Забагаловка• 21 апреля в 22:57

Про поліцейських. У них прицільно стріляли. Що вони мали робити?

Підставлятися?
На роздуми не було часу - рятували своє життя.

П.С.: про дитину дивлюсь і плачу.
Але.
Як міряти?• 22 апреля в 12:51
Ответ дляГлас_Народа
согласна со всеми мнениями насчет полиции
но с другой стороны будь на месте полицейской я или мои родствениики, тоже бы сказала убегай - нах оно тебе надо
чисто по человечески ее жаль, она никто - суды будут годами, в итоге засудят
не судят у нас только высших корупционеров - тем можно все, к сожалению
Я правильно вас поняла, что если вам или вашим близким будет грозить смертельная опасность вы поймёте и простите полицейского, который при виде нападающего победит от вас как от чумной?

Глас_Народа• 22 апреля в 12:51
Ответ дляЯк міряти?
нет, вы поняли не правильно
Муууумие• 22 апреля в 12:55
Ответ дляСіточка
А чему их учат? Пистолеты у них для того, чтоб мух отгонять? Или орехи колоть? Зачем патрульным оружие?
Просто щоб було
Як міряти?• 22 апреля в 12:55
Ответ дляКак_б_не_так
Всю тему не читала, не знаю чи писали вже.
У поліції немає практичних навчань. То тільки у фільмах показують, що в них стрільби в тиру, збори і т.д. По факту ні-чо-го. Може на папері вони там і ставлять підписи, що щось вчилися, ну як все у нас, ’для галочки’.
І в реальній ситуації це просто недолугі недоспеціалісти, які в кращому випадку не нашкодять. Вони не вміють, бо їх не вчили, а вони й не прагнули вчитися.
Разочарую вас. Обсуждаемая дама работала в ППС и не клерком с 16 года. Так что все у нее было. И учения и обучения. Жопу она спасала свою. И то, что ее там быть не должно, согласно штатному, не освобождает ее от 135 ук- оставление в опасности…
Оскорбляю всячески• 22 апреля в 12:55
Всю тему не встигла перечитати, але мене особисто здивував такий момент: жінка-поліцейська у своє виправдання сказала, що вона двічі викликала швидку із власного мобільного, але там їй так і не відповіли.
Невже це правда? Поліція навіть швидку не може викликати? Швидка у нас теж не працює - навіть на дзвінки не відповідає?
Як міряти?• 22 апреля в 12:57
Ответ дляКотомафия
Значить, було тихо біля поранених, а коли вона відійшла в сторону машини, за її спиною почалпся серія вистрілів. Так на відео, хронологія події
Это как? Уже есть раненые… значит стрельба есть. Забрать ребенка с открытой территории это самое меньшее что они должны были сделать
Як міряти?• 22 апреля в 12:58
Ответ дляБершкомангоЗар
С чего вы решили что полицаев учат как действовать в таких ситуациях?
Вы не знаете как мобилизованных учат? Вот так же и полицаев могут учить. Никак.
Зарплату они получали вовремя? Ни один не отказался… а как выполнить устав, то они не знали и не умели? Серьезно?

Як міряти?• 22 апреля в 13:00
Ответ дляКак_б_не_так
Знати колись там теорію і вміти застосовувати її на практиці то небо і земля.
Если все так плохо, что ее держало в полиции? А к хирургу, который не умеет оперировать и пришел делать вам операцию вы будете столь же снисходительны? А ваша родня, если вдруг…?
Як міряти?• 22 апреля в 13:01
Ответ дляМуууумие
І ви впевнені,що їх цьому навчали впродовж пів року?
Мадам 10 лет в полиции? Думаете не осилила? Или не захотела?
Муууумие• 22 апреля в 13:03
Ответ дляЯк міряти?
І що?
Вона 10 років на місці у відділку
Сорока-ворона• 22 апреля в 13:03
Ответ дляБанка з медом
Ну то що побіг міг хоча б хлопчика з собою взяти
Хлопчика прикрив двірник . І загинув(((
Як міряти?• 22 апреля в 13:04
Ответ дляГлас_Народа
нет, вы поняли не правильно
Вы чёрным по белому написали, что тоже сбежали б или родным посоветовали. Соответственно лично вам вопрос. В критической ситуации доя вас вы тоже посоветуете полицейскому спасаться, а сами своими силами будете справляться с нападающим?
Глас_Народа• 22 апреля в 13:04
Ответ дляЯк міряти?
и вы бы сбежали
Як міряти?• 22 апреля в 13:05
Ответ дляМуууумие
І що?
Вона 10 років на місці у відділку
Она до 23 года работала ппсницей обычной. Не клерком в офисе.
Как_б_не_так• 22 апреля в 13:06
Ответ дляЯк міряти?
Та де ви взяли про ’снісходітельность’? Самі придумали?
Ви мої повідомлення почитайте, перед тим як писати свої безгрунтовні висновки.
Всі вони там на папері розписалися, в по факту живуть на наші податки і ніц не вміють.
Як міряти?• 22 апреля в 13:07
Ответ дляГлас_Народа
и вы бы сбежали
Я не работаю в полиции и не собираюсь. Поэтому что сделала бы я и что сделал полицейский это разное. То есть вас бы сбежавший полицейский не устроил бы. Двойное дно?
Играю у края• 22 апреля в 13:08
Ответ дляМуууумие
Кто их должен учить, они читать не умеют?
Глас_Народа• 22 апреля в 13:08
Ответ дляЯк міряти?
за свою жизнь я трижды обращалась в полицию
трижды безрезультатно
я не разочарована, потому что не очарована
Як міряти?• 22 апреля в 13:08
Ответ дляКак_б_не_так
Еще раз, к хирургу такое же снисхождение у вас будет? Он тоже наверное знает теорию.

Як міряти?• 22 апреля в 13:10
Ответ дляГлас_Народа
трижды безрезультатно
Обращаться и обсуждаемая ситуация это разные вещи. У родителей соседка, которая со времен совка пишет обращения в милицию минимум раз в неделю. Тоже безрезультатно. Так что ситуации разные и реакция соответственно тоже
Leka_Leka• 22 апреля в 13:12
Ответ дляЗабагаловка
Хлопчику треба було крикнути, щоб утікав.
Так швидше для усіх.

З хлопчиком то триндець, бачили відео, де він їм каже: ’Не рятуйте мене, допоможіть тату?’
мдя... Я бесплатно могу прокричать. Без табельного оружия, ЗП, авто, и ранней пенсии. Сотни тысяч мразей в погонах, только и способных штрафовать и паковать людей. Нахрена они нужны, раз надо было только прокричать? В итоге ребенка закрыл собой ДВОРНИК. Без оружия. Он же и умер от ранений. .
Чарочка діда• 22 апреля в 13:12
Ответ дляВинник
Я понимаю что вы на зарплате , но они нужны только чтоб отлов мужского населения совершать ?
Так.
Глас_Народа• 22 апреля в 13:12
Ответ дляЯк міряти?
первый случай
меня избивал один идиот под домом, с выбитым зубом и огромными синяками попала таки чудом в квартиру
вызывала полицию 4 часа
4 часа оно выносило мне деверь - никто не приехал
позвонила знакомому, из полиции - ты что... мне же нельзя в драках участвовать, я же в органах работаю

теперь вы понимаете мою точку зрения или нет?
Я тут с краю постою• 22 апреля в 13:16
Ответ дляВкаблучках
Ну справді, вони не винні, бо їх не вчили. Тобто підписуватися на папері, щоб отримувати непогану зарплату, мати бронь, їздити на новеньких машинках, пити кавуську, виходити на пенсію в 40 - їм розуму вистачило? От тепер нехай і несуть відповідальність.
Все вони вчились. У колеги син пішов в поліцію, пів року чи 4 місяці, вже не пам´ятаю, вчили десь, в казармах жили, не в Києві. Потім признався колезі, щр вивозили в зону 10 км десь від зіткнень, евакуювати людей.
Leka_Leka• 22 апреля в 13:18
Ответ дляГлас_Народа
трижды безрезультатно
аналогично. И даже видео с мордой вора давала. и даже, в каком дворе он живет, это соседняя коробка. Нет, не нашли)
Ни вора с видео, ни укравшего телефон, ни когда подвал обокрали. И даже когда внизу была пьянка всю ночь с дракой. то им ’бедненьким’ двери никто не открыл. Потому что внизу как раз и был мент. И после нашего вызова звук был включен на всю. Не понимаю зачем страна тратит такие бабки на людей, созданных для защиты ’кошельков’ и себя от людей.
Пацан к успеху шел• 22 апреля в 13:17
я думаю,
1) что если и бежать, то должны были бежать с ребенком под мышкой или на плече. Схватить ребенка и бежать.
2) нагнуться, отползти, отбежать за какое-то укрытие, оттуда попытаться понять, откуда выстрелы, подкрасться, постараться обезвредить/ ликвидировать стрелявшего.
Они полицейские, у них должна быть спецподготовка.
И вообще всем известно, что служба в полиции сопряжена с риском для жизни. Не готов - не иди. Вот и всё.
Кто-то где-то писал, что врачи же не убегают от больных СПИДом, гепатитом, ковидом. Врачи понимают, что могут сталкиваться с разными вирусами. Вот и полицейские понимают, когда эту профессию выбирают, что они могут столкнуться с вооруженным преступником. Если не понимают, не готовы - есть другие профессии.
Глас_Народа• 22 апреля в 13:18
Ответ дляLeka_Leka
вот и все
большинство с органами просто никогда не сталкивались, при этом фильмов американских пересмотрели
ожидали групу захвата или не знаю что
Как_б_не_так• 22 апреля в 13:22
Ответ дляЯк міряти?
Яке таке?
Де ви взагалі побачили в мене ’снісхождєніє’ , вдруге питаю?
Банка з медом• 22 апреля в 13:45
Ответ дляСорока-ворона
Хлопчика прикрив двірник . І загинув(((
Так прочитала тільки що в новинах він виконав роботу поліцейських
А вони до речі в бронежилетах працюють
Рожки-да-ножки• 22 апреля в 15:22
Ответ дляОскорбляю всячески
это враньё.
при информации о выстрелах скорую вызывает диспетчер сразу.
в этом случае экипажу передали информацию,что по их вызову идет стрельба и есть жертвы.
а эта курица из авто давай типа звонить в скорую.