Губки-уточкой• 22 апреля в 17:50

Менопауза равно резкое старение лица и т.д.?

Кавуся• 22 апреля в 18:30
О, как раз хотела создать тему. У меня менопауза хирургическая (удалили яичники). Первые пару лет никаких особых изменений не было. А вот за последний год прям резко - поплыло лицо вниз, фигура поплыла. Кошмар. Постарела резко. Думаю, что те, у кого менопауза естественная, резко не стареют.

Умничка-помощничка• 22 апреля в 18:30
Ответ дляЯблокоРаздора
обов´язково! бо це у 25 воно все саме минає, а тепер вже треба себе любити
Дякую , це точно
Шмоточницаца• 22 апреля в 18:32
Ответ дляЯблокоРаздора
ні, то вам не вистачає білка, я починаю їсти солодке коли білок не доїдаю, але мені простіше, є база, вчили на тренера з ПП то вже себе я якось вмію на місце поставити коли сили волі вистачає

до речі, хто хоче схуднути, я ходила на ендосферу та пресотерапію, воно й для судин корисно та добре лімфу ганяє бо вже у нашому віці воно все сповільнюється, а треба якось очищатися
Я слежу сейчас за питанием, кбжу соблюдаю, а так уже лет 5 в качалке я 3 раза в неделю. Мама диабетик с возрастом стала, думаю моё мороженое туда ведёт.
Кавуся• 22 апреля в 18:32
Ответ дляСокодавка ще та
Да, я год в искусственном климаксе это ппц
Я 4 года уже. Все очень печально. Что-то делать с лицом планируете?
МеняАЖтрусит• 22 апреля в 18:38
Ответ дляУмничка-помощничка
Еще вопрос, кто какие витамины - добавки принимает, без рекомендации врача?
Покрываю дефициты, у меня проблема с вит Д и белком+ принимаю аминокислоты
МеняАЖтрусит• 22 апреля в 18:40
Ответ дляЯблокоРаздора

+ за эндосферу, прекрасно убирает целлюлит
Слава Українi• 22 апреля в 19:12
Ответ дляЯблокоРаздора

Я съедаю 120 грамм белка в день и все равно бы мороженого сьела.)

автор Губки-уточкой • 22 апреля в 19:13
Ответ дляЯблокоРаздора

З пресотерапією обережно: якщо є поліпи і подібне в жіночій сфері, то не можна.
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:18
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Зачем входили в искусственный?
Захотелось🤣😂
Коли мовчу- приємна жінка• 22 апреля в 19:20
Ответ дляСокодавка ще та
Захотелось🤣😂
Подругу на три месяца в искусственный вводили перед опрацией, жаловалась мне, что у неё даже запах стариковский появился
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:21
Ответ дляКавуся
В идеале пластику хотелось бы, пока мезо колю. Я лечение закончила, посмотрим вернутся ли месячные .
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:23
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я вспоминала бабушек которые говорили « мне расходится надо» … после сна еле ходила… расходится надо😂🤣🤣
Душа компанії• 22 апреля в 19:26
Старение начинается с 25 , а у кого то и раньше . А у кого то в 30
Душа компанії• 22 апреля в 19:27
Ответ дляСокодавка ще та
Опишите если не трудно . Что прям за неделю изменились ?
Коли мовчу- приємна жінка• 22 апреля в 19:27
Ответ дляСокодавка ще та
И утром зарядку делать надо, кровь разогнать и организм запустить
Душа компанії• 22 апреля в 19:28
Ответ дляМій не такий
Менопауза это не резко, может год и больше пременопауза быть, поэтому и старение не резкое.
Год это не резко ?🤭То есть была молодая относительно вид жизнь и за год раз и старая .
Коли мовчу- приємна жінка• 22 апреля в 19:29
Ответ дляСокодавка ще та
Лучше сразу с гинекологом проконсультируйтесь
Душа компанії• 22 апреля в 19:29
Ответ дляЛасковая_львица
Без приема згт будет резкое старение.
ЗГТ на внешность не влияет , слушала экспертов и тут мнения очевидцев
Душа компанії• 22 апреля в 19:31
Ответ дляЯблокоРаздора
я якось бачила пані, що завжди була дуже красива, потім клімакс й вона якось різко стала +20 кг та вигляд як у бабці, але потім щось зробила, я не питала, й знову стала виглядати як до клімаксу, це все на очах у мене за пару років
Интересно что она делала

Ласковая_львица• 22 апреля в 19:35
Ответ дляДуша компанії
У меня лично другая история. Поэтому я так и написала. Но, у всех свое мнение, поэтому я никого не буду переубеждать. Хотя могла поделиться интересным опытом. Но налепили синих тёток, тогда пусть слушают экспертов.
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:37
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
По поводу?
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:38
Ответ дляДуша компанії
Не за неделю, ну месяца за три.
Душа компанії• 22 апреля в 19:39
Ответ дляЛасковая_львица
Я не лепила . Поделитесь пожалуйста .
А я заодно своим опытом поделюсь .Стала Витекс принимать , стало очень много увлажнения во влагалище , наверное это хорошо , при чем появилось это после отмены Витекса , возможно перестройка организма произошла какая то , помню такое у себя лет в 18
Сокодавка ще та• 22 апреля в 19:39
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ох не в состоянии я делать, что то с утра
автор Губки-уточкой • 22 апреля в 19:48
Ответ дляДуша компанії
Я не лепила . Поделитесь пожалуйста .
Вообще нужно осторожно с фитопрепаратами, неизвестно, как они подействуют на гормоны
Ласковая_львица• 22 апреля в 19:58
Ответ дляДуша компанії
Я не лепила . Поделитесь пожалуйста .
Чтобы что то назначить, даже БАДы, нужно сдать кровь на гормоны. Витекс применяется при эстрогенодоминировании. И пока помогают БАДы, то и згт не нужно принимать. Когда БАДы перестанут работать, то вы это сразу почувствуете. Я на бадах была три года до 48 лет, потом бац и прогестерон пошел в ноль, а эстроген ещё есть. Потом и эстроген начал уходить. И вот в этот период и начинается резкий обвал организма. У всех он происходит по разному. Но, в общем у всех клиника одна, если она есть, это сухость всего что только может, выпадение волос, боль в костях, плохой сон, распределение жира в области талии ( так как нет больше эстрогена и организм пытается его из жира взять), отеки лица, иногда и тела. Может ещё что то забыла. Если человек с этим состоянием смиряется, то он живёт дальше без згт, если нет, то это спасательный круг. Не у всех так ярко все происходит, поэтому и не обращаются к згт. Но реально, потом после начала приема жизнь налаживается и все эти симптомы пропадают. Главное подобрать правильно форму и дозу препараты. Опять же сдавая гормоны и нужно следить за самочувствием. Если все нормально, то не менять препараты, если есть какие то полочки, то переходить на другие формы. Например со спрея на пластырь и т.д.
Разгуляшка• 22 апреля в 21:12
В мене через півроку, як тільки пропали місячні , поплило обличчя , шкіра стала сухою і з´явилась зморшки.
Душа компанії• 22 апреля в 22:22
Ответ дляГубки-уточкой
Я думала это просто травка и сбила сете цикл . Потом отдала бесплатно на ОЛХ, очередь за ним выстроилась . Но с другой стороны я сделала перезагрузку гормонов и я там сейчас мокрая как в 18, а значит экстрен ключом бьет. Цикл входит в норму
Душа компанії• 22 апреля в 22:26
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо . Все так подробно расписали .
У меня пока нет этих симптомов , разве что иногда нарушение сна