Некомильфо• 24 апреля в 09:26
Дитина соромиться говорити про це
Дівчата підкажіть, як ви говорили з дитиною про секс і т.д.? Дитині зараз 8 років, книжка малечі про інтимні речі є, раніше ми її дивилися, образно говорили про хлопчика про дівчинку, дивилися картинки
Зараз хочу з нею поговорити вже на більш дорослому рівні, але вона соромиться, закриває вуха, сміється і каже мама не треба))
Соня-сонятко• 24 апреля в 10:10
Ответ дляНекомильфо
Вона вже давно ту прокладку клеїла, поки не демонструвала)
А в чому тут проблема? Вона тампона теж бачила, знає що його використовують дорослі дівчата які вже закінчили школу
Зупиніться. Бо тампони використовують не лише дівчата, які закінчили школу, а і ті, хто ще навчається і має цноту
Лівий Локіть• 24 апреля в 10:10
Ответ дляНекомильфо
В сенсі? Я їй нічого ще толком не говорила, просто абстрактно сказала що давай поговоримо про хлопчиків дівчаток, про відносини між ними і все
Автор, реакция ребенка - она все уже знает и видела, обсудила с подружками. Вы ей уже все раньше тоже обьяснили. Единственное что я бы сказала, что есть порно, которое снимают мужчины для мужчин - и порно не имеет ничего общего с реальностью.
Некомильфо
• 24 апреля в 10:11
Ответ дляТочная копия плова
А тема Ваша о чем, как ребёнку донести информацию к которой он не готов?
Тема мая а том, як мами зі своїми дівчатками розмовляли на ці теми і в якому віці. До чого тут ваше цькування і доколупування, мені вже набридло читати що мені пропонують зайнятися сексом, взяти вібратора…їй Богу дівчата
Лівий Локіть• 24 апреля в 10:13
Ответ дляНекомильфо
Вы молодец, уже все сделали - дальше продолжат школа и книги. Обьясните что сексом нужно заниматься только с тем, кого сильно любишь и понятное дело беречься от беременности и зппп
Язвочка• 24 апреля в 10:19
Ответ дляЛівий Локіть
Ну блин в 8 лет, зачем. Вот придёт завтра дочка к автору и скажет, мама я сильно люблю Назарчика с 1го класса, можно я с ним буду заниматься этим?
Лівий Локіть• 24 апреля в 10:24
Ответ дляЯзвочка
У детей нет потребности заниматься сексом - это природой заложено. А мама может закладывать патерны на будущее. Я своей все рассказала и показала в детских книжках еще в дошкольном возрасте. Плтом просто давала инфу про наркотики, зппп, раннюю беременность. Итог- 16 лет - у нее нет секса. Были пару раз отношения - поцелуи и обнимашки где-то в 12-13. Сейчас интересна больше учеба и компьтнрные игры
Пописанная парта• 24 апреля в 10:29
С двумя дочками говорю, когда тема хоть как-то касается. А чтоб они рисовали поняшек и мне хвастались а я такая ´кстати, а ты знаешь что у мужчины бывает эрекция?´ то это бред.
Больше с ребенком на разные темы общайтесь, и говорите чтоб с любыми вопросами приходила. А то прям какой-то моральное насилие и развращение.
ПироженкА• 24 апреля в 11:17
Ответ дляНекомильфо
Ну от я про це, не показувати відео, чи вдаватися в такі подробиці як мінет, але теж якось абстрактно що є статеві відносини між чоловік і жінкою, що є захищений контакт і є незахищений - коли народжуються дітки.. якось так
Тут ніби всі такі продатнуті і сучасні порадниці, а як така тема - то нащо? Не треба? Для чого їй це в 8 років….дивно
Дівчата зі свого досвіду напишіть, як і коли ви розмовляли з донькою, дякую)
Никак не рассказывала Они во втором классе В телеграме ролики с порнухой отсылали уже в классную группу. А про то что никто не должен трогать говорила постоянно и что если даже кто-то попытку сделает дотронуться до области купальника чтобы она мне сказала Это плохой человек И надо его наказать
ПироженкА• 24 апреля в 11:20
Ответ дляНекомильфо
😁😁😁 вы думаете тампоны выдают только по предоставлению аттестата школьного образования?
ЯкаКраля• 24 апреля в 11:35
Ответ дляСоня-сонятко
Мама сама не знає, що вона хоче.
І мама не враховує, що для такої делікатної теми для дитячої психіки є віковий певний рівень.
Є діти, які ці відосики ще в першому класі одне одному надсилають, а є діти, яким по 15 і вони кажуть, що давай поки без подробиць
В 15??? Вы, наверное, шутите) Не верю, что такая наивная. В 15 уже сериалы пачками смотрят, где всё это показано уже по 100 раз.
Соня-сонятко• 24 апреля в 11:38
Ответ дляЯкаКраля
Ваша зараз який серіал дивиться з мінетом?
Шотуткоїться?• 24 апреля в 11:38
Ответ дляНекомильфо
У відео проскакують слова «сосла трахв»
Не зрозуміло, що таке сосла і трахв. І чому це має якось вплинути на дитину. Можливо ви ще не в курсі,які мати є в дитячому колективі....
Соня-сонятко• 24 апреля в 11:39
Ответ дляПироженкА
Не лише. Тампони ще видають в федераціях спорту
ЯкаКраля• 24 апреля в 11:40
Ответ дляЦукрові вишні
Вам варто знайти дитині хорошу школу
Вы прикалываетесь? Вы думаете в хороших школах детям секс не интересен или что? Это созревание.
Шотуткоїться?• 24 апреля в 11:42
Ответ дляЛівий Локіть
Те, що в неї в 16 не було сексу, то не через розмови ваші... Я зі своєю теж розмовляла, але секс в 16 був, були відносини з хлопцем майже рік, переважно сиділи у нас дома, але знайшли місце і час для сексу.
ЯкаКраля• 24 апреля в 11:42
Ответ дляТочная копия плова
Вы получаете кайф от её неловкости?
Ваша девочка не готова ещё принять эту информацию.
Или наоборот уже знает всё давно от подружек и не хочет всё это слушать от мамы))
Я не понимаю, почему все так накинулись на автора. Я лет 5 в детском садике слышала от мальчиков слово ’трахал’. Думала, это целовал) Благополучные дети, 94 год, Киев.😁
ЯкаКраля• 24 апреля в 11:46
Ответ дляСоня-сонятко
Да любой. ’Игра престолов’, ’Во все тяжкие’. Подростки любят такие сериалы. Вы с Луны свалились? Скорее всего ваши дети скрывают от вас свои истинные мысли и ничего удивительного, учитывая вашу странную реакцию. Интересоваться сексом в 15 лет - это нормально. Заниматься ещё рано, да.
Точная копия плова• 24 апреля в 11:51
Ответ дляЯкаКраля
Скорее всего Вы правы, девочка считает, что уже все знает и без мамы, ей не нужны советы.
Она не готова с мамой обсуждать эти темы. В меру своего возраста стесняется.
Соня-сонятко• 24 апреля в 11:51
Ответ дляЯкаКраля
Перечитайте уважно те, що було мною написано автору.
І поки ви думаєте, що мої від мене скривають думки, ваші від вас скривають уже практику.
Цукрові вишні• 24 апреля в 12:15
Ответ дляЯкаКраля
В хороших школах забороні телефони і діти не дивляться що попало
БолеИменее• 24 апреля в 12:24
Ответ дляНекомильфо
’Давай поговоримо’ має сказати дитина.
Інакше ви здійснюєте інформативне розбещення
ЯкаКраля• 24 апреля в 13:50
Ответ дляСоня-сонятко
Для вас секс - больная тема, я так понимаю) Что-то плохое, постыдное, не так ли? Поправляйтесь)
Соня-сонятко• 24 апреля в 14:02
Ответ дляЯкаКраля
Припливли
Ярличок поправте
Лівий Локіть• 24 апреля в 18:09
Ответ дляШотуткоїться?
Як раз через мене
бо я вірю, що секс це не просто обмін днк, але й обмін частиною душі і долі. Тому себе треба берегти і не роздавати всім підряд свою вдачу та вроду
Шотуткоїться?• 24 апреля в 18:11
Ответ дляЛівий Локіть
Як раз через мене
Ні, не через вас. А бо так складається їх життя. Мене ніхто особливо не виховував, а секс перший був в 25. Ви дґвелике значення надаєте своєму ’вихованню’
Лівий Локіть• 24 апреля в 18:15
Ответ дляШотуткоїться?
Ну мене так вчила мама, і я так вчу свою малу. Что значить ваше виховання в лапках? Це і є виховання - спілкування з дитиною і пояснення їй як працює всесвіт ззовні. Мені жаль, що у вас були погані стосунки з батьками
Шотуткоїться?• 24 апреля в 20:04
Ответ дляЛівий Локіть
Я про те, що відсутність чи наявність сексу в певному віці не має відношення до виховання батьками. Ви просто відсутність сексу в 16 приписали до вашого виховання, насправді, просто у вашої доньки і 16 не трапилося сильного кохання і не було відносин серйозних з хлопцем
Тема как про меня
Моей почти 8 купила эту же книгу
Не захотела читать , говорит глупая книжка
Но приходила ее подруга и они втихаря делали книгу и рассматривали )
Книга полезная я думаю говорить об этом надо , но видимо возраст такой что стесняются
Надо постепенно как-то ненавязчиво объяснять
Со старшим я зарисовки делала так как книги не было , говорила что мужчина и женщина как пазлы , такая аналогия
Теперь думала ура , есть книга рисовать письки не придется
Но дочь говорит в книге смотреть не хочу, лучше нарисуй
Разговаривать надо и про педофилов и про то как будет меняться тело и прочее
Моей почти 8 купила эту же книгу