Якось так і живу• 20 апреля в 07:54

Все вокруг получают наследство, богатеют, а я лошара

У меня ноль наследства, у мужа тоже. Зато 2 семьи пенсионеров на голове, которых мы обеспечиваем и затраты на них только увеличиваются со временем. Дом родителей мужа разрушен и в оккупации. Моё наследство там же, в жопе. Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида, в Киеве, сами понятно что понаехи в прошлом.

Зато у подруг киевских всё в шоколаде. Бабушки, родители уже по возрасту умирают. Остаются квартиры, дома в пригороде Киева. Они продают все это или сдают, реально конкретно пополняют свой бюджет, у них реальность очень неплоха, позитивна и структурирована. И еще имеют наглость учить жизни, рассказывать про инвестирование, про распределение средств...

После очередных встреч и посиделок таааак накрывает(
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 12:16
Ответ дляВідірву та викину
Вот из-за таких с.к по жизни, как автор, и ей подобным, Украину уже начинают ненавидеть во всем мире. Потому что гнилое нутро показывается в любой ситуации. Фу мерзость!
Странно, а почему вашей белопальтовости не хватает разрушить эти стереотипы про плохих украинцев? Или вы просто очередная ханжа в интернетах?

Зайканалужайке• 20 апреля в 12:17
ну, вже як є. Але в ваших силах зробити таке життя своїй дитині. Саме одній дитині. Отже план вам: не плодіться, заробіть на будинок ще та бистренько вмріть, щоб дитина успадкувала до свого. наприклад, 25 річчя. Подобається?)
ТихоЯ• 20 апреля в 12:18
У нас є дві квартири але всі вважають, що ми маємо допомагати, моя мама старенька хоче уваги, брат після поранення, сестра чоловіка з 3 дітьми у Херсонській обл, син воює, я вже скоро по світу піду з простягнутою рукою, всім постійно щось треба від нас, про спадок мовчу, були паї у Херсонській обл.....мамина квартира на двох з братом, як її ділити я не знаю, у брата немає грошей щоб віддати мені частину мою, продати не продамо, бо йому немає де жити
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 12:21
Ответ дляЗайканалужайке
Читайте тему прежде чем свои 3 копейки всунуть. Автору 40 и детей у нее нет. А теперь расскажите как ей завести ребенка с такими вводными? Каким местом вы вообще читаете люди?!
lilul990• 20 апреля в 12:26
Автор, я з вами частково згодна. Історія українців це історія втрат і розкуркулення. Я би в принципі і квартирі в Києві особо не раділа на фоні обставин які склалися. Росія все таки не успокоїться і життя нормального нам не дасть.

Теж маю купу родичів далеких і близьких похилого віку які вірили в цю країну і вкладалися в неї. По факту ледве вмовляю продавати те що завтра може обезцінитися вдвоє.

У нас на три родини з бабусь і дідусів всього двоє внуків. Я рожать точно не хочу, навіть маючи збереження.
Зайканалужайке• 20 апреля в 12:24
Ответ дляМамаша в бигудях
рассусоли на 10 сторінок не читаю, багато честі. Автору, шоб не бути ’оскрбльонной’ можна і написати всі свої болі. Але ж головну написала - баблішка хочеться....
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 12:28
Ответ дляЗайканалужайке
Вот и вся суть таких как вы: бздонула не разобравшись, абы не мовчки - зато пальто белое выгуляла.

Зайканалужайке• 20 апреля в 12:30
Ответ дляМамаша в бигудях
в білому тут авториця. Заздрить шо друзи спадок отримують, ну-ну
Тишком нишком• 20 апреля в 12:31
Ответ дляТихоЯ
Посылайте всех кроме мамы. Если мама не наглеет.
Для начала.
Денег нет и все.
Это не ваше дело как они справляются. Должны справляться сами.
Мы только отцу помогаем.
И тоже куча родственников, которые хотят помощи. И с удовольствием сели бы на шею. Если бы всем помогали - давно по миру бы пошли.
lilul990• 20 апреля в 12:32
Ответ дляЗайканалужайке
Заздрість це нормальне людське почуття. Є певна несправедливість в тому що одним на голову падає просто так, а хтось має їбошити. Звичайно людина в таких обставинах не буде рада шо саме їй приходиться їбошити. Покажіть мені того, хто не заздрив би впавшим на голову грошам в той час як більшості треба ходити на роботу
Туся муся• 20 апреля в 12:39
Ответ дляЯкось так і живу
Копили, хотели трехкомнатную купить, а хватало только на двухкомнатную. Но реально за 2 месяца до объявления локдауна получилось найти 3к за нашу сумму.
І в чому проблема вашого ниття? Вам так само впало на голову, як і іншим
Туся муся• 20 апреля в 12:39
Ответ дляВиннипуховна
А моего мобилизизовали на з/а 20 к. И теперь он не может нормально семью содержать. А я с работы уволилась, потому что нужно за лежачей мамой ухаживать. И свекровь еле ходит. Нужно ей продукты и лекарства возить. И сыну скоро поступать(
на віддалену треба було домовлятись
автор Якось так і живу • 20 апреля в 12:44
Ответ дляТуся муся
Та ви що?
ТихоЯ• 20 апреля в 12:53
Ответ дляТишком нишком
Для начала.
Денег нет и все.
Мы только отцу помогаем.
Присосались всі так надійно, вже роками вісять, ми з чоловіком такі, що не можемо відмовити
Тишком нишком• 20 апреля в 13:07
Ответ дляТихоЯ
Ой, у мене чоловік такий. Не може нікому відмовити.
Я сказала, ти пашеш, ми собі другу дитину не можемо дозволити.
А чоловік сестри прохолоджується, при тому, що вона за третім іде. Так кому тут потрібна допомога? Може нам?

І ви думайте, скоріше за все ваші родичі непогано влаштувалися, може живуть краще вас. Точно менше працюють.
Думайте перш за все о собі, потім про дітей. Своїх. І коли залишиться повно грошей, можна і родичам допомогти. Але не раніше.
Сиренькая• 20 апреля в 13:10
Ответ дляЯкось так і живу
А ковид вы забыли, да? Мелочь такая вообще
Я рожала в разгар ковида. Какие проблемы? Даже лучше было, так как всех ложили в одиночные палаты, которые обычно за деньги - бесплатно.
ТихоЯ• 20 апреля в 13:11
Ответ дляТишком нишком

Не працюють ніхто, на нас вже все скинули, всі свята, поминки, похорони, в церкву, пам´ятники- все на нас, всі у нас, ми і на дачі маємо садити, хоча вона не наша, куди не глянь- все на нас, ми з чоловіком уже ухайдокались так, а тих всіх шкода, бо не працюють, грошей немає
Нічний дожор• 20 апреля в 13:12
Ответ дляЯкось так і живу
Ну так чьи-то родители могут спокойно жить в вашей квартире. Не все киевляне живут вдвоем в трешке
Тишком нишком• 20 апреля в 13:18
Ответ дляТихоЯ
Офігіти!
Кажить, що чоловік теперь заробляє мінімалку.
А ви втратили роботу.
Грошей нема.
Нехай працюють. Зовсім розбалували.
Війна в країні. Вам треба накопити щось для себе, бо вони вам не допоможуть

Mary_40• 20 апреля в 13:24
Ответ дляДомовенок Кузя
Можливо автор дещо не так описала ситуаціяю. Як я зрозуміла, автора трохи ображає той факт, що люди, яким щось дісталось, так би мовити, як з неба впало, тепер розповідають, про те куди і як треба автору спрямовувати свої думки та фінансові потоки. Такий собі успєшний успєх.Ми всєго добілісь самі.
Ну они ж не говорят купи бронь.и не знают ест. Ои в автора деньги на это. Они логично и правильно советуют решить вопрос с бронью, правильно написали хоть в долги.
А тт лечить 2 животных есть деньги а на бронь не ,это как то странно. .возможно друзья юоььше видят и кцла деньги расходятся на менее важные нужды
Mary_40• 20 апреля в 13:25
Ответ дляВиннипуховна
А почему доставку продуктов лекарств не закажите?
автор Якось так і живу • 20 апреля в 13:26
Ответ дляСиренькая
Молодец. А у меня в 2021 году близкий человек в реанимации кончился, а через 3 месяца коллега мужа там же умер. И в заключении всё четко. Коронавирусная болезнь.
автор Якось так і живу • 20 апреля в 13:27
Ответ дляНічний дожор
Уже жили. Хватит
ТихоЯ• 20 апреля в 13:28
Ответ дляТишком нишком
Офігіти!
А ви втратили роботу.
Грошей нема.
Нехай працюють. Зовсім розбалували.
Та я так сказати не можу, бо чоловік на посаді працює, як би вони в курсі всі, бо ми спілкуємось, чоловік у мене дуже любить мою родину, свою,я вже казала і не раз, що ми зараз у ремонті, не можемо допомагати тоді, коли їм приспічить, всім по...
автор Якось так і живу • 20 апреля в 13:28
Ответ дляMary_40
Бронь это пятнашечка в год. И сегодня есть края, а завтра нет
Mary_40• 20 апреля в 13:30
Ответ дляlilul990
Я. Не заздрю
Что тут нормального завидовать??.
Представьте себе я рада за людей что им не придётся как мне страдать и мучиться. .ивкое вам в голову не приходит?
Да и смысл завидовать, так до детей миллионеров можно дойти там вообще умереть можно.
Почему вы не радуетесь за близких вам людей, еодруг если у них что то хорошее случилось?
Еще и говорите что это норма. У кого интересно
Нічний дожор• 20 апреля в 13:33
Ответ дляЯкось так і живу
Уже жили. Хватит
Кем вы работаете,что здесь с 8 утра сидите безвылазно?)
Попихтю та й годі• 20 апреля в 13:35
Ответ дляНічний дожор
Я вас умоляю,за 12 тысяч сдают ту квартиру. И в Киеве нормально летают ракеты и шахеды: сегодня есть /завтра нет.
Почему вы умоляете? И кого?
Українська Мрія• 20 апреля в 13:39
Ответ дляШумелка Мышь
Ваша беда в том.что вы выбрали НЕ ТОГО мужа. Какого-то безперспективного и голожопого. При хорошем муже жена в шоколаде где бы он не был.
Р.с. у меня в Киеве нет наследства.хотя я тут выросла. Зато я до войны вышла замуж за мужчину из Мариуполя в 2018 г. Он переехал в Киев. За эти года у нас свое жилье и дача под Киевом, теплицы со всякой всячиной,авто новое. которой у меня никогда не было. Если муж с головой и смекалкой-:жена асегда будет в шоколаде. Вы выбрали не того мужа
хотя б уже молчало про не того мужа. Не того мужа, не тех родителей. Зато ваш муж выбрал тупенькую овцу. Это называется обесценивание и превосходство над другими. Чем вы хвастаетесь? Что вы голожопая нашли нормального мужика? И чем вы его привяжете?
автор Якось так і живу • 20 апреля в 13:40
Ответ дляНічний дожор
Валютной проституткой. Вот клиентов нет - с вами болтаю