Бува і таке• 20 апреля в 12:06

Вас использовали на работе? Тема поговорить...

В смысле навешивали не свой функционал, не доплачивали за работу и тп. Я на второй работе работе - одно и то же. Долгое время был свой бизнес - красота, из-за войны все закрылось. Не могу терпеть глупости на работе, заставляю себя. И смена работы ещё больший стресс, замкнутый круг прям
З родзинкою• 20 апреля в 13:35
Ответ дляБува і таке
Я слепила пирожки, мне говорять а сбегай посмотри поели ли гости, а помешай мясо, а свари суп, а то и се и это не заканчивается. Я хочу чтобы на запары брали человека или двух и озвучиваю это. Шеф говорит что а зачем сами, мой непосредственный начальник говорит что у него свои обязанности и тп. Шеф на расслабоне приходит в обед и говорит будем вместе проект делать, а ничО что я с утра уже галопом? А мой начальник блабла с другими в чате... И кто будет с шефом? Шеф на нервах всех строит. Вопрос почему не взять человека?? Есть работа. Не хочу, дорого, плохо работают и тп. Когда все работают это одно, когда хотят меня запрячь одну - извольте. Премии не дают, даже речи нет.
Плюс, если Вы знаете своего шефа, что он придет проект в обед делать, то максимально освобождайте для себя время до обеда, чтобы быть со свежей головой на проект. Но если там действительно завал на работе, то так и говорите, что для Вас такой объем работы плюс проект, плюс после проекта - это занадто. Вы живой человек, не робот. Не бойтесь вести диалог. Они просто проверяют Ваши границы. Видят, что Вы безотказная и на все готовы. Пару раз откажитесь - они Вас не нагрузят. А так будете за пятерых работать, бесплатно.

ОливьЕЖечка• 20 апреля в 13:53
Ответ дляЗ родзинкою
Так вот не спешите делать свою работу. Не бегите впереди паровоза. Потому что если Вы до обеда слепили все пирожки, потому что сильно спешили быть хорошей и чтобы Вас за ухом почесали, то.... Вас почешут за ухом и будете варить суп, делать заливное, лепить манты.... Вы ж хорошая! Так вот не надо быть хорошей для других и выпрыгивать из штанов! Будьте собой. Организовывайте свое время, задачи итд. Если начальники будут видеть что Вы заняты - ок. Если они будут видеть что Вы справляетесь, потому что спешите быть молодцом, то они Вам этого молодца организуют по полной программе. Типа ’она за молодец работает, а не за оплату’. Я таких людей знаю в работе - им улыбаются и хвалят какие они молодцы, но ноги об них вытирают только так. Они за пятерых работают. Поэтому будьте молодцом для себя в первую очередь, а не для других. Другие это оценят себе в угоду только. И для их выгоды. Ваше ’молодец’ не показывайте никому.
По этой причине наш директор брала только 30 летних, чтобы они не ныли, что им тяжело и отсеивала всех остальных.

С вашим подходом можно остаться без работы.

Так, что ваши советы такие себе, вы так рассуждаете, будто это ваш бизнес и вы устанавливаете свои правила. Не знаю на каких работах, но на тех, где я была с вами бы никто не стал церемониться. А потом появляются темы работу не могу найти полгода...
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 13:57
Есть знакомая год искала работу и в итоге пошла на низкооплачиваемую 9 собеседований , то им не так, то ей. Но 1 год извините это какие запасы денег надо иметь, чтобы жить, ездить и проходить собеседования.
З родзинкою• 20 апреля в 14:05
Ответ дляОливьЕЖечка

Ну так правильно. Мечта любого работодателя - это найти ’молодца’ с синдромом отличницы и без самооценки вообще, чтобы платить чуть больше минималки и человек был согласен работать за пятерых. За похвалу. Без доплаты. Потому что для него похвала - это уже доплата.
Вот автор сама пишет, что одним ’жополизам’ платят больше и не нагружают. А нагружают ее. А я Вам расскажу почему. Платят всегда достойно тем, кто знает себе цену. Они не хватаются за любую работу, за любое задание, чтобы быть молодцом перед шефом. Они уже молодцы. Тапки в зубах не носят. И начальство их ценит. За самоуважение.
А вот эти которые пытаются ’молодца’ заслужить и работают за пятерых - то они и работают бесплатно. Им ногой топни, скажи что ’кризис страшный’ - они будут за десятерых работать. Такие сотрудники - это мечта любого работодателя. Которых можно гнуть как хочешь.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:08
Ответ дляЗ родзинкою
Это жополизы по знакомству устроились) и к ним такое отношение. Вы же не знаете чем они дышат и кто за ними стоит. У нас был чувачок его налоговая устроила он ничего не делал и ему хорошо платили. Но это только ему.

Интересно как ваше ’молодец’ кормит?
автор Бува і таке • 20 апреля в 14:09
Ответ дляЗ родзинкою
Вы правы на 💯
У меня этот синдром есть.. Я когда пришла на работу то видела как работают другие (хреново). Делала свою работу лучше. Исправила ситуацию. Все остальное следствие. Я согласна что бывают авралы. Тогда результаты вознаграждаются премией или почасовка стоит других денег. А так зарабатывает только хозяин. Работа раба мне не подходит.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:10
Ответ дляБува і таке
Вы правы на 💯
Ищите другую, кладите заяву на стол и посмотрите нужны вы или нет. Но готовьтесь, что можете быть не нужны.

автор Бува і таке • 20 апреля в 14:14
Ответ дляОливьЕЖечка
Никто меня держать не будет, я уверена. Ну повздыхают и наймут двух.
З родзинкою• 20 апреля в 14:17
Ответ дляОливьЕЖечка

Интересно как ваше ’молодец’ кормит?
Много раз была свидетелем что не всегда знакомства играют роль. А самооценка играет. Людей, которые уважают себя будут уважать все. Если бы автор темы умела четко ставить границы - ее бы не нагружали дополнительной работой как так и надо. С ней бы осторожничали. А она видать на первых парах дала понять что на все согласна, то с ней теперь и не церемонятся.
Ваше отношение к себе определяет отношение других к Вам.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:20
Ответ дляБува і таке
Да представьте себе найдут и заплатят им больше, только у вас появится новая головная боль с поиском работы. И не факт, что там будет лучше, могут просто не взять, если увидят что вас хрен прогнешь.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:21
Ответ дляЗ родзинкою
Это зависит от фирмы и руководителя. У нас от неудобных избавляются сразу. Их же бизнес что хотят, то и делают.
З родзинкою• 20 апреля в 14:34
Ответ дляОливьЕЖечка
Это уже не проблемы автора. Если работодателю явно плевать на нее, они ею тупо пользуются (если реально так и есть), то она точно не должна переживать о их благосостоянии. Это вечные батлы между работниками и работодателями.
Они запугивают работников что такую работу и такую зарплату они не найдут ни в жизни. Поэтому работник и сидит, трусится, боится уйти. На самом деле работодатель тоже понимает, что найти нового человека на это место, обучить нюансам и чтобы человек был согласен на минималку как прошлый кандидат - не так то просто. Часто бывает, что если человек уходит, то его работу раскидывают на несколько человек. И уже не один недовольный, а несколько... И им тоже надо доплачивать. Поэтому тут такое дело.... Поэтому друг за друга и держатся.
Пока у работника не лопнет терпение, не найдет более оплачиваемую работу, не перестанет боятся итд.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:35
Ответ дляЗ родзинкою
Согласна. Тогда ей надо переживать о своем благосостоянии. Я не думаю, что автор работает за минималку.
Если так легко найти работу, то зачем вопрос держаться за эту? Автора же что-то держит
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:34
Ответ дляЗ родзинкою
Все работодатели пользуются своими работниками.
З родзинкою• 20 апреля в 14:35
Ответ дляОливьЕЖечка
Синдром отличницы держит. Тема как раз об этом. Она боится подвести, даже если ею пользуются в открытую. Копать не перекопать.
З родзинкою• 20 апреля в 14:36
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, но многие нагло пользуются. Вот за таких переживать и держаться точно не стоит. Всегда нужно искать максимальную выгоду для себя. А не думать ’что там подумает работодатель если я не слеплю 200 пирожков вместо 50’.
автор Бува і таке • 20 апреля в 14:36
Ответ дляЗ родзинкою
Да. Жаль потраченных усилий на улучшение проекта. Благосостояние руководства меня не интересует) Чисто признать что впустую это все не могу.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 14:37
Ответ дляБува і таке
А у вас с благосостоянием все хорошо?
автор Бува і таке • 20 апреля в 14:38
Ответ дляОливьЕЖечка
А у вас с благосостоянием все хорошо?
Всегда можно лучше, это временная работа. Планирую вернуться в бизнес, но после войны.

З родзинкою• 20 апреля в 14:39
Ответ дляБува і таке
Работайте с максимальной выгодой для себя всегда. Не за идею. За деньги. Это прекрасно, если работа приносит удовольствие. Но если приходится насиловать себя в угоду кому-то - этого точно делать не надо. Один раз изнасиловали - отдачи не было- сделали выводы, больше не напрягайтесь.. Но боже упаси перейти к систематическому изнасилованию себя, чтобы быть хорошей для тех, кто не ценит..автор, это не только работы касается -это в любых взаимоотношениях с людьми так.
Ластовиння• 20 апреля в 16:18
Ответ дляОливьЕЖечка
Кто она про специальности, что искала работу год и какая это низкооплачивая работа, которую она нашла?