Инфотуфелька• 24 марта 2014

А что будет с теми, кто не хочет брать повестку в военкомат?

Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_817
а чего вы так переживаете за других?каждый сам решает брать ему повестку или нет.или вам дали задание просветить массы?
А Вам получается дали задание сделать из половины призывников уголовников? Девочки которые пишут, что ничего не будет, вводят людей в заблуждение! На самом деле будет, и лучше сходить и узнать, многих НЕ ЗАБИРАЮТ, а просто берут телефон или дополняют данные.
Аноним_817• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_912
За средства людей!Знаю не по наслышке. вот так бывает.. все сплотились во имя свободы и справедливости, против криминала и коррупции!!
Если бы вы там хоть раз побывали, сами все бы поняли, а так знаете только со средств СМИ (еще вопрос каких...)
А меня никто не спросил хочу я этот майдан или нет и что?для меня все майдановцы предатели,поэтому не стоит осуждать крымчан
Аноним_817• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
да что вы говорите?а потом через несколько дней все таки вызывают опять и забирают.Ою этом вы почему то умалчиваете,как и о том,какого плана бумаги дают подписывать в военкомате.
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_817
Такого не знаю. Пишу то, что рассказал сегодня муж. Его призвали вчера, т.к. он бывший военный и участник боевых действий в Абхазии - он остаётся у нас в городе командиром взвода по охране. Рассказывал то, что видел, что приходили со св. о рождении детей(многодетные, малолетние) их отпускали, с больными спинами со справками и т.д. Писал только рапорт.
Аноним_865• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_822
А в чем он,простите, у Вас мужик? В том,что дела готовит? А чего же в армию не хочет сходить? И пирожки бы взял,кстати))
точно точно, а потом такие МУЖИКИ в спины на войне стреляют сидя в кустах.
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
вспомните наших ветеранов и чернобыльцов. война и чернобыль давно закончились. где сейсас эти люди, кто им спасибо сказал. не наше правительство так точно!!!!
Вот с этим согласна! Больно смотреть на людей прошедших войну, умирающих от рака и спасших миллион жизней, которые всю жизнь еле перебивались с копейки на копейку!
tytak_sveta• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_817
Почему они предатели? они пошли против коррупции и беспредела.
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
Сегодня мужу дали две повестки отнести, сразу сказали - не ругаться, отношения не выяснять, отдать в руки челу или члену семьи, не захотят расписываться - не нужно, главное отдать.
а если двери никто не открыл, куда они себе засунут эту повестку?
Аноним_733• 24 марта 2014
вы написали главное отдать, почему?
значит нужно отдать в руки хоть кому-то с квартиры
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_733
Себе никуда, приносят дважды, на третий раз идёт милиция домой, на работу.
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
двери никто не откроет, официально не работает, дальше что
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_733
Без понятия, думаю заведут уголовное дело и подадут в розыск, как только где то засветится - поймают. Но это мои мысли, как они действуют на самом деле я не знаю, но дела в прокуратуру передают.
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_733
вы написали главное отдать, почему?
Ну мужу сказали так, пробовать два раза, потом передают дела дальше. Просто те кто носят, это в основном такие же призывники, мужу дали две, т.к. в одном районе живём, а мальчика призывника поставили на постоянку разносить повестки.
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
розыск повеселили, делать им больше нечего, ловитььь
дела лежат пылятся
лучше б алиментщиков ловили
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
бедный мальчик, ужас ходить по квартирам, а если попадется больной человек, еще убьет, не завидую
пушечное мясо
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_733
дела лежат пылятся
лучше б алиментщиков ловили
Ну Вы же знаете, что в любой стране преступления против государства наказываются строже, чем обычные. Но я написала, это моё ИМХО, как на самом деле ловят тех кто ’залёг на дно’, я не знаю.
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_733
пушечное мясо
Тю, а по улицам не страшно ходить?Больных везде хватает. У них инструкции не вступать в диалог-пререкания, чтоб на них злость не вымещали.
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляСвеча
это же парадные
Гороховая• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_699
Уголовное дело будет в прокуратуре!
100% вам говорю, муж там работает
вчера + сегодня весь день готовят дела в прокуратуру на тех кто уклоняется!
Ну Вы такая бодренькая, потому что Вашему мужу светит в тылах отсидеться, ’готовя дела’ на тех, кто не захочет голову положить и детей осиротить...
Свеча• 24 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
От чего?Семья его не напрягает совсем и не пилит никто.Такой домосед по жизни и соня.Сам огорчался,как представлял бытовуху там на сборах.
Ничё,съезжу проведать,вкусняшек подвезу,порадую
Я уже писала в другой теме, мой тоже обрадовался как ребёнок, что про него вспомнили. Он у меня старичок уже, 190 рост и 120кг Так надеялся что на сборы заберут, грит подтянусь-похудею, а его в городе оставили
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_699
ну ну успехов!
пирожки с сухариками не забудьте подготовить!

зато мне за мужа не стыдно что он мужик а не трус
не, ну в прокуратуре под охраной оно и мне не ссыкотно сидеть... чо уж там...
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
пойдет в другую армию, тюрьма называется, условия те же
ага... да и шансов выжить не намного больше - раз в 100...
Аноним_870• 25 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
хотите верьте хотите нет, не заставляю. Муж был в шоке, потому что испуглся. А жена беременная этого мужчины вышла, а мужа нет.. очень хорошо, да? не сидела, а пришли и забрали.
Это в каком городе? Надо на ТВ обращаться они сами просят сообщать о таких фактах, многие деятели самоуправством на местах занимаются и настраивают людей против властей
Свеча• 25 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
ОльгаХ, не оправдывайтесь Вы перед этими. Еще мужей не забрали, а им уже жрать нечего.
Менталитет такой. Лишь бы что, но возразить. У Ваших деток красивые имена и достойные родители!
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_691
А если муж в командировке за границей или даже по Украине, нет его на месте, что тогда тоже уголовная ответственность? Повестки приносят днем, когда нормальный человек на работе и не может ее принять. И за это тоже уголовная ответственность?
Страна непуганых идиотов, что ж Вы хотите...
Мне когда-то приходит судебное уведомление с перечнем моей вины за уклонение и т.д. на целый лист. У меня квадратные глаза, не понимаю, как это, если я ничего не получала до того. Начались разборки. На почте уполномоченный почтальон, разносящий такого рода суръезные бумаги (там как-то у них поделено) клялась, что приносили трижды (и у нее отмечено), но... а теперь горн-фанфары-литавры... ей никто не открывал! И она не могла вручить под роспись! О как! Носила на протяжении своего рабочего дня - с 9 до 17 (ничего так, что люди в 8.20 уже не дома, а возвращаются в 18.20). Черкануть писулю и вставить в дверь или кинуть в почт.ящик у амебы ума не хватило.
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
А когда война начнется тоже прятаться будет?
А зачем каркать?
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_817
+1000 чего стыдиться?стыдно должно быть тем кто по 5 гр на армию сшибает и призывает к войне.

И тем, кто дела на своих братьев готовит в прокураторе днями напролет (вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным на благо родины и своей семьи)
Shifango• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_733
дела лежат пылятся
лучше б алиментщиков ловили
А вот тут вы не правы.
Сейчас это резонансно, уголовная ответственность предусмотрена, обстановка накалена- могут и в розыск объявлять.
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
Согласна.Тоже против войны.Но наши мужья на своей земле,они не идут на Россию.
Так пусть лучше будут подготовлены.
Или в случае любого нападения извне следует сдаться?
В случае любого нападения, уважаемая Ольга, они смогут только пыхтеть... и очень недолго, увы...
Верьте Москалю, - он то лучше Вас и меня знает о состоянии украинской армии и бессмысленности борьбы... Кто наши солдаты? Обычные гражданские мужчины, далекие от агрессии и войны, многие - муху не обижали. Кто солдаты той же российской армии? - А Вы знаете, что в их армии почти нет москвичей и питерцев? Да и в большинстве своем - русских. Так... буряты, кальмиусы, карелы. Их же не жалко Путину (2й сорт). Прошедшие горячие точки, убивавшие людей в упор (неважно каких), которым уложить сотенку доблестных украинских патриотов - как сплюнуть... Вы этого хотите? - Складывается ощущение, что таки да...
Кастрюлька• 25 марта 2014
Ответ дляKatrin_Haapy
ну деньги на армию собирает Фонд Порошенко... может просто на еще одну фабрику денег не хватило?
Или собирает деньги на предвыборную агитацию.