Позитивна• 23 апреля в 15:50

Что самое лучшее что мы можем дать нашим детям, самое главное,

самое важное?
помимо любви естественно, понятно что ее нужно очень много для детей, но я больше о том куда направить свои усилия, о практичной и буквальной стороне
Істеріомама• 23 апреля в 16:18
В идеале... хорошую генетику (невозможно спрогнозировать), хорошую большую семью (родители,бабушки, дедушки, тети, дяди)-тоже редкость. Если это сложиться считай жизнь удалась)

куркулиха• 23 апреля в 16:20
Научить трудиться и принимать самостоятельные решения
_Астрея_• 23 апреля в 16:20
Самое ценное, что могут дать родители своему ребенку, это пример счастливых отношений между собой
Пухнасті штани• 23 апреля в 16:21
Ответ дляГоловнаЯ
Із раші? Краще не вивозити, хай сидять там під нафтовим дощем
И из Украины тоже
Саджу все зарання• 23 апреля в 16:39
Ответ дляТоптунша
Ещё образование, именно не школа/институт, а с малых лет - образование, навыки, знания о мире, о вещах, о том как все устроено, работает, на чём держится, за счёт чего живёт, практику для рук и мозга.
это могут дать только единицы, бо сами тупые...
Топтунша• 23 апреля в 16:45
Ответ дляСаджу все зарання
Большинство - увы, да, или безразлично ленивы, или сами не росли любознательными.
О чем можно говорить, когда видишь едва-двухлетку, которой мама или бабушка втюхивают телефон/планшет лишь бы не мешал лясы точить/в телефоне сидеть. А потом эти стада задают ’тренды’, формируют общественное мнение
руки_Крюги• 23 апреля в 17:22
Ответ дляСтефанія
Не вижу на сайте ни одну, кто мог бы это дать!
Як ви можете це побачити на сайті?

Бойцовская• 23 апреля в 18:15
Ответ дляСмайликівна
2,3,4 важко навчити, якщо це не закладено від природи, все інше погоджуюсь.
Конечно это зависит от конкретного ребёнка, но как правило если не навязывать регулярно свое мнение и не требовать от ребёнка оценок идеальных (по сути оценка школьная это часто только мнение учителя), то как правило эта инициативность остаётся.
И ещё часто дети бояться проявлять инициативу потому что бояться ошибиться.
Мой ребёнок растёт в атмосфере возможно излишне свободной. Он не боится ошибаться, имеет свое мнение, интересы.
Но в школе конечно не сильно нравится наш метод воспитания))
Но по сути у нас с администрацией школы разные цели. Им нужен послушный ученик с хорошими результатами тестов.
А нам нужен думающий человек со своим характером и мотивацией.
А тесты можно и обезьяну научить сдавать.
Блондинка в Шоколаде• 23 апреля в 19:09
В моём понимании самое лучшее, большое и главное, что я могу дать своим детям, это моя любовь, забота, внимание и поддержка. Все эти слова, при желании, можно измерить действиями.
В первые годы жизни это одна работа, дальше, другая. Мы с мужем, например, смогли привить каждому из своих детей:
- любовь к жизни;
- веру в себя;
- любовь к образованию;
- любовь к жизни в чистом, организованном пространстве, к комфорту;
- любовь к друг другу и людям.
Научили:
- готовить, содержать в порядке свой дом, ухаживать за собой и вещами, водить автомобиль…
- успешно коммуницировать и вовлекать;
- мечтать, переводить мечты из разряда желаний в цели и осуществлять задуманное;
- управлять финансами;
- как купить первый объект недвижимости, авто.
Помогли получить желанное ВО. Подарили гражданство ЕС, первое авто и тд.
Мы из тех родителей, кто всегда рядом, даже если между нами тысячи километров. Из тех, кого дети считают авторитетом и хотят обращаться за советом огромным, веховым, влияющим на дальнейшую жизнь или совсем маленьким. Мы из тех, кто выясняет чего ребёнок хочет, а затем помогает осуществить задуманное. Это то, что мы любим по-настоящему - быть полезными тем, кого мы любим.
Клевотница• 24 апреля в 00:01
Ответ дляФея_3уровень
Жизнь. И не сдать в детдом. И на этом все, вы уже прекрасная мама.
Не раз я пожалела, что согласилась на ребенка. Или он в детдом , или я в гроб. Ненавижу и ребёнка, и мужа. Свалили бы с моей жизни - было бы супер. По отдельности с каждым можно жить, но с ними двумя невозможно. Я уже не могу.
Клевотница• 24 апреля в 00:02
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не рожать - это лучшее что можно сделать
100%