Ясамаякрасивая)• 23 апреля в 20:27
Диета. Первая в жизни. Что нам с мужем есть?
Мы никогда ни в чем себе не отказывали, а теперь надо быстро и радикально уйти с привычного рациона на условный "стол номер 5". Потому что глюкоза, холестерин, приубитая печень, капельницы...(
Печёные яблоки уже ели. Рис на воде ели. И суп из курогруди с одиноко плавающей морковкой тоже ели. Помогите окончательно не разочароваться в жизни, напишите, что можно готовить вкусного и диетического? Эта история надолго...
Кнопус• 23 апреля в 20:42
Ответ дляНаивная Хо
После интоксикации всегда высокий сахар в крови.
И печеночные пробы будут не в норме.
Диета для печени и желчного - это больше про способы приготовления. Копчёные и жареные блюда запрещены. И, главное - не переделать.
И печеночные пробы будут не в норме.
І високий цукор не просто так. Він потрібен, щоб вижити. Такі аналізи здаються на фоні повного одужання. Але здорове харчування не відміняється.
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 20:42
Ответ дляЗдесяЯ
анализы сделаны на фоне этого случая?
Да. Но у мужа и раньше был холестерин
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 20:44
Ответ дляКнопус
А какая связь? Зачем в крови глюкоза?
Басноплетка• 23 апреля в 20:46
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, я
так может все же грибочки повлияли так?
Значит надо• 23 апреля в 20:46
Я, наприклад, дуже люблю картоплю у мундирі.
Цілком дієтична страва.
Пацан к успеху шел• 23 апреля в 20:49
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, я
Вас не хейтили, а говорили вызывайте скорую.
Острый панкреатит это не шутки, а в сморчках могли попасться ядовитые строчки.
В любом случае, выздоровления вам!
И если вы больше ничего стремного не ели, то это грибы на 99%.
Тяжелые они на поджелудочную, может росли непонятно где, особенно сейчас, обстрелы, ракетное топливо, могли на себя втянуть тяжелых металлов.
В любом случае, выздоровления вам!
Забризкана водою• 23 апреля в 20:47
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А какая связь? Зачем в крови глюкоза?
ну прокапают вас реосорбилактом и глутаргином - дальше - через месяц все пересдать и смотреть - но сморчки больше не нужно - ну и картошка на воде тоже перебор
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 20:48
Ответ дляПацан к успеху шел
В любом случае, выздоровления вам!
Скорая от меня открестилась. Я им звонила) заявку оформили, но мол, у вас же сознание в норме, координация движений в норме, рвоты неконтролируемой прямо сейчас нет? Сидите дома и пейте регидрон
ЗдесяЯ• 23 апреля в 20:49
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да. Но у мужа и раньше был холестерин
ну тогда разделяйте мух и котлет. пересдавайте анализы через время. на холистерин обычно назначают статины, ну это в любом случае к врачу. а вы точно сморчки ели, а не строчки? их многие путают
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 20:51
Ответ дляЗдесяЯ
Точно сморчки. Но врачи, с которыми общалась, не видят признаков ’грибов’. Голосуют за ротавирус...
ЗдесяЯ• 23 апреля в 20:52
Ответ дляПацан к успеху шел
В любом случае, выздоровления вам!
строчки не ядовитые, но есть не стоит конечно, я прям офигела когда увидела что их продают
Пацан к успеху шел• 23 апреля в 20:55
Ответ дляЗдесяЯ
Строчки содержат яд гиромитрин.
То сморчки условносьедобные и шапочки.
СКИБИДЫШь• 23 апреля в 20:55
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Пишут что нельзя... Не знаю. Там вообще много чего нельзя, яйца например, только половину желтка сырого можно в день
это точно про позавчерашний день
Света С Приветом• 23 апреля в 20:56
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не дождевики, а сморчки. Вернее сморчковые шапочки)
Ну я не сильный специалист в грибах, я ем грибы только те, что как в мультике ёжик на себе возил ( подосиновики, подберезовики, белые, вобщем где сразу понятно что это гриб, а не скукоженое существо) , но тему помню.) Так вы мужа в больницу возили или нет?
Суцільна зрада• 23 апреля в 20:59
Мультиварка есть? Не скороварка обычная. Хотя можно иметь обе, у меня и такая и такая есть. В обычной вкуснее каши получаются. Вот можете набрать каких хотите- и варите 1:3. Если без масла первое время, то можно даже 1: 3,5. Чтоб не были сухие. Гречку я варю 1:4. Пшеничную заливаю кипятком, чуть меньше,чем 1:3. Например 300 мл каши( в мерном стаканчике и 800 мл воды. Но только первое время без масла, потом масло добавляйте, еда должна быть вкусной, а не вызывать отвращение, даже диетическая. Первое время также в мульте можно делать паровые котлеты, рыбу. В скороварка можно тушить говядину, отваривать курицу( в Варусе продают вкусных домашних кур, по частям, мне нравится бедра поставить в скороварке на 2 часа, мясо потом нежнейшее, и вкусное,просто вареное).
Также Вам можно мармелад и зефир на агао- агаре, овсяное, гречневое печенье.
Тень льва• 23 апреля в 21:00
Курячі або телячі тефтелі на пару. І риба на пару теж дуже мила, звичайний хек. Кінг кліп (креветкова) теж гарна і не дуже жирна. Кукурудзяна каша на гарнір, сочевиця червона теж приємний смак просто відварена.
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 21:00
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, и себя не возила. Хотя мне прям стремно было. Но меня скорая забирать не захотела. А если бы забрала, то повезла бы изначально в инфекционку, а не в токсикологию. А это капец
Ясамаякрасивая)
• 23 апреля в 21:01
Ответ дляСуцільна зрада
Спасибо!
ЗдесяЯ• 23 апреля в 21:01
Ответ дляПацан к успеху шел
Строчки содержат яд гиромитрин.
То сморчки условносьедобные и шапочки.
у нас консьержка в дома ест строчки. и свинушки)) на ведьму не похожа
Света С Приветом• 23 апреля в 21:01
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нас вобще в городе это одно отделение вместе.
Пацан к успеху шел• 23 апреля в 21:06
Ответ дляЗдесяЯ
Пусть ест, она тоже может путает. Там их несколько видов. Их варить долго надо.
Свинушки накапливают яд в печени, это не значит что сьел и умер, это же не бледная поганка.
Кнопус• 23 апреля в 21:22
Ответ дляЗначит надо
Цілком дієтична страва.
І корисна. Якби там не хейтили картоплю.
АфродитаПетровна• 23 апреля в 21:53
Кальмары
Стейки
Протеиновая паста
Гречка
Киноа
Тофу
Водоросли
Яйца + отдельно белки без ограничений
Нут
Стейки
Протеиновая паста
Гречка
Киноа
Тофу
Водоросли
Яйца + отдельно белки без ограничений
Нут
АфродитаПетровна• 23 апреля в 21:54
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Посмотрела подборки ютуба - оно ну капец какое все невкусное по виду. Гречаные тефтели например. Или пюре картофельное на воде(
Фу. Это чтото из карательной диетологии
Поумничка• 23 апреля в 23:42
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Без масла, без подливки мясной/овощной. Я рис вообще только в плове люблю
Вопрос в количестве того масла. 5 г на порцию даже при диетах можно. Это не много, но для вкуса хватает. А пюре я и без диет всегда на воде делаю + чуть масла.