Усатая полосатая• 22 апреля в 09:00

Ушла с места теракта в Киеве: патрульная Анна Дудина

Полицейскую вместе с ее напарником обвиняют в служебной халатности. Сама она это отрицает и говорит, что не работает "в поле" с 2019 года. Ее вызвали для усиления, потому что в полиции Киева не хватает людей.

В Киеве состоялся суд над патрульными, которые не остановили стрелка в Голосеевском районе во время теракта 18 апреля. Правоохранителей уже отстранили от работы, поскольку их поведение признали не соответствующим статусу полицейского. В суде одна из патрульных, Анна Дудина, заявила, что не видела самого нападающего, а потому не могла открывать огонь наугад в жилом квартале, где вокруг были люди и многоэтажки. Также выяснилось, что она была на Майдане, сообщает "Слідство. Инфо".

Суд избрал меру пресечения подозреваемым в побеге от террориста полицейским Анне Дудиной и Михаилу Дробницкому: содержание под стражей до 18 июня или 266 тысяч грн залога.

Відео дня
"Дудина, будучи должностным лицом правоохранительного органа, вопреки закону Украины о национальной полиции, 18.04.2026 года неподобающе выполнила свои служебные обязанности из-за недобросовестного отношения к ним, что повлекло гибель людей", — сказал Сергей Ходаковский.

Среди рисков он назвал искажение доказательств и влияние на другого подозреваемого и свидетелей. Дудина также может препятствовать следствию, или исказить доказательства, отметил прокурор.

Сторона обвинения настаивала, что полицейские могли действовать решительнее, чтобы не допустить большего количества жертв.

На суде выяснилось, что Анна Дудина участвовала в событиях во время Революции Достоинства.

"Я не волонтерила. Я там была почти как медик. Я по первому образованию реабилитолог", — уточнила Анна Дудина.

Также в свою защиту она сообщила, что не выполняет задачи патрульного с 2019 года и была привлечена к дежурству как усиление из-за недостатка личного состава.

"Я не выполняю задачи патрульного полицейского роты с 2019 года. Меня отправили, потому что сейчас в патрульной полиции Киева нехватка личного состава более 60%, и работники аппарата вынуждены выходить на линию", — сказала Анна Дудина.

По ее словам, в тот день она обеспечивала порядок во время поминальных дней.

"В тот день я была на усилении, мы обеспечивали поминальные дни на Байковом кладбище. И нас сняли", — добавила полицейская.

Согласно декларации Анны Дудиной, женщина не работает патрульной. Она занимает должность старшего инспектора по вопросам жилищного обеспечения отдела обеспечения деятельности в управлении патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции. За 2025 год женщина получила 481 864 грн заработной платы, а также 72 672 грн компенсации за аренду жилья.

анна дудина патрульная на суде
Анна Дудина отрицает обвинения
Фото: Суспільне
Она заявила на суде, что не согласна с обвинениями, не признает служебную халатность и считает, что выводы сделаны без просмотра видео с бодикамер.

Анна Дудина рассказала, что патрульные прибыли на вызов, который заявляли как хулиганство. Когда приехали, увидели людей в крови, среди которых был ребенок. Дудина подошла к мальчику и начала расспрашивать его о состоянии. Увидела, что у него ранение головы, а не в шею, как заявляли прокуроры, и что мальчик не слышит. Патрульная дважды пыталась вызвать скорую, но 103 не отвечала.

"Нами было принято решение, что я пойду за аптечкой к автомобилю и буду пытаться дозваниваться до скорой помощи. И я пошла. Вора на месте происшествия в то время не было. Я отошла буквально метров 30 и я услышала выстрелы. Конечно, я буду искать укрытие. Я не видела самого стрелка. Я была на расстоянии. Я не могла достать свое табельное оружие и начать стрелять туда, куда я не вижу. Каждую минуту я думала об этом мальчике, каждую минуту я думала, как мне вернуться и забрать его", — сказала подозреваемая.

По ее словам, когда прибыл вспомогательный экипаж полиции, мальчика забрали и передали Дудиной. Патрульная завела мальчика в ресторан и там ожидали скорую.
Кавуся• 22 апреля в 16:11
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
Ідіть на фронт мусор@!

НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:11
Ответ дляПузата Хата
А як їй дали компенсацію ,якщо в неї є власне житло?
Тобто навіщо їй оренда якщо є своє житло
Ну так вот мы сами не поняли
Схемы)
Пузата Хата• 22 апреля в 16:12
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну так вот мы сами не поняли
Схемы)
Можливо її квартира не придатна до життя
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 16:13
Ответ дляЗалетна Я тут
https://public.nazk.gov.ua/documents/44a661f1-f3a6...
есть её первые декларации, если интересно
Зачем мне ее первые декларации. Если есть 2 за 21 в которых указано 2 отдельные квартиры, 17 и 52 м2. Дальше в декларациях 1 квартира 52 м и нет и намека на получение денег от продажи второй. Так что, очень интересная ситуация. Ну и еще, в первых декларациях есть квартира на 3 собственника стоимостью 800 тыс. Где в декларации отображено дарственная или наследство? И почему цена с 800 тыс упала до 100?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля в 16:13
Ответ дляПекельнi Борошна
Мы все уже поняли для чего вы в этой теме. Можете ити на пересменку . Давайте другого бота, ваш уже непригоден
Це ви так захищаєтеся усіх ботами називаєте, щоб на вас випадково не подумали?
Залетна Я тут• 22 апреля в 16:13
Ответ дляПузата Хата
А вот и нам интересно.
И должность по распределению квартир, и квартира в её собственности. но не заявляет, кто там живёт, но при этом снимает отдельную с компенсацией.

Пусть каракатица нас обвиняет, но об этом уже и журналисты стали писать.

Голосеевскую полицию проверить от и до надо!
Они что и милицией были никакой, что и полицией себя показали (((
Из Голосеевской милиции быои уроды, что стариков убивали ради квартир. И можно погуглить и почитать новости. и потом не раз нарекания были такого плана в криминальных новостях как о полиции.
Поэтому есть повод, пусть все проверяют, почему через две улицы отделение всего района, а помощь не оказали
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 16:14
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне кажется,это ее доля в квартире: она как-то по рагульному данные подала. И кв. 52 квадрата стоимость 100 тысяч и здесь 100 тысяч. 100 тысяч это квартиры, купленные давно, не может же стоить квартира 3$
За 21 год 3 декларации. 17 это уточнение.
В общем там работы для антикоррупционных органов тьма.

КаРаКаТиЦа• 22 апреля в 16:14
Ответ дляКавуся
Саме так, всі туди ідуть, щоб пристроїти свою ср@ку, не напрягатися і отримувати
зарплату+премії+надбавки +пільги!
Нікуя не напрягаючись!
То і ви йдіть пристроїти, тоді розкажете як ваша ср@ка не напрягається
ГЛЮкоза• 22 апреля в 16:15
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот к чему приводит майдан.
Ще одне придурошне вилізло, якому Майдан поперек горла встав🤦🏽‍♀️
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:15
Ответ дляПекельнi Борошна
Так это простая полицейская,а всякие министры их замы итд.
Я представляю,какие там паутины схем.....
Пузата Хата• 22 апреля в 16:15
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И вы не знаете,что они подают декларации и там ест ЗП?
Це до чого ви пишете???
Пузата Хата• 22 апреля в 16:16
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У братьев спросите полицейских
Вони вже на пенсії причому давно
Пузата Хата• 22 апреля в 16:16
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не заздріть
ГЛЮкоза• 22 апреля в 16:17
Ответ дляУсатая полосатая

За что ей тогда платили зарплату?!
Слухайте, щось мене не поставили на посилення, бо я не маю жодного відношення до поліції. І лікаря з поліклініки чи лікарні не поставили
Її поставили, бо це входить в її обов’язки.
Хай не розказує.
Залетна Я тут• 22 апреля в 16:17
Ответ дляПекельнi Борошна
Изучайте все, если в теме сильны.
Я сразу написала, что меня смутило, но еще не видела те первые.

может там тоже что-то будет. Точнее их почему начинало показывать с 2019, а не с 2016.

нас же тоже журналисты здесь читают
если начнут проверять мою районную полицию после их статей, я им спасибо скажу )
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:18
Ответ дляПузата Хата
Не заздріть
Это налоги с наших ЗП, я не завидую а не хочу чтобы они шли на часы министрам .
Они воры паскудные
Я хочу ребенка отправить в магаз и быть спокойной.
Пузата Хата• 22 апреля в 16:18
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Они воры паскудные
Мало лиш,шо ви не хочете
Фея_3уровень• 22 апреля в 16:19
Ответ дляКавуся
Ідіть на фронт мусор@!
Раз привлекают медиков к охране правопорядка, то уже нехватка полиции на лицо
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:19
Ответ дляПузата Хата
Мало лиш,шо ви не хочете
Так пусть все декларации проверяют,чтобы не было схем.
Вы придуриваетесь? Даже в этой ситуации не ясно, за кой хер ей компенсацию выплатили на аренду.

ГЛЮкоза• 22 апреля в 16:19
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
Це їхня робота — патрулювати.
Будівельник отримує гроші за будівництво.
Вчитель за навчання дітей.
Лікар за лікування.
А патрульні та поліція за захист населення та патрулювання.
Фея_3уровень• 22 апреля в 16:20
Ответ дляГЛЮкоза
Це їхня робота — патрулювати.
Вчитель за навчання дітей.
Лікар за лікування.
Чья работа? Медиков? не смешите
Залетна Я тут• 22 апреля в 16:20
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
отож(((
мелкая сошка, а мутят, при этом рапортуют, что всё открыто.
Но НАЗК сами заявляют, что мы не успеваем всех проверить.
Тогда зачем это замыливание, что мы готовы в ЕС, когда, если нас примут, то метлой попрут поганой сразу после того, что увидит Европа изнутри у нас (((
автор Усатая полосатая • 22 апреля в 16:21
Ответ дляФея_3уровень
Чья работа? Медиков? не смешите
Где вы медика видите?
автор Усатая полосатая • 22 апреля в 16:22
Ответ дляФея_3уровень
Чья работа? Медиков? не смешите
Дудина на Майдане была типа медиком, а скорее всего просто тусовалась с крестом перед камерами. С 2015 г она патрульный полицейский.
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:23
Ответ дляЗалетна Я тут
отож(((
Моя знакомая полицейская сказала,что эта схема давно: у своих ’якобы’ снимать и получать компенсацию. Ещё квартиры покупают и на родственников записывают, а сами сироты казанские стоят в очереди на получение
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля в 16:25
Ответ дляЗалетна Я тут
отож(((
Я верю, что не успевают. Это не так и просто: все майно на родичей записывают.
И наличку они точно не пересчитают,которая подают/не подают в декларации
Залетна Я тут• 22 апреля в 16:31
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Одни маты

девочки из библиотек здесь пишут, на каких мизерах выживают и без всяких компенсаций и квартир от государства
а Выговский уже заявил вчера, или позавчера, что в полиции маленькие зп, поэтому людей не хватает.
Ну, если 40000 в месяц + за жилье как у дудиной мало, то я иду в балет танцевать
автор Усатая полосатая • 22 апреля в 16:32
Ответ дляЗалетна Я тут
Одни маты

Людей не хватает потому что слишком много матильд по кабинетам засело.
Вот если их выкурить и загнать на патруль, любой некомплект будет тут же закрыт.
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 16:36
Ответ дляЗалетна Я тут
Изучайте все, если в теме сильны.

нас же тоже журналисты здесь читают
Я больше скажу. Она на должность в жилотдел перешла после отмены боевых полицейским. Это тоже очень отчетливо видно по зарплате. Так что, если принять во внимание ее заявление, что она с 19 года в жилотделе сидела, то почему официально это нигде не указывалось. Количество ботов в ее защиту показывает, что мадам сильно не простая была. Если копнут хорошо, много интересного и по ней найдут и по отделу, и скорее всего по 99,9% отделений в стране
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 16:37
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не всех. Олько вас. Брысь отсюда,