Оце так цабе• 20 апреля в 16:40

Вы бы сейчас больше вкладывались в комфорт дома или в впечатления и поездки?

Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:10
Ответ дляУжеВотДа
Я про тот же аэропорт
Никто не буде а ехать сутки добираться , это безумие
Ещё и неролной семьей
Мы и раньше из Мариуполя в аэропорт сутки добирались. Ото проблема

СільськаЛеді• 20 апреля в 17:12
Лично для меня поездки. Но это не именно сейчас, а всегда так было
УжеВотДа• 20 апреля в 17:12
Ответ дляПацелуйнитуда
Как хотите
Я нормально переношу только поезда
Даже в своей машине укачивает
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:12
Ответ дляСмешнюча
На примере отеля куда мы ездили, сделали платной воду, шезлонги на пляже отеля, полотенца и локер, а ещё хуже условия по парковке.
В еде в отели стало меньше разнообразия.
При этом отель в 2023 стоил 1900€
За то же самое, в те же даты на это лето 3800€
А рестораны многие реально испортились. Много где стало хуже качество мяса, к примеру
а, это олинклюзивы турецкие
я давно в такое не езжу ))
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:13
Ответ дляПацелуйнитуда
Кстати, да, вода в стакане в самолете стала платная. Уже даже вода платная. Не говоря уже о «курица или рыба».
это перелет какой дальности/длительности?
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:14
Ответ дляУжеВотДа
Я из Киева правый берег
Никуда добираться не буду ни в какие Молдовы
Бред
Другие как хотят
ваше право
Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:14
Ответ дляУжеВотДа
Как хотите
Я нормально переношу только поезда
Даже в своей машине укачивает
А, под «никто» вы имели ввиду чисто свою семью. Я решила, что вы в общем говорите. Ну тут да, каждый выбирает для себя. Я бы постоянно куда-то ехала, летела… 😁

Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:15
Ответ дляПацелуйнитуда
и я ))))
УжеВотДа• 20 апреля в 17:15
Ответ дляПацелуйнитуда
Даже тут женщины часто пишут, что из-за дальности дороги и не выездных мужчин все на паузе
И что ехать далеко ради моря нет смысла
Если тяжёлая дорога
Смешнюча• 20 апреля в 17:15
Ответ дляЛюблю кетчуп
а, это олинклюзивы турецкие
я давно в такое не езжу ))
Нет, это четверка в Испании
Намакушка• 20 апреля в 17:16
С войной стала жить здесь и сейчас. Трачу на себя, свои хотелки, комфорт, долгие поездки к детям. Если завтра в мой дом влетит шахед, то коллеги поохают за кофе, соберут конверт без энтузиазма и все, так что я перестала уже гореть работой. И пофиг на размер з/п, уже не мотивирует. Больше провожу времени с мужем, пересмотрела свои требования и обидки. Ничего не планирую. Будет как будет. Я стала наслаждаться жизнью.
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:17
Ответ дляСмешнюча
Нет, это четверка в Испании
тогда очень странно
Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:17
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да вот из Стамбула последний раз летела в Кельн. 3,5 часа. Вода платная.
Смешнюча• 20 апреля в 17:18
Ответ дляЛюблю кетчуп
тогда очень странно
Не странно, так много где.
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:18
Ответ дляПацелуйнитуда
удивительно
буду обращать внимание при покупке билетов
сталкивалась с таким только в визейрах всяких, при полете в 40-60 минут
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:19
Ответ дляСмешнюча
Не странно, так много где.
не знаю
в прошлом году в италиибыла два раза, не заметила
ухудшения сервиса или отсутствия персонала
Смешнюча• 20 апреля в 17:21
Ответ дляЛюблю кетчуп
не знаю
Вам есть с чем сравнить?
Вы в том же месте были?
Или по каким параметрам вы сравниваете?
Сливочная пенка• 20 апреля в 17:26
Ответ дляПацелуйнитуда
Постійно кудись їхати/летіти з дітьми і без чоловіка і з України? Чи ви соло/ з подругами, дорослими дітьми і з Європи літаєте?
Снегурочко• 20 апреля в 17:26
Дома нічого не роблю.Все необхідне мінімально є,ремонту біля 20 років,чистенько,на тому все.Працюю сама,2-є дітей і мама,то на одні продукти треба нормально,та й все інше,а ще на чорний день копійку мати.

Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:29
Ответ дляСмешнюча
Вам есть с чем сравнить?
Вы в том же месте были?
Или по каким параметрам вы сравниваете?
по своим ощущениям, наблюдениям
выше написала - еда на вкус та же, обслуживание плюс минус - то же
я не езжу в одно и то же место по сто раз, люблю новые места
а уровень сервиса и вкус еды можно оценить в любом месте и в любой стране
и да, можно сравнить, что например, апероль в милане - вкусный, а в киеве за хуилион денег - нет, даже в оооочень крутом ресторане
почему-то...
или, например, тирамису, или стейки
например, в аргентине (гриль) стейки отличные, а в том же распиаренном мясе и справедливости - могло быть и лучше.
поэтому да, все познается в сравнении
повторю, я не заметила глобального ухудшения
а цены везде растут и будут расти
Смешнюча• 20 апреля в 17:31
Ответ дляЛюблю кетчуп
по своим ощущениям, наблюдениям
почему-то...
или, например, тирамису, или стейки
поэтому да, все познается в сравнении
а цены везде растут и будут расти
Тогда вы не можете сравнить)
Я живу в в туристическом регионе, и вот только один ресторан из десятка, что раньше нравились не испортился в худшую сторону.
И ездить в одни и те же места самое оно для сравнения.
Вы не замечаете, а я замечаю. И очень.
Люблю кетчуп• 20 апреля в 17:32
Ответ дляСмешнюча
Тогда вы не можете сравнить)
Вы не замечаете, а я замечаю. И очень.
обожи...
ладно
Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:32
Ответ дляСливочная пенка
По-всякому ) и с мужем, и с подругами, и со взрослыми детьми.
Сливочная пенка• 20 апреля в 17:33
Ответ дляПацелуйнитуда
З України?
Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:33
Ответ дляСливочная пенка
З України?
Нет, с Европы
Детские_Будут?• 20 апреля в 17:36
вкладывалась бы в здоровье
Сливочная пенка• 20 апреля в 17:39
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет, с Европы
Я теж обожнювала до війни літати/ подорожувати. Зараз ненавиджу, виснажує дуже. Умовно квиток в Барселону можна купити і за 1700 грн на літак з ЄС, а щоб добратись до Польши тисяч 5 і стій на кордоні, знімай відбитки по 4-6 годин в черзі. Тобто на родину десь 700-1000 євро просто щоб добратись до аеропорта і переночувати в транзитній країні.
Пацелуйнитуда• 20 апреля в 17:45
Ответ дляСливочная пенка
Ну мы раньше тоже так в Барселону летали )) сначала поездом в Киев, ночь в гостинице, такси в аэропорт. Получалось недёшево и дольше, но классно.
На циголках• 20 апреля в 17:47
намагаюся поєднувати
Интимная• 20 апреля в 17:52
Купили квартиру со свежим ремонтом, пока особых вложений она не требует. Путешествуем с детьми, уже привыкли и освоили маршруты поездом через Кишинев, Будапешт. Расходы для нас приемлемые, просто закладываем их изначально.