Домашня Зюзя• вчера в 10:35

Рассудите, знакомая позвала приехать к ней

Она переехала в другую страну и предложила если есть желание приехать к ней, потому что у нее жилье будет с начала лета, а до лета она будет жить на съемных временных. Но снимать одна, те не так что я у нее остановлюсь. Сказала что вот в такие то даты ей надо где-то будет пожить, и если я хочу я могу приехать и она снимет в другом городе квартиру. Себе.
Я согласилась, давно не виделись. А потом чего то начала думать, что как-то неравнозначно выходит. Я покупаю билеты, оплачиваю отель чтобы прилететь к ней в страну и с ней увидеться.
На днях написала спросила купила ли я билеты тк ей нужно решать где снимать жилье, я ответила что пока выбираю и в целом свои мысли и она мне не ответила. Что скажете?
автор Домашня Зюзя • вчера в 15:18
Ответ дляЧарочка діда
Интересное предложение. Приезжай в мою страну, сними себе жилье, а вечерком на кофе встретимся. Помню меня приглашали на свадьбу на Кипре. Проезд - сама оплати, проживание и питание - сама оплатили. И обиделись, что я отказалась, ведь возможность у меня есть. Но предложение автору еще интереснее
да, вот так все и выглядит. Ну или погуляем днем. Но типа приезжай потому что у меня есть время которое надо перекантоваться
питание мне точно не надо оплачивать, но типа приезжай снимем вместе жилье было бы уже хоть как-то,чтобы траты на жилье поделить.

автор Домашня Зюзя • вчера в 15:20
Ответ дляПопельшка
Без понятия. Я уже писала выше, у нас была аналогичная ситуация с приятелем мужа. Он хотел встретиться, ой а как у вас, ой классно то да сё. А вот бы встретиться. Причем что у нас нет места расположить и он знал это, но рядом отель, цены ок. Говорит я приеду, муж скинул варианты на букинге, он не согласился, посчитал что дорого. Мы в одной комнате с ребенком спим. Может он думал что муж ему отель снимет за свои, тут не скажу.
Это не аналогичная ситуация, потому что она мне предложила. Плюс вы соьирались ему экскурсии устраивать и обеды. Мне это не надо. Но я должна подстроится под ее даты, прилететь, поселиться чтобы что не ясно
СільськаЛеді• вчера в 16:10
Ответ дляДомашня Зюзя
Она живет в столице
І що це змінює? З якого дива одна жінка має сплачувати за іншу?
Виниловая пластинка• вчера в 16:12
Ответ дляДомашня Зюзя
Так а зачем Вы согласились изначально?
Честно, Вы для меня вообще непонятная.
Вы ж не могли изначально не понимать уровень расходов.
По поводу жить отдельно, то для меня не проблема. Тем более это просто какая-то знакомая, а не лучшая подружка.
Зашла на 5минут• вчера в 16:36
Ответ дляДомашня Зюзя
Она снимет квартиру себе, а я свое жилье сама оплачу
Слушайте, ну может она не может с другими людьми жить. Может она пердит, усцыкается или люит ходить голая в квартире.
Не вижу проблемы, если она хочет жить отдельно.
Даже если б вы ехали к ней жить, то все-равно пришлось бы покупать еду в квартиру. Если посчитать, то это тоже самое что орендовать комнату.
Зашла на 5минут• вчера в 16:45
Ответ дляДомашня Зюзя
я тоже не поняла. Вначале показалось классной идеей, увидимся потусим. А потом это - ее даты, мне приедь, сними, дорогу оплати. С ее стороны 0 усилий
Ну во ко мне подруга тоже прилетала несколько раз. Но она совмещала такие поездки с визитом в другие города или ночевала у меня и целый день ездила смотреть регион. Мы только утром или вечером виделись. Ну так это у меня есть свободная комната, ей есть где комфортно остановится.

А вот я к ней, если б поехала, но мне б пришлось снять отдельное жилье, т.к. у нее нет ни свободной комнаты, ни свободного дивана.

Потому подруга летает ко мне. Она работает, хорошо зарабывает, может себе позволить поездки. Получается что я вкладывюсь практически ноль, а она тратится. Да, она живёт у меня бесплатно, но она привозит мне деньги, чтоб компенсировать мои траты на ее питание. Я не работаю, сижу с ребенком дома.
Конечно, я стараюсь ей каких-то вкусняшек местных купить, то что мне доступно по моему бюджету. Но я не могу сейчас потратить на дорогу 200 евро.
А так, она могла б не ночевать у меня, а снять отдельное жилье и не привозить мне денег.
Надеюсь она не расценивает свои поездки ко мне, как кто сколько вложил во встречу, а то мы б тогда вообще б не смогли видеться.
Сиреневенькая• вчера в 16:50
Ответ дляДомашня Зюзя
я не планировала туда путешествие чтобы отдыхать. на этот год другие планы. Это чисто увидеться
Вы хотели бы жить у неё?

Зашла на 5минут• вчера в 17:14
Ответ дляДомашня Зюзя
забыла дописать - зачем ехать? вначале был интерес. Вчера даже билеты хотела взять хотя и начала прикидывать что вложения неравноценны. А потом еще и молчание на мое сообщение как вишенка на торте
’Вложения неравноценны’ - так вам вообще не стоит ни с кем общаться, если ищите равноценности во всем.
В дружбе не будет равноценности, тк обычно у людей разные доходы, расходы на жизнь, семейный состав, здоровье, обстоятельства...
Зашла на 5минут• вчера в 17:15
Ответ дляДомашня Зюзя
при том что я подстраиваюсь под ее даты! когда ей удобно. Не тогда когда я могу или когда билеты недорогие или в целом настроение. А когда ЕЙ удобно. Это вложение: учитывая что поездка у меня туда не в приоритете. Но потусить вместе было бы прикольно. Но для этого хотелось бы чтобы человек как то тоже пошел на встречу
Как человек должен пойти на встречу? Жить вместе с вами и делить аренду?
автор Домашня Зюзя • вчера в 17:47
Ответ дляЗашла на 5минут

Так у вас вложения - вы ее кормите,
она у вас живет
равноценно
автор Домашня Зюзя • вчера в 17:47
Ответ дляЗашла на 5минут
у здоровых людей есть
Зубожиння• вчера в 18:13
Ответ дляДомашня Зюзя
так както не совсем в тему выходит честно говоря. Под даты подстройся. плюс все оплати ради встречи с ней
А она должна вам оплатить? Вы в себе вообще? Дома, блин, сидите!
Зараз все скажу• вчера в 19:16
Ответ дляДомашня Зюзя
она не предлагала
думаю квартира на одного
Я прожила тиждень у подруги в Парижі, в квартирі на одного, спали на одному ліжку (двоспальному, якщо що), вона тому мене і покликала в гості, що було де зупинитися, навіть в маленькій квартирі. Ваша подруга дійсно дивно поводиться.
Зараз все скажу• вчера в 19:18
Ответ дляДомашня Зюзя
А я что мужик что должна все бросить и лететь? Увидеть хочу но это должно быть взаимно
Повністю з вами згодна!
Зараз все скажу• вчера в 19:20
Ответ дляОле Лукойе
з такими як ви немає бажання спілкуватись взагалі, тому вдалої вам подорожі, якої все рівно не буде)
Я особисто нічого поганого в словах автора не побачила, а що вас заділо?
Зараз все скажу• вчера в 19:25
Ответ дляиз_под_тишка
Да ладно, было бы у вас много денег, вы бы не приехали с подругой потусить? Вы же не зря выслчитываете кто сколько потратил, вам обидно что вы тратитесь а она нет. А это как раз о деньгах
Гроші люблять коли їх рахують, тому вважаю автор теми абсолютно права.
Зараз все скажу• вчера в 19:27
Ответ дляПопельшка
А какие ее действия должны быть? Вам предлагается путешествие по стране но каждый платит за себя. Это нормально. Не хотите - ехать не стоит.
К моему мужу так приятель собирался приехать, у нас ни кровати ни места нет. Увидеться (для нас это тоже доп расходы, обеды, повозить его везде и тп) С него дорога до нас и жилье в отеле рядом. Или как он планировал увидеться если у нас нет комнаты, кровати и тп и он знает..он обиделся и не приехал, ТК не рассчитывал на расходы по аренде, может думал что с нами ляжет в спальне или мы должны оплатить ему жилье?? Деньги у него есть, но как бы выгодно это одно, а если вложиться то не так и интересно общение уже, есть достопримечательности поинтереснее.
У вас ключове - приятель зібрався, у автора - їй запроонували.
Оле Лукойе• вчера в 19:43
Ответ дляЗараз все скажу
чому ви вирішили, що мене щось заділо? я сказала, що не маю бажання з автором продовжувати діалог.
Зараз все скажу• вчера в 19:44
Ответ дляОле Лукойе
Так вирішила.

Партизанка• вчера в 19:50
Ответ дляДомашня Зюзя
она не предлагала
думаю квартира на одного
Ну може і на одного, але гостей можна запросити (вас). Щось би могли їй на комунальні залишити, продукти якісь купувати разом… а так в чому зміст такої поїздки в гості? Це хоч цікаве місце ( море, архітектура, музеї)?
Партизанка• вчера в 19:52
Ответ дляДомашня Зюзя
ждет пока основная квартира будет в доступе, а пока на временных надо побыть
Ну так скажіть - давай цю тимчасову квартиру знімемо двушку, одну на двох, на дати вашого приїзду.
Оле Лукойе• вчера в 19:57
Ответ дляЗараз все скажу
Так вирішила.
хто ж вам заборонить так думати)
из_под_тишка• вчера в 21:55
Ответ дляЗараз все скажу
Тогда надо называть вещи своими именами, хочу сэкономить на проживании а подруга не предлагает. А то автор из-за угла заходит и рассказывает нам про вложенные усилия. А все идет о деньгах.
автор Домашня Зюзя • вчера в 22:13
Ответ дляПартизанка
Город красивый, но я уже там была. Смысл как раз чтобы друг друга увидеть (ну для меня), а ей надо пока квартира основная не готова, где-то пожить и она может поездить немного по стране
автор Домашня Зюзя • вчера в 22:14
Ответ дляиз_под_тишка
если читать не попой то все не о деньгах как раз