Якось так і живу• 20 апреля в 07:54
Все вокруг получают наследство, богатеют, а я лошара
У меня ноль наследства, у мужа тоже. Зато 2 семьи пенсионеров на голове, которых мы обеспечиваем и затраты на них только увеличиваются со временем. Дом родителей мужа разрушен и в оккупации. Моё наследство там же, в жопе. Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида, в Киеве, сами понятно что понаехи в прошлом.
Зато у подруг киевских всё в шоколаде. Бабушки, родители уже по возрасту умирают. Остаются квартиры, дома в пригороде Киева. Они продают все это или сдают, реально конкретно пополняют свой бюджет, у них реальность очень неплоха, позитивна и структурирована. И еще имеют наглость учить жизни, рассказывать про инвестирование, про распределение средств...
После очередных встреч и посиделок таааак накрывает(
Мрію про пончик• 20 апреля в 11:17
Ответ дляНе соромлюсь
почитала ваши ответы - капец вы завистливая жаба.... уже и мужей с бронями вспомнили, и бабушек с дачами. Я родилась в Киеве, но мои родители сюда приехали после института из другой страны (догадайтесь какой). Все наследство после бабушек-дедушек и отца (он умер, когда мне было лет 10, перед этим развелся с мамой и уехал назад в свою деревню на болотах, там и спился) в той стране, та оно мне никогда и не нужно было, никто на него не претендовал. Мама живет в своей квартире, я вышла замуж, с мужем купили свою (муж не из Киева, в Киеве у него нет ни родственников ни имущества). Как-то живем жизнь среди киевских друзей и не завидуем их наследствам, хотя у меня нет ни одной подружки, у которой было бы какое-то ценное имущество от родителей и бабушки
’Как-то живем жизнь среди киевских друзей и не завидуем их наследствам’
’хотя у меня нет ни одной подружки, у которой было бы какое-то ценное имущество от родителей и бабушки’
Я одна бачу тут якесь протиріччя? Ну ясно, що коли немає приводу, то заздрити не будеш
Якось так і живу
• 20 апреля в 11:17
Ответ дляНе соромлюсь
Ну так потому и не завидуете, потому что нечему завидовать
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 11:17
Ответ дляMary_40
Так это легко было получить. Тоже нужно было влезть туда где давали, через блат взятки знакомства хитрости, потом хожить выбивать выпрашивать эту квартиру, прописывать левых родичей
чего??? мои родителям дали квартиру за рождение двоих детей.
вот так просто.
Тишком нишком• 20 апреля в 11:17
Ответ дляШумелка Мышь
Вам купить не за что. А вы тут причем? Это забота мужа. Такое впечатление что вы одна. У вас есть муж. Он для чего? Для мебели? Это его забота- достать деньги для брони, для всего чтоб жена не нуждалась. А что говорить тем, у кого нет родителей с детства? Мой муж сирота, воспитала его бабушка. И тем не менее приехав в Киев из Мариуполя всего добился сам в 45 лет-квартира.дача.авто...никто не смотрел на наследство , потому что его нет. А ваш что? Все проблемы , которые вы описыапете, это мужнина забота.- достать денег га сиделок, или на обеспечение, купить бронь или устроится на работу с бронью. Я своему ничего не покупала и не доставала. Все сам.
А зачем ему?
Автор говорит, что он живёт на работе, тцк боится.
А автор живёт в аду нон-стоп ухаживая за родственниками. Выслушивая их претензии.
Но что, не знает своих родителей? Тестя с тёщей?
Оно ему не надо.
А с бронью пришлось бы ухаживать на равне с автором. Он не хочет.
Оно ему не надо.
Куда_бежать• 20 апреля в 11:20
Ответ дляШумелка Мышь
А при том. Чем завидовать-мужа стимулируйте. У меня не было ничего. А с хорошим мужем -есть все. И без наследства. Пеняйте на себя что выбрали тютю какого-то
Цікаво, а якщо чоловік до іншої чкурне, чим пишатися будете? Самі хоч на сухарики заробите? Чи іншого будете стимулювати?
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас сейчас автор сожрут, тут сердобольные все очень в интернетах, хотя в реале сами спят и видят освобожившиеся метры и минус расходы и ресурсы на стариков. Я вас понимаю, это тяжело волочить на себе иждивенцев и перспектив никаких не придвидится.
Тоже в окружении такие умники бесят: с наследством рассказывают как легко обзавестись добротной дачей где если что можно переждать отсутствие света и тепла в квартирах. Другие рассказывают как легко детей растить, потому что под боком бабки-дедки, дети постоянно там. Еще одним родители коммерческой недвиги для аренды подарили - тоже не кислый доход в семью капают. И все умные рассказывают как надо жить. А когда сами драпали в феврале 22года, побросали своих пенсов и потом звонили с просьбами вывезти или помочь выехать. Так что просто вас поддержу!
Поддерживайте, чтобы автор ещё здоровья на почве переживаний ко всему лишилась.
Тишком нишком• 20 апреля в 11:20
Ответ дляШумелка Мышь
У меня одноклассница фотограф. Она такие дегьги зарабатывает в Киеве. Свадьбы, юбилеи, фотосессии. Это очень дорого оплачивпется. Поэтому фотограф это далеко не распиздяй. Она бросила основную работу и стала заниматься фотографией. У нее доход вырос в 4 раза. Она шикарный ремонт сделала в квартире и авто купила с салона
Отож.
У меня 2 музыканта в друзьях.
Один на концертах неплохо имеет.
Другой паралельно в ай-ти подрабатывает, музыка в качестве хобби.
Оба с бронью.
У меня 2 музыканта в друзьях.
Один на концертах неплохо имеет.
Оба с бронью.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот так просто.
Ну да. То вы всего не знаете. Еще и не на 1 и не на последнем этаже? Это тольел за взятку. .а моя тетя за 3 детей не могла в Днепре получить, пришли квартиры раздали а очередь где была.
Жаловалась в Москву даже она потом написала официальное заявление что в знак протеста на выборы не пойдёт, это тогда ого-го было, и только потом ей выдали на последнем этаже конечно.
Моим родителям за 2 детей не дали, 3 см лишних. Мама документы подделала, 15 лет на очереди и все развалился ссср, ну там еще дострвивали то что начали.
Но раздали всем, последнюю водителю директора, вне очереди ,как раз наша была.
Шумелка Мышь• 20 апреля в 11:22
Ответ дляКуда_бежать
ну хай йде, все його майно куплене у шлюбі і записано на мене. ВІн з ммене пилинуки здуває,пече ,варить, забезпечує. Я маю доступ до всіх його карток.
Плюс я маю гарну роботу,влаштувалася сама. Отож мені на хліб з маслом і ікрою вистачить точно.
Мрії у вирії• 20 апреля в 11:26
Ответ дляMary_40
Что не так с последним этажом?!
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 11:26
Ответ дляMary_40
всмысле я всего не знаю, ну смех. все в нашем мухосранске получили жилье, все. просто так без подносов и взяток.
всем кто работал на заводе давали жилье. метры зависели от завяленных членов семьи, даже бабок из села выписывали, чтобы метров дбольше дали.
да. мои родители на последнем - 5 этаже. я не знала что это горе.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Может в мухосранске и давали. Там никто жить не хотел.
Якось так і живу
• 20 апреля в 11:34
Ответ дляТуся муся
Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида
Именно что чудом, потому что потом заработок упал с локдаунами. А потом вообще война началась
Нічний дожор• 20 апреля в 11:43
Ответ дляЯкось так і живу
У вас хорошие ЗП,если 50 тысяч на родителей уходят. Не у всех киевлян такие зарплаты
Перловая Кашка• 20 апреля в 11:44
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы спокойно можете продать недвигу и купить бровь
Вопрос приоритетов
Кому бронь? Если уже нет моего в живых
Туся муся• 20 апреля в 11:45
Ответ дляЯкось так і живу
чудом не купити квартиру в Києві, не звиздіть
Якось так і живу
• 20 апреля в 11:49
Ответ дляТуся муся
Чудом успели, случайно. Потому что потом деньги бы проели из-за локдауна и не было бы ни сбережений ни жилья
Якось так і живу
• 20 апреля в 11:51
Ответ дляivareka
печально, что не помер никто? так вам и надо
У меня даже когда помрут, то ничего не достанется. Всё уже досталось мухам, паукам, мышам и сорнякам
Ответ дляЯкось так і живу
У меня тоже считай нет наследства. Теоретически есть, но там все сложно. И неизвестно когда будет, пока никто не помер слава Богу и вроде не намечается.
А почему вы сами ьеньги не зарабатываете? Вот муж есть видимо довольно надёжный, это мало у кого. Вдвоём легче и дешевое и жклномить и жить и жилье покупать. Больше чем вдвое легче
Якось так і живу
• 20 апреля в 11:59
Ответ дляMary_40
О, уже я не зарабатываю... До чего ещё допишутся здесь?..
Туся муся• 20 апреля в 12:01
Ответ дляЯкось так і живу
Яким чудом у вас опинилось мінімум 50 к? Жерти треба меньше
Домовенок Кузя• 20 апреля в 12:06
Можливо автор дещо не так описала ситуаціяю. Як я зрозуміла, автора трохи ображає той факт, що люди, яким щось дісталось, так би мовити, як з неба впало, тепер розповідають, про те куди і як треба автору спрямовувати свої думки та фінансові потоки. Такий собі успєшний успєх.Ми всєго добілісь самі.
Якось так і живу
• 20 апреля в 12:08
Ответ дляТуся муся
Копили, хотели трехкомнатную купить, а хватало только на двухкомнатную. Но реально за 2 месяца до объявления локдауна получилось найти 3к за нашу сумму.
Якось так і живу
• 20 апреля в 12:08
Ответ дляДомовенок Кузя
Именно так и есть. И еще удивляются, чего я не слушаюсь
Виннипуховна• 20 апреля в 12:11
Ответ дляЯкось так і живу
А мой ухылянт и живет на работе, чтоб лишний раз не ходить и не ездить, потому что всю эту толпу надо как-то кормить.
А моего мобилизизовали на з/а 20 к. И теперь он не может нормально семью содержать. А я с работы уволилась, потому что нужно за лежачей мамой ухаживать. И свекровь еле ходит. Нужно ей продукты и лекарства возить. И сыну скоро поступать(