Чемодан-Вокзал-Майами• 21 апреля в 08:47

міський голова Дніпра Філатов підтримав легалізацію короткоствола для цивільних

Міський голова Дніпра Борис Філатов підтримав кампанію з легалізації короткоствольної зброї для цивільних громадян. На його думку такий крок є необхідним, перш за все, для самозахисту.

Про це він написав на своїй сторінці у Facebook.

Для порівняння він навів приклад Чехії, у якій "майже вільний обіг зброї".

Посадовець також зазначив, що комунальники Дніпра ледь не щодня знаходять у сміттєвих баках гранати чи навіть протитанкові міни.

"На руках у неадекватних людей та злочинців десятки тисяч легальних/нелегальних стволів. Служба Божа вже збилася з ніг, запобігаючи терактам. Чиновники та наближені до влади мають право отримати нагородну зброю. Але звичайні добропорядні громадяни позбавлені можливості себе захистити. Легалізуйте зброю для громадян, щоб вони могли себе захистити", — написав Філатов.

Згодом він детальніше пояснив свою позицію, зазначивши, що не закликає продавати зброю "на перехрестях кожному другому". А має на увазі комплексне, поетапне та чітке врегулювання питання на законодавчому рівні.

"Ми повинні узаконити все: від загальних правил обігу зброї до психіатричної перевірки тих, хто претендує на її носіння, від колекціонування зброї до її ввозу/вивозу за кордон. І ще, звісно ж, треба дати визначення тому, що є правом на самооборону, і якою може бути відповідальність за проникнення в чуже житло. Через понад 12 років російської агресії в цьому питанні треба поставити остаточну крапку. Замість того, щоб далі заплющувати на нього очі", — додав міський голова.
Не любовница• 21 апреля в 08:49
Это хорошо. Я за

Млинці зі смайликом• 21 апреля в 08:50
Двоякое ощущение- с одной стороны правильно, с другой нашим только дай. Разрешения то будут продаваться всем подряд и больным и здоровым, теперь все вопросы будут решаться стволами
Prervana• 21 апреля в 08:52
Да, прекрасно, только такого легалайза и не хватает. Пойдешь булочку покупать, скажешь ’Здравствуйте’, а в тебя упоротое чмо обойму всадит приговаривая ’Доброго дня, доброго дня!’
Там все розмивчато• 21 апреля в 08:51
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ага, как в 30х годах прошлого века в Америке
ША! я прийшла!• 21 апреля в 08:51
Ответ дляPrervana
Что вам переживать, по секам с оружием не ходят
Всех в сад• 21 апреля в 08:51
Ответ дляPrervana
Судя по последним событиям, так может произойти и без легализации 🤷🏻‍♀️
Фуліганка• 21 апреля в 08:52
в друг друга начнут шмалять, хотя это будет ответ на законный рекет тцк.
ну или к гражданской войне приведет...

Prervana• 21 апреля в 08:52
Ответ дляША! я прийшла!
Проверяли?
Не любовница• 21 апреля в 08:53
Ответ дляФуліганка
ну или к гражданской войне приведет...
Это хорошо нужен майдан
Байрактарна• 21 апреля в 08:53
Ответ дляША! я прийшла!
Вот в секах ещё быстрее за шмотку пристрелят
Всех в сад• 21 апреля в 08:53
И вообще, это пока только разговоры и заигрывание с народом. Типа видно кто за, кто против из власть имущих. На самом деле эта легализация требует пересмотра очень большого кол-ва законодательной базы. Будут тянуть резину, я думаю
ША! я прийшла!• 21 апреля в 08:53
Ответ дляБайрактарна
Там только шнурком от ботинка можно задушить и то бабки до этого не дойдут
АяВсёЗнаю• 21 апреля в 08:54
Это трындец. А еще с трусливой полицией, которая будет сбегать от стреляющих вообще просто супер квест будет по улице ходить.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 21 апреля в 08:54
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы не забыли что сейчас свободно продают ружья и карабины?
Птиця Говорун• 21 апреля в 08:54
Не, ну уж если мер сказал, то дело решенное.
Байрактарна• 21 апреля в 08:54
Ответ дляША! я прийшла!
Та если бы бабки. Тетки такие как бронепоезда бегают. Вчера была, только уворачивайся
Всех в сад• 21 апреля в 08:54
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кому? Тем у кого есть разрешение? Или вы о черном рынке?
Ответ дляВсех в сад
Это уже давно происходит
АяВсёЗнаю• 21 апреля в 08:55
Власть такими заявлениями просто расписывается в собственной беспомощности: все, ребят, теперь вы сами за себя, вас никто защищать не собирается

автор Чемодан-Вокзал-Майами • 21 апреля в 08:55
Ответ дляВсех в сад
Разумеется о легальном
ША! я прийшла!• 21 апреля в 08:55
Ответ дляБайрактарна
Тссс вы ж не хотите женскую мобилизацию
Всех в сад• 21 апреля в 08:55
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет. Это подготовка в выборам( на перспективу
жар-птица Нюра• 21 апреля в 08:55
О, с полицией #каквамерике обо$рались, теперь хотят с оружием так же для самозащиты.
Чтобы вы понимали, в Америке учатся использовать оружие, учатся стрелять и это не дёшево всё. И там это развито, в отличии от Украины. Мало просто купить пистолет и положить его в сумку. Это не гарантия самозащиты.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 21 апреля в 08:56
Ответ дляАяВсёЗнаю
Забудьте про советскую милицию, и боготворите украинскую полцию
Кицюююня• 21 апреля в 08:56
Ответ дляPrervana
Так у вас он тоже будет, поэтому чмо побоится свой достать
Всех в сад• 21 апреля в 08:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Разумеется о легальном
Легально приобрести оружие можно только имея соответствующие документы. Мой отец охотник. Вы не можете просто прийти и выбрать себе пистолет или карабин
Ответ дляжар-птица Нюра
У нас тоже это сейчас все ввоедится, кроме того вам не продадут карабин без курсов по стрельбе.
Кицюююня• 21 апреля в 08:58
Ответ дляША! я прийшла!
Оно там будет продаваться, как б/у
ША! я прийшла!• 21 апреля в 08:57
Как будто то все взяли и побежали за тем оружием. Ещё надо кучу справок, где хранить, разрешение. И кто в кого стрелять будет?! Ну такое себе
А кому оно надо, оно у них есть.
Здесь от цен в атб обморок падают, а то оружие
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 21 апреля в 08:57
Ответ дляВсех в сад
Я именно об этом. Официальная продажа ружей и карабинов