наличии и отсылании интимных фото? там же не фото ,как вы убиваете человека
Та нічого. Чого тоді боятися якихось хакерів та якоїсь уявної підмоченої репутації?
LediBlac• 18 апреля в 13:37
А зачем? Хотите ему ещё попозировать? Мне так когда то прислали на почту , когда ещё небыло камер на мониторе, но угроза была о том что с компа через камеру’сняли’ видео, как я смотрю порно. Интересно, даже если ’сняли бы’ что бы там было видно? Моё выражение лица при виде порно как-то сильно отличается от просмотра ужастиков или фэнтези?
Коли мовчу- приємна жінка• 18 апреля в 13:42
Ответ дляОченьценная
Ну так может там на тех фото котики или цветочки . Когда реально шантажируют кого то в первую очередь показывают предмет шантажа . Вы сами ему вероятно дали понять что возможно такие фото есть , вот он и поймал вас на удочку и пытается развести .Пошлите его подальше и забудьте . А еще напишите , что подадите на него заяву в киберполицию.
Дайте вподобайок• 18 апреля в 13:53
Моему знакомому выкладывали в фейсбук его переделаные фото что он наркоман. Как на меня уже все привыкли к взломам, будет настоящее никто и не поверит
Всміхайлик• 18 апреля в 14:03
Ответ дляк.Буланова
а в чем репутация подмочится?? даже если бы у автора были действительно интимные фото, то у нее не вдоль, а поперек?? или три груди?? или что в этом такого?

аромат Жука• 18 апреля в 14:31
Ответ для175см55кг19лет (она)
Работайте на опережение. Отправьте сами ваши интимные фото всем знакомым
Написать, ребята, мои фото в общем доступе и приносят не плохой доход, а станете рассылать, то с вас 2000 евро за фото, иначе засужу за использование моей собственности с целью наживы.))
автор Оченьценная • 18 апреля в 15:14
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я вижу что чел на эту писанину потратил почти 10 дней, а в один день аж два раза написал. Чудак. Нет у меня денег, вообще нет, я даже в приличном минусе.
автор Оченьценная • 18 апреля в 15:12
Ответ дляДайте вподобайок
Да мне как-то по барабану, зачем такой бякой заниматься.. нормальным людям это не надо.
Но тоже знаю случаи где бывший фотки грузил своей девушки куда-то в интернет.
к.Буланова• 18 апреля в 20:49
Ответ дляВсміхайлик
Так у авторки і питайте, я до чого? Не я ж створила тему . Не Я питаю, про репутацію яка і так нижче нікуди. Чи ви не взмозі зрозуміти прочитанний текст?

Синю морду собі влепіть. Вам навіть думати немає чим.