Усатая полосатая• 22 апреля в 09:00

Ушла с места теракта в Киеве: патрульная Анна Дудина

Полицейскую вместе с ее напарником обвиняют в служебной халатности. Сама она это отрицает и говорит, что не работает "в поле" с 2019 года. Ее вызвали для усиления, потому что в полиции Киева не хватает людей.

В Киеве состоялся суд над патрульными, которые не остановили стрелка в Голосеевском районе во время теракта 18 апреля. Правоохранителей уже отстранили от работы, поскольку их поведение признали не соответствующим статусу полицейского. В суде одна из патрульных, Анна Дудина, заявила, что не видела самого нападающего, а потому не могла открывать огонь наугад в жилом квартале, где вокруг были люди и многоэтажки. Также выяснилось, что она была на Майдане, сообщает "Слідство. Инфо".

Суд избрал меру пресечения подозреваемым в побеге от террориста полицейским Анне Дудиной и Михаилу Дробницкому: содержание под стражей до 18 июня или 266 тысяч грн залога.

Відео дня
"Дудина, будучи должностным лицом правоохранительного органа, вопреки закону Украины о национальной полиции, 18.04.2026 года неподобающе выполнила свои служебные обязанности из-за недобросовестного отношения к ним, что повлекло гибель людей", — сказал Сергей Ходаковский.

Среди рисков он назвал искажение доказательств и влияние на другого подозреваемого и свидетелей. Дудина также может препятствовать следствию, или исказить доказательства, отметил прокурор.

Сторона обвинения настаивала, что полицейские могли действовать решительнее, чтобы не допустить большего количества жертв.

На суде выяснилось, что Анна Дудина участвовала в событиях во время Революции Достоинства.

"Я не волонтерила. Я там была почти как медик. Я по первому образованию реабилитолог", — уточнила Анна Дудина.

Также в свою защиту она сообщила, что не выполняет задачи патрульного с 2019 года и была привлечена к дежурству как усиление из-за недостатка личного состава.

"Я не выполняю задачи патрульного полицейского роты с 2019 года. Меня отправили, потому что сейчас в патрульной полиции Киева нехватка личного состава более 60%, и работники аппарата вынуждены выходить на линию", — сказала Анна Дудина.

По ее словам, в тот день она обеспечивала порядок во время поминальных дней.

"В тот день я была на усилении, мы обеспечивали поминальные дни на Байковом кладбище. И нас сняли", — добавила полицейская.

Согласно декларации Анны Дудиной, женщина не работает патрульной. Она занимает должность старшего инспектора по вопросам жилищного обеспечения отдела обеспечения деятельности в управлении патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции. За 2025 год женщина получила 481 864 грн заработной платы, а также 72 672 грн компенсации за аренду жилья.

анна дудина патрульная на суде
Анна Дудина отрицает обвинения
Фото: Суспільне
Она заявила на суде, что не согласна с обвинениями, не признает служебную халатность и считает, что выводы сделаны без просмотра видео с бодикамер.

Анна Дудина рассказала, что патрульные прибыли на вызов, который заявляли как хулиганство. Когда приехали, увидели людей в крови, среди которых был ребенок. Дудина подошла к мальчику и начала расспрашивать его о состоянии. Увидела, что у него ранение головы, а не в шею, как заявляли прокуроры, и что мальчик не слышит. Патрульная дважды пыталась вызвать скорую, но 103 не отвечала.

"Нами было принято решение, что я пойду за аптечкой к автомобилю и буду пытаться дозваниваться до скорой помощи. И я пошла. Вора на месте происшествия в то время не было. Я отошла буквально метров 30 и я услышала выстрелы. Конечно, я буду искать укрытие. Я не видела самого стрелка. Я была на расстоянии. Я не могла достать свое табельное оружие и начать стрелять туда, куда я не вижу. Каждую минуту я думала об этом мальчике, каждую минуту я думала, как мне вернуться и забрать его", — сказала подозреваемая.

По ее словам, когда прибыл вспомогательный экипаж полиции, мальчика забрали и передали Дудиной. Патрульная завела мальчика в ресторан и там ожидали скорую.
Замурмишка• 22 апреля в 17:25
Ответ дляМати тріля
Удалено администрацией...

Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:28
Ответ дляПекельнi Борошна
Зачем мне декларация за 19 год? И квартира 98 года соответственно? Ау…… на дворе 26 и у нее в декларации числится квартира приобретенная в 21 году. Ну и если вы хоть немного напряжете мозг и почитаете еще более внимательно, то увидите, что в долях фигурировала квартира свекрухи, там еще был земельный участок и еще одна квартира на мать (свекруху) и сына (мужа)
Ну вы же Шерлок, все раскопали, все выяснили. Квартира приобретена в 2021 году.
Можно как вариант унаследовать от родителей в 2021 году ту же квартиру в 52 квадрата что числится в предыдущих декларациях как совместная с ними собственность или Шерлок, слишком умный чтобы с голубями в шахматы играть, себе такого не представляет?
Я не чарівниця вам• 22 апреля в 17:30
Ну шерлоки, кто внес заставу?
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:34
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну открой ту которая тебе нужна, там все есть. Просто на you control видно больше информации, видно то что закрыто на сайте НАЗК
А так это во все года одна и та же квартира 52 кв м в Киеве, которая принадлежит Дудиной и ее родителям приобретена в 98 году.
Те кто подают декларацию знают, что дата набуття права указывается и для аренды и для того что принадлежит супругу. И знают что оценку на собственность вписать надо, но ее часто просто нет и специально для декларации ее никто не делает.
Слушайте, ну хватит. За 21 год есть уточненная декларация, поданная уже после покупки или оформления квартиры 52м и в той декларации фигурирует квартира 17 м купленная 09.08.21
То, что она мутит квартирами и дурному понятно , но только не вам
17 м это изменения 21 года. 52 декларация за 25 год. А еще интересно куда делось 50% совместной квартиры с мужем. Как то выпала эта часть квартиры у нее из деклараций. Зато компенсацию она исправно много лет получала
Залетна Я тут• 22 апреля в 17:35
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну шерлоки, кто внес заставу?
я в ах...
мрази и те, кто в нес, и те, кто их покрывает, защищает

вон то видео, как погию ддя Саша, дворник, что мальчика собой прикрыл, пока два урода дрыснули
оно было первым оттуда, поэтому и устроили показательные суды над двумя и выложили часть видео с их вебок

https://news.obozrevatel.com/kiyany/terakt-v-kieve...
Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:38
Ответ дляПекельнi Борошна
А квартира 52 метра какого числа приобретена?
Совместная собственность с мужем с 1970 года. Ого. Долго же они женаты
Вам надо идти в НАЗК работать, вы бы там такого наворотили 😂
Ну що ви, мамо!• 22 апреля в 17:39
вот уже пишут,что внесли за обоих заставу.
я об этом писала еще раньше.

Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:39
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:39
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну шерлоки, кто внес заставу?
Любовник)
Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:41
Ответ дляПекельнi Борошна
Удалено администрацией...
Я думаю это просто ошибка в декларации. Она очевидно унаследовала квартиру от родителей. Или почему то решила декларировать только свою часть. Ничего она не приобретала. Как арендовала квартиру с мужем, так и продолжала.
Куда делись 50 % квартиры приобретенной ими совместно в 1970 году? Ну подумайте, вы же себя такой умной считаете😂
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:43
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:44
Ответ дляТехпаспорт на медузу
То есть Дугина от нефуй делать повносила в декларацию несуществующие квартиры? Что значит ошибка? Есть конкретные ответы в законе на подобные ошибки.
Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:49
Ответ дляПекельнi Борошна
Мне кажется нефуй делать здесь только вам. Потому что вы смотрите в декларацию и видите фигу. Задаетесь вопросом куда делать квартира мужа и свекрови Дудиной приобретена в 1970 году. Она могла никуда не деваться. Просто с какого то момента у Дудиной могли возникнуть обстоятельства в связи с которыми она уже не обязана декларировать собственность супруга. А квартиру в 52 метра она продолжала декларировать как прежде.
Да, в декларациях куча ошибок бывает, их часто заполняют на отвали.
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:55
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какая ошибка? Дама официально подает декларации. Вы хорошо понимаете слово декларации. Она подписывает документы о том, что ознакомлена и с антикоррупционным законодательствоиъм и с ответственностью за подачу недостоверной информации. Дама указывает 52 м2 в собственности при этом получает выплаты за компенсацию за найм жилья? Которые ей по закону просто не положены?
Может хватит делать из себя дурочку наивную?
Пекельнi Борошна• 22 апреля в 17:58
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы понимаете значения слов, которые читаете?
Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:57
Ответ дляПекельнi Борошна
Может хватит из себя мнить великого расследователя, который в декларациях разбирается на самом деле как свинья в апельсинах?
Техпаспорт на медузу• 22 апреля в 17:58
Ответ дляПекельнi Борошна
Не с мужем, а это его совместная собственность с его мамой. Дата 1970 год. Каким образом это могла бы быть ее совместная собственность с мужем?
Очевидно квартиру получила мама а потом ее приватизировала на себя и на сына,
ГЛЮкоза• 22 апреля в 18:13
Ответ дляНу що ви, мамо!
так расскажите при чем тут майдан,если тетка обосралась на вызове.
Це була відповідь на фразу:
«Вот к чему приводит майдан.»
Синди Кроуфорд• 22 апреля в 18:17
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
Це за яким порядком вони пильнують? Бабусь з ландишами ганяти? Якщо розігнати всю поліцію , то ніхто навіть не замітить їх відсутність! У нас в країні, ця опція не працює!!!! У нас поліція для того , щоб грабуватм та корисуватися в особистих цілях, перевагами наданими службою.

Кручу хвости• 22 апреля в 18:17
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
НЛОша• 22 апреля в 18:27
Ответ дляУсатая полосатая
Мож у ней матильда не той системы
Как же вы, и автор, и те, кто вечно по половому признаку унижают женщин, зае…. …. Убежал полицейский, это факт, он был рядом с мальчиком, а эта патрульная уже была в другом конце, куда она должна была стрелять?
автор Усатая полосатая • 22 апреля в 18:27
Ответ дляНЛОша
Она должна была стрелять в преступника! Прискорбно не понимать таких очевидных вещей.
котопёс• 22 апреля в 19:13
Ответ дляПусин Кукин
ну убегал от ребенка именно мужик полицейский, а эта женшина ушла раньше за аптечкой
На скільки раніше? Якщо вони через пару секунд одночасно з напарником в розсипну.
Ворую вкусняшки• 22 апреля в 20:31
Там был вагон мужиков, и именно к бабе прицепились? Нашли саму всратую. А остальные что, так само нихера не делали
Бабка-ежика• 22 апреля в 20:43
Ответ дляЗамурмишка
Удалено администрацией...
Нехай ховаються, ціліші будуть
КаРаКаТиЦа• 22 апреля в 20:46
Ответ дляПекельнi Борошна
Удалено администрацией...
Шо знову хамите та обзиваєтесь? Очікувано
Угадайс• 22 апреля в 21:48
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Красивая
Ваша вона. Кацапочка. І як справжня московитка - вона у поліцію пішла за грошима, а не за тим щоб українців захищати від кацапських їбанатів з москви.
московити взагалі в Україні жили і зараз живуть лишеь суто для самих себе, бачу це особисто.
Залетна Я тут• 22 апреля в 21:52
Ответ длякотопёс
нам полиция с их вебки не показала этот момент побега, вот народ и запутался, когда и кто.

соседи ( за что им реально огромное спасибо, а то дело бы закрыли сразу) сняли момент побега полиции и гибели дворника Александра Григорьевича, когда он пытался прикрыть мальчика, ктр. полиция бросила, и дядя Саша погиб.

и потом же урод с оружием ходил и в упор расстреливал людей по дороге к магазину - есть видео гибели женщины, когда он спокойно подходит к ней, и убивает.

то есть эти два труса мало того, что не увели людей из опасной зоны, не оказали никакой помощи, так еще и не стреляли в него даже за машинами, не вели, когда тот шёл аж 10 минут с улицы Демеевской до Велмарта и спокойно зашёл в магазин, где убил сотрудника 23-х лет. Да, пистолет ( есть на веб-видео) был в руках у мужика-полицейского, а не в кобуре, когда он сбежал.

в общем, самый первый массированный шутинг как в США, или в Норвегии наша полиция прое..ла ((((
Семь погибших, хотя реально после приезда этих первых двух полицейских жертв могло не быть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 апреля в 21:56
Ответ дляУгадайс
Мне она сразу понравилась
Залетна Я тут• 22 апреля в 22:32
Вот еще потверждение, что погиб мужчина после того как полицейские сбежали с оружием в руках.
За видео тоже спасибо соседям по улице, что снимали как психопат спокойно шёл и расстреливал людей по дороге к Велмарту, а полиция никак не пыталась его остановить, хотя вариантов было множество и из положения лёжа, стоя, за столбом, за машиной и т.д.

https://www.youtube.com/shorts/qUPnY_VQGcQ