Якось так і живу• 20 апреля в 07:54
Все вокруг получают наследство, богатеют, а я лошара
У меня ноль наследства, у мужа тоже. Зато 2 семьи пенсионеров на голове, которых мы обеспечиваем и затраты на них только увеличиваются со временем. Дом родителей мужа разрушен и в оккупации. Моё наследство там же, в жопе. Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида, в Киеве, сами понятно что понаехи в прошлом.
Зато у подруг киевских всё в шоколаде. Бабушки, родители уже по возрасту умирают. Остаются квартиры, дома в пригороде Киева. Они продают все это или сдают, реально конкретно пополняют свой бюджет, у них реальность очень неплоха, позитивна и структурирована. И еще имеют наглость учить жизни, рассказывать про инвестирование, про распределение средств...
После очередных встреч и посиделок таааак накрывает(
Несу добро людям• 20 апреля в 15:11
Не все хотят заграницу как бы плохо тут не жили. Люди разные.
Автор вы не одна лох
А ось і я• 20 апреля в 15:14
Ну так радуйтесь, что вы квартиру купили в Киеве, а многие переселенцы - в Буче. У меня в Донецке и в Мариуполе недвиги на несколько поколений хватит. Но единственное о чем я действительно жалею и не могу им простить - это могила мамы.
Вишнёвая Леди• 20 апреля в 15:27
Ответ дляlilul990
Автор, я з вами частково згодна. Історія українців це історія втрат і розкуркулення. Я би в принципі і квартирі в Києві особо не раділа на фоні обставин які склалися. Росія все таки не успокоїться і життя нормального нам не дасть.
Теж маю купу родичів далеких і близьких похилого віку які вірили в цю країну і вкладалися в неї. По факту ледве вмовляю продавати те що завтра може обезцінитися вдвоє.
У нас на три родини з бабусь і дідусів всього двоє внуків. Я рожать точно не хочу, навіть маючи збереження.
Хто б казав-навчав інших дописувачок, як лиш жителька Кривого Рогу....
Вишнёвая Леди• 20 апреля в 15:29
Ответ дляТихоЯ
У нас маленьке місто, мама ще жива, як я щось там продам чи здам, після поранення він не може працювати, викупити він у мене нічого не зможе, а вигнати його просто кудась я не зможу, ми з ним в теплих стосунках. Я знаю, що головне син, але немаю такого характеру, щоб всім обрубати
Я мамин спадок за заповітом оформиляю на себе, а брат списаний з армії( онкологія, металами, встановлено діагноз) там живе скільки треба і з ким треба.
Шумелка Мышь• 20 апреля в 15:38
Ответ дляУкраїнська Мрія
хотя б уже молчало про не того мужа. Не того мужа, не тех родителей. Зато ваш муж выбрал тупенькую овцу. Это называется обесценивание и превосходство над другими. Чем вы хвастаетесь? Что вы голожопая нашли нормального мужика? И чем вы его привяжете?
только ущербные и нещасные женщины думают как мужа привязать) ибо нечем . его не надо привязывать,тем более материально))) он сам все что заработал переписал на меня. это он меня привязывает,если на то пошло и создает мне уют и комфорт. Я имею все чтохочу и о чем мечтала. . Женщина интересна другим- мудростью,лаской, когда с ней надежно и комфортно,когда он приходит вечером и говорит,что я настолько отдыхаю просто находясь рядом с тобой. Не каждый мужчина бросит насиженное место,работу в родном городе,имея хорошую зп, и переедет в другой город начинать с нуля. Таки если мужчиной движет любовь - он горы свернет и реки развернет. И это факт. А держать его я не собираюсь))) Это он тянул меня в загс и настаивал на штампе, а не я) это при том,что у нас за спиной уже по браку есть и мне штамп не нужен вообще. вот так
Шумелка Мышь• 20 апреля в 15:42
Ответ дляЯкось так і живу
Ну так потому и не завидуете, потому что нечему завидовать
я вам скажу,что вы от своей черноты и мерзости скоро не будете иметь и того что имеете. будете в бедноте,нищете,в таких проблемах,что вам о зависти и думать будет некогда. таких мразот жизнь учит по другому. считаешь чужое? не будешь иметь денег и на хлеб и булка будет за счастье.. Попомните меня,ох,попомните. Пару месяцев. так долбанет,что забкдешь где и на каком свете находишься
Шумелка Мышь• 20 апреля в 15:45
Ответ дляЯкось так і живу
У меня даже когда помрут, то ничего не достанется. Всё уже досталось мухам, паукам, мышам и сорнякам
такие всегда будут жить в нищете,потому как злые,черные,завистливые. таким счастья нет
Якось так і живу
• 20 апреля в 15:45
Ответ дляШумелка Мышь
На Таро раскинули😆
Шумелка Мышь• 20 апреля в 15:46
Ответ дляЯкось так і живу
На Таро раскинули😆
Удалено администрацией...
Якось так і живу
• 20 апреля в 15:47
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Желаю вам ваше вдвойне ❤️
2410diana2410• 20 апреля в 15:48
Ответ дляЯкось так і живу
Да. И кого не тронь, у всех что-то есть. То гаражи, то магазинчик у дома, то квартиры, то дачи. Я уже ржала, как жеж так случилось, что у нас вообще ничего, вот просто, по нулям? Даже то, что было - физически уничтожено
Автор, не у всех. У нас, переселенцев, ничего нет. У меня тоже все имущество наше с мужем и наших родителей в оккупации и часть уже разрушено. Я вас очень хорошо понимаю и мне близка ваша боль. Все, что зарабатывали наши родители, отказывали себе, чтобы помочь нам, детям, все насмарку. Моя мама очень тяжело это все переживает, деньги, вложенные в Донецкую недвижку - это ее время, ее жизнь
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 15:51
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Уясе, бабенку порвало от счастья и жизни с правильным мужиком. Фу, мерзость 🤮
Якось так і живу
• 20 апреля в 15:51
Ответ для2410diana2410
Ну вот мало того что самой тошно, так еще и старшее поколение в перманентной истерике ’мы бомжи’
Якось так і живу
• 20 апреля в 15:52
Ответ дляМамаша в бигудях
Сразу видно, светлый, счастливый человек😆
2410diana2410• 20 апреля в 15:52
Ответ дляЯкось так і живу
Да, это испытание, конечно. Я даже не знаю что вам посоветовать. Просто обнимаю
Якось так і живу
• 20 апреля в 15:53
Ответ для2410diana2410
Что еще остается, только свои своих поймут наверное. Спасибо.
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 15:59
Ответ дляЯкось так і живу
Может им домик какой всем купить в области и не далекой городской доступности? Не рассматривали такой вариант?
Якось так і живу
• 20 апреля в 16:06
Ответ дляМамаша в бигудях
Во первых за какой хер, а во вторых, они не куры, чтоб их вместе селить, они не очень-то и ладят между собой
Нічний дожор• 20 апреля в 16:47
Ответ дляШумелка Мышь
Вы с мужем такая же ласковая?
Нічний дожор• 20 апреля в 16:48
Ответ дляШумелка Мышь
Зачем переписывать имущество,купленное в браке
Нічний дожор• 20 апреля в 16:52
Ответ дляШумелка Мышь
Вы палец о палец не ударили,а автор постоянно работала и собирала с мужем деньги. Не уехала, не кинула родных,помогает им. Я тут пожалуй за нее заступлюсь.
А муж ваш сегодня есть/ завтра нет
Шумелка Мышь• 20 апреля в 17:01
Ответ дляНічний дожор
А муж ваш сегодня есть/ завтра нет
ну почему же. я тоже всегда работала, никогда не сидела ни у кого на шее, сама себя обеспечивала и сейчас хорошую работу имею. никуда не уехала. моими деньгами муж не интересуется,мужу неинтересны мои деньги.Они только мои,он и свои карты мне дает. просто когда мне делали предложение,выбрала лучшего из лучших,а не абы кого.я видела,что мужчина перспективный,дом в Мариуполе купил, ремонт отгрохал,работа хорошая. все в порядке. серьезный,рукастый,ответственный. вот и согласилась. До этого мч были,но таких - нет.
Шумелка Мышь• 20 апреля в 17:01
Ответ дляНічний дожор
это его решение. документально все на мне.
Нічний дожор• 20 апреля в 17:02
Ответ дляШумелка Мышь
Каблук какой-то
Ответ дляЯкось так і живу
Вижу. При этом про неземную любовь к родственникам прям читать смешно. Только первые признаки деменции - бабулю в богадельню, а квартиру под аренду. Ой простите не в богадельню, а в частный пансионат, ей же там так хорошо и безопасно! Бабуля через полгода преставилась - закопали и пирожков поели. А дальше на посиделках рассуждают, что ж делать с двушечкой на Печерске - продать как есть, или может нанять людей на ремонт? Ах, так всё сложно, как же решить?
Не тема, а прямо свежая струя на скучной Советчице)) зачитаешься)) где таких райтеров набрали?
Шумелка Мышь• 20 апреля в 17:19
Ответ дляНічний дожор
Каблук какой-то
ну почему же. нормальный муж всегда старается обеспечить жену на будущее. он считает,что если что-то с ним случится,а мы все смертные,у меня будет все и все имущество достанется мне, а не каким-то мнинимы родычам,которые прибегут судится. так поступают нормальные мужчины.
кстати муж моей одноклассницы поступил также. всю недвижимость,землю купил и переписал на жену и детей. у него нет ничего. а только потом женился официально. в случае чего - все наследство на жене и детях и никто не претендует.особенно это актуально,если мч имел несколько браков. У моего мужа есть сын от первого брака,которому он купил в свое время жилье хорошее в Грузии. Сын женат,есть большой дом. Муж считает,что старт ему дал,жилье купил. Остальное заработанное им- любимой жене,то бишь мне.
Нічний дожор• 20 апреля в 17:20
Ответ дляШумелка Мышь
Муж мог составить завещание на вас и всё. А если вы его кинете,то он ни с чем останется?
Шумелка Мышь• 20 апреля в 17:22
Ответ дляНічний дожор
дарственные на мне. я его не брошу. надо быть дурой,чтоб бросать такого мужчину.я за ним как за стеной. имею все и заботится обо мне во всех смыслах. я лишь после 40 поняла как это быть ЗА мужчиной. когда у тебя ни за что голова не болит
Нічний дожор• 20 апреля в 17:27
Ответ дляШумелка Мышь
Я бы свои квартиру никому не подарила. Он себя просто обезопасил от мобилизации:ареста счетов и имущества