Крию матом страшно• 20 апреля в 13:06
Срочно! Подруга уехала в Беларусь!
Осенью уехала! Всегда разговаривала на украинском, деньги были хорошие потому что делала дорогую выпечку на заказ. Она никому об этом не говорила. Единственное что узнала, она с семьёй и отцом с детьми уехала через Польшу туда, а муж её пересёк границу как уклонист северную укр-рб. В Гомеле взяли дом, в Полтаве всё распродали. Я в шоке. В соцсетях уже всё на русском пишет и таже самая деятельность, раскручивает выпечку и пошли уже хвалебные комменты. В шоке от выбора страны, она говорит уклончиво на эту тему
Ms. Доброта• 20 апреля в 14:15
Ответ дляНаодинцi
Никто не писал, что у нас лучше, чем в ЕС. Во всем мире есть миграция в более богатые страны. Поляки тоже едут в страны побогаче. Немцы едут в США. И т. д. Вопрос был о том, лучше ли в Беларуси. Раз из Беларуси едут в ЕС, а не наоборот то ответ очевиден
В Беларуси сейчас однозначно лучше
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 14:15
Ответ дляХочу на Балі
Я уверена, что они это переживут.
Еще бы, им то чего переживать. Они при любой власти в шохах будут бегать, пока их в расход не пустят после пользования.
Метровий сантиметр• 20 апреля в 14:16
Ответ дляКрию матом страшно
Бежал через границу. Знакомые его сказали с кем он общается. У него бронь была, говорит бежал ночью и подался на защиту. Перешёл с его слов без приключений и пограничников не видел. Сказал, что никому не платил. По нему не подумала бы никогда, симпатичный, с двумя высшими и украиноязычный
Так а что он сделал неправильного?
Залізна пані• 20 апреля в 14:15
Да уж, уровень советчицы пробил очередное дно
Так налететь на вброс...
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:15
Ответ дляНаодинцi
Чем в Украине, то однозначно лучше
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 14:16
Ответ дляЗалізна пані
Так налететь на вброс...
Давненько тут не было качественного кала...
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:17
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та не пустят. Будут люди жить свою обычную, спокойную и нормальную жизнь и жалеть, что раньше этого не сделали.
Губи до вух• 20 апреля в 14:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
а вы как муха, страдаете?
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:19
Ответ дляНаодинцi
Разве что тем, что у них тихо и они и не сидят в укрытиях. И то, если их бульбоыюрер не втянет в войну.
В плане работы и зарплаты и не лучше от слова совсем
Ну люди сами разберутся в чем плюсы искать. Не все видят нормальность жизни только из-за тишины. Вашего мужа уже поймали?
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 14:19
Ответ дляГуби до вух
а вы как муха, страдаете?
Переживаю за советчиц и их авитаминоз на фоне такого информационного голодания
Триндичіха Байрактар• 20 апреля в 14:20
В перші дні війни десь 120 тис. осіб з західної України, яким нічого не загрожувало, виїхали за кордон. Вони скористалися можливістю переїхати за підтримки іноземної держави. Ці люди не повернуться, — Елла Лібанова, директорка Інституту демографії та соціальних досліджень НАН України
Ответ дляХочу на Балі
В том то и дело что люди сами разберутся. Вы с уверенностью утверждаете, что там якобы лучше, отвечая за всех. Мне к примеру делать там нечего, здесь нравится, а война закончится. Вам нравится - едьте туда, я не расстроюсь, я только рада, что на одно пророссийское станет меньше здесь
Ms. Доброта• 20 апреля в 14:25
Ответ дляНаодинцi
А вы при чём?
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:30
Ответ дляНаодинцi
Тем людям точно лучше, раз выехали туда )) Или вы хотите о вас поговорить?
все по ГОСТу!• 20 апреля в 14:31
Ответ дляКрию матом страшно
Выбор удивил и не говорила никому об этом. А то что муж сбежал напрямую через границу теперь обсуждаем не первый месяц. Никогда по ним не подумала бы, успешные люди и интеллигентные. Уже все записи в соцсетях у них на русском, сами украиноязычные они. Причём не суржик, весь мир открыт. Но Беларусь
Если Северная Корея то да странно РБ тут рядом язык понятный культура/традиции, что можно/нельзя, принято/непринято тоже ясно.
А так я в соцсетях подписана на нескольких блогеров из РБ работящие позитивчики, периодически по миру путешествуют а не сидят в закрытом контуре.
Там свои продукты питания нормального качества которым свои отдают предпочтение - и голод им точно не грозит. На этот год миру прогнозируют проблемы с едой там самое место переждать.
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:31
Ответ дляНаодинцi
Закончится война и пусть все прорассейское биосміття свалит в Беларусь. Я всеми руками ЗА👍🙌❗
А че после войны?
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:32
Ответ дляНаодинцi
Хотела бы- создала бы свою тему. Логично же
Ну тогда правильно все - речь о выехавших. Хотите сказать, что они мучаются там?
Смайлик• 20 апреля в 14:33
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лобки кацапам брить?
Вы на маникюре лобок бреете? Вы своеобразны
Ответ дляХочу на Балі
А че после войны?
А лучше бы ДО. В принципе, если бы Пуллер точно знал, что в Украине нулевая поддержка Кремля и рашу не ждет абсолютно никто, меньше шансов, сто он решился бы. Просто он переоценил количество. Но в любом случае, если бы не вы- лайно пророссийское, войны бы не было. Вы тоже виновники войны, кровь на вашей совести. Разгоняли здесь хуету, как русский язык ущемляли, теперь вами прикрываются все российские пропагандисты. Твари вы. Хуже самой русни, это вы притащили сюда русский мир, на вашей совести смерти военных, детей, разрушенное жилье и стёртые с лица земли города
Карамбулкул• 20 апреля в 14:37
Ответ дляКрию матом страшно
Ну це її вибір. Вона від цього стала менш важливою подругою? Чоловік молодець, врятував свою ср*ку. Дім там де сім´я, якщо їй там добре, то які претензії до них? Вона ж не в болота виїхала. І не факт, що ви знаєте всі нюанси, чому саме ця країна.
Мэри Попкинс• 20 апреля в 14:37
В Гомель..? Очень странный выбор... особенно учитывая последние новости и заявления лукашенко и зеленского
Хочу на Балі• 20 апреля в 14:38
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
Мэри Попкинс• 20 апреля в 14:39
Кстати, слышала, что мужчин граждан Украины, кому удалось пересечь границу с белорусью задерживают на 15 суток за незаконное пересечение, потом прямо служебным транспортом отправляют на границу с Польшей. В стране их не оставляют...
Мэри Попкинс• 20 апреля в 14:40
Ответ дляАгент Пинкертона
Многие бы выбрали Беларусь. И шо?
Почему так думаете? Я сейчас в Польше, тут много белорусов, даже не ожидала, что столько... они все выбоюрали не Беларусь.
Там-тарарам• 20 апреля в 14:40
Ответ дляКрию матом страшно
Идеальный вариант, единственная страна, где можно жить и есть норм продукты, как у нас, покупать все за адекватные цены, у них работают заводы, бесплатная медицина на деле, а не на словах, хватило ума не лезть в войну! Подруга реально молодец. Я бы на ее месте перестала с вами общаться, видно, что вы недалекая кастрюлеголовая со стадными инстиктами и зависящая от мнения других.
Мэри Попкинс• 20 апреля в 14:41
Ответ дляБегущаяпо
Напряму через кордон це як? Приїхав до кордону і давай бігти?
Слышала, что некоторые через север киевской области выходят. С приключениями конечно