Якось так і живу• 20 апреля в 07:54

Все вокруг получают наследство, богатеют, а я лошара

У меня ноль наследства, у мужа тоже. Зато 2 семьи пенсионеров на голове, которых мы обеспечиваем и затраты на них только увеличиваются со временем. Дом родителей мужа разрушен и в оккупации. Моё наследство там же, в жопе. Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида, в Киеве, сами понятно что понаехи в прошлом.

Зато у подруг киевских всё в шоколаде. Бабушки, родители уже по возрасту умирают. Остаются квартиры, дома в пригороде Киева. Они продают все это или сдают, реально конкретно пополняют свой бюджет, у них реальность очень неплоха, позитивна и структурирована. И еще имеют наглость учить жизни, рассказывать про инвестирование, про распределение средств...

После очередных встреч и посиделок таааак накрывает(
Істеріомама• 20 апреля в 13:47
Ответ дляЯкось так і живу
А мой ухылянт и живет на работе, чтоб лишний раз не ходить и не ездить, потому что всю эту толпу надо как-то кормить.
попейте успокоительных

Нічний дожор• 20 апреля в 13:53
Ответ дляПопихтю та й годі
Почему вы умоляете? И кого?
Потеряйся
Нічний дожор• 20 апреля в 13:53
Ответ дляЯкось так і живу
Валютной проституткой. Вот клиентов нет - с вами болтаю
Поэтому и родителей погнали из квартиры,чтобы клиентов принимать
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:02
Ответ дляТихоЯ
У нас є дві квартири але всі вважають, що ми маємо допомагати, моя мама старенька хоче уваги, брат після поранення, сестра чоловіка з 3 дітьми у Херсонській обл, син воює, я вже скоро по світу піду з простягнутою рукою, всім постійно щось треба від нас, про спадок мовчу, були паї у Херсонській обл.....мамина квартира на двох з братом, як її ділити я не знаю, у брата немає грошей щоб віддати мені частину мою, продати не продамо, бо йому немає де жити
в смысле негде жить? пусть себе комнату в общаге купит и работает на расширение.
Или тут писали - поищите выкуп проблемной недвиги и сдайте свою часть им дешевле.
У вас главное - сын. и ему тоже надо помочь и в первую очередь. У сестры трое детей- ее проблемы. пусть едет на социал, если не тянет. брат после ранения- есть семья? ну на медицину я б помогла, смотря что там у них за ситуация.
Но мне в свое время не помогли, так что ежели у вас такой же привет- то лавочку прикрыть. нормально так присосался десяток человек..
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:04
Ответ дляlilul990
Автор, я з вами частково згодна. Історія українців це історія втрат і розкуркулення. Я би в принципі і квартирі в Києві особо не раділа на фоні обставин які склалися. Росія все таки не успокоїться і життя нормального нам не дасть.

Теж маю купу родичів далеких і близьких похилого віку які вірили в цю країну і вкладалися в неї. По факту ледве вмовляю продавати те що завтра може обезцінитися вдвоє.

У нас на три родини з бабусь і дідусів всього двоє внуків. Я рожать точно не хочу, навіть маючи збереження.
и куда родичи похилого вику? на съем?
Mary_40• 20 апреля в 14:05
Ответ дляЯкось так і живу
Бронь это пятнашечка в год. И сегодня есть края, а завтра нет
Еще можно работу с бронью найти
Mary_40• 20 апреля в 14:06
Ответ дляЯкось так і живу
Там куча родичей больных. Раз им сильно помогают.

Сиренькая• 20 апреля в 14:07
Ответ дляЯкось так і живу
Молодец. А у меня в 2021 году близкий человек в реанимации кончился, а через 3 месяца коллега мужа там же умер. И в заключении всё четко. Коронавирусная болезнь.
И при чем тут дети? В декрете вы были бы в бОльшей безопасности, чем на работе. И самим детям тогда коронавирус был не страшен, младшую школу даже на карантин не отправляли
Mary_40• 20 апреля в 14:07
Ответ дляТихоЯ
Мамину квартиру продать, брату купить что попроще подешевле. Одеушкв где то подальше
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:08
Ответ дляMary_40
в нежине)) ну я тоже предлагала нежную душу не жалеть.
Mary_40• 20 апреля в 14:12
Ответ дляВасилина Семеніч
Та ну там больше мороки продавать.
И деньги обесценятся на них все равно ничего не купить
Пусть и правла брат живет если нормальные отношения, потом если что продать можно будет всегда. Брат не женат, не факт что женится и детей заведёт.
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:14
Ответ дляMary_40
Та ну там больше мороки продавать.
ну на эти деньги и купить что- то. пустить квартирантов, пусть платят ипотеку, если не хватает. Брату сейчас надо водить к себе дам, а как женится, то потом вообще не выгнать будет. пойдут манипуляции ’ у меня деееети’. Ну время порешать вопрос можно брату дать- но я лично в это не верю
Mary_40• 20 апреля в 14:20
Ответ дляВасилина Семеніч
Так там ничего не купить. Больше на продаже покупке потеряешь. Что модно купить на цену полквартиры в нежнее? Ничеггтпрожрать разве что.
Квартирантов к брату, во первых это копейки, и без его согласия кажется незаконно.
Та ну забить пока. Брату рассказать что квартира не его женится,детей заведёт все равно не его, тогда продадите сын подрастёт ему еа первый взнос хватит на ипотеку, если брат женится и ему тоже.
Сейчас он после ранения, какие квартирами, пусть восстанавливается.
Тишком нишком• 20 апреля в 14:22
Ответ дляТихоЯ
Та я так сказати не можу, бо чоловік на посаді працює, як би вони в курсі всі, бо ми спілкуємось, чоловік у мене дуже любить мою родину, свою,я вже казала і не раз, що ми зараз у ремонті, не можемо допомагати тоді, коли їм приспічить, всім по...
Та їм звісно пофігу.
Вони лохів знайшли.
А вам має буди не пофіг, що до вас так ставляться.
ТихоЯ• 20 апреля в 14:22
Ответ дляВасилина Семеніч
У нас маленьке місто, мама ще жива, як я щось там продам чи здам, після поранення він не може працювати, викупити він у мене нічого не зможе, а вигнати його просто кудась я не зможу, ми з ним в теплих стосунках. Я знаю, що головне син, але немаю такого характеру, щоб всім обрубати
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:23
Ответ дляMary_40
сын вообще воюет, я так прочла. взрослый уже. И квартира в нормальном городе- это квартира в городе похуже. или комната в общаге и пусть себе там восстанавливается. на продаже и покупке теряешь, конечно, но инвестиции в жизнь взрослому сыну, мне кажется, нужнее.
А автор все равно не может с шеи снять свои кодлу- так что это все бессмысленно
ТихоЯ• 20 апреля в 14:23
Ответ дляMary_40
Так мама ще жива, куда я її
Василина Семеніч• 20 апреля в 14:24
Ответ дляТихоЯ
ну тут похуже, конечно(( . но да, вам виднее, как правильно.
Mary_40• 20 апреля в 14:25
Ответ дляТихоЯ
А сын ваш куда деньги детей? Как станет зарабатывать станет на ноги брат восстановится продадите на первый взнос сыну дадите

ТихоЯ• 20 апреля в 14:26
Ответ дляMary_40
Там таке поранення, що вже не зможе працювати
Тишком нишком• 20 апреля в 14:32
Ответ дляТихоЯ
Є віддалена робота.
Крайня невістка• 20 апреля в 14:37
У меня знакомая есть. Вот как вы мечтаете с огромным наследством. Но... там всегда к этому шли на протяжении поколений. Копили имущество. Рожали по одному ребенку в семью. Не было дури ’ой тебе нужна родная душа’, ’нужно обязательно двое’. Именно поэтому знакомая выросла в центре Киева в 4к сталинке. Получила отличное образование в школе, потом в вузе, в дестстве занималась всем потому и рисует и танцует и на английском и французском свободно. И летом то на дачах то на море. Родители всегда держали нос по ветру и ребенка так воспитывали. Сейчас она живет в Риге. Имущество все продано давно в Украине. Зато преобретено в Германии. Но если бы не семья, ничего бы этого не было
Завжди мало• 20 апреля в 14:38
Ответ дляЯкось так і живу
Больше улетает. 50 это базовый минимум. Потому что еще выхаркиваю кредиты на две зарядные станции, зимой без них вообще невозможно было. И на лечение животных, у моих родителей кошка, у свекров старые больные собаки. И у них самих постоянно проблемы со здоровьем. Стоматология хоть и базовая, обычный мост, а денег требует. Мать по гинекологии оперировать - тоже за деньги. А мне при этом говорят ’ну чего ты на НГ с нами не поехала, мы так классно отдохнули, вот смотри фоточки, в следущий раз точно тебя вытащим!’
ну, кошки и собаки то забаганки. Пусть сами лечат, а нет, то на радугу пусть отправляются. вы у себя и своего ребенка отнимаете ради какой-то псины?
Mary_40• 20 апреля в 14:44
Ответ дляЯкось так і живу
А юесплатно оперировать в нрсбоььнице? Сейчас неплохо лечат
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 14:55
Ответ дляКрайня невістка
И я вам скажу, что такой стиль жизни он передается с молоком матери. Вот чисто на каком то космическом уровне добро и благополучие прибывает только туда где уже есть благополучие, а нищета и уныние - еще больше погружаются в пропасть. Вот сколько видела по жизни таких примеров - все подтверждаются. Даже помню университетская подруга, такой же уровень жизни как у меня был, но у нее мама всегда была из тех женщин которые купят помаду на последние деньги вместо банана ребенку, и дочь воспитала так же: танцы, гимнастика. Подруга учила языки и строила парням глазки, а я пошла на подработку. Мама всунула куда то в церковный движ и подруга регулярно ездила заграницу. Вот так благодаря языкам она и уехала искать жениха в Европу, еще до войны, там и осталась, а я карьеру строить осталась здесь и муж так само свое дело поднимать. Но я понимаю, что все нами нажитое в Украине - это тлен и в любой момент мы можем этого лишиться. Жалею, что в свое время не хватило ни ума, ни подобной легкости что ли и житейского наставления от семьи, ехать искать место под солнцем.
Mary_40• 20 апреля в 14:59
Ответ дляМамаша в бигудях
Та ну причём там мама.
У мамы по ходу план нп сработал раз был выбор купитт помаду или банан ребёнку, подтолкнуть за границу, у многих там атт за гран цу уехал все оучше сложилось.
Mary_40• 20 апреля в 15:00
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот смотрите вашей и ее мамы уровень одинаковый, несмотря на разное поведение и стиль жизни.
Mary_40• 20 апреля в 15:01
Ответ дляКрайня невістка
При чем тут дурь. Один ребёнок погиб спился скололся. Даже короли минимум по два рожают.
Прямо таки с такими деньгами они бы двоих не родили.
Mary_40• 20 апреля в 15:02
Ответ дляКрайня невістка
Все эти истории уехала за границу и жизнь хорошо богато пошла. Что ваша чтт девочки с помадой
Барабасиха• 20 апреля в 15:05
Ответ дляЯкось так і живу
Какие дети, еще и их кормить? За какой шиш. Детей я себе позволить не могу
Ну и правильно.
Можете на меня сделать завещание? У меня вообще ничего нет(((( и не заработаю.