Я тут с краю постою• 24 апреля в 13:52
Должна ли я кормить ребёнка знакомой?
Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Я только за!• 17 мая в 13:51
Ответ дляШобВам_КакНам
Наверное потому что автору скучно одной жить🤦🏻♀️
Больная значит
Я только за!• 17 мая в 13:52
Ответ дляжижифреймут
Ойвсё жлобство сплошное. Желаю вашей знакомой быстрее обзавестись своим жильём а вы будете жить с какой-то чужой тёткой которая ваши креветки ещё и воровать будет
Удалено администрацией...
Я только за!• 17 мая в 13:53
Ответ дляДлинноНожка
Я так жила , ужасно это все когда делишь кухню с холодильником ещё с кем-то.
Действительно такое есть.
Ты покупаешь и рассчитываешь на себя или свою семью.
А кто то тырит у тебя продукты ((.
То масло , картошку с луком воруют по тихому.
Очень не приятно.
А у себя в комнате всего не спрячешь
Действительно такое есть.
А кто то тырит у тебя продукты ((.
Очень не приятно.
А у себя в комнате всего не спрячешь
Для меня лучше смерть, чем жить с кем-то вместе
Я только за!• 17 мая в 13:55
Ответ дляПослушная
Ви знаєте, я така, що сама не доїм, але чужу дитину нагодую.
Тому що це діти і дитинство в них одне. Може це й не правильно, але я вважаю, що якщо в мене є можливість вість зробити чиюсь дитину хоча б на трішки щасливішою, то я зроблю це.
Ну это вы. Но не все себя считают хуже чужих детей. Я к детям норм отношусь, угостить могу иногда. Но себя ставлю выше
Я только за!• 17 мая в 13:56
Ответ дляol_kin
Я таких багато знаю, усі свята у нас, ніколи нічого не преве, максиму пляшку кислого вина, яке сама не п´є, бо у нас смачніше і ’’ой, я вина не хочу, у вас же такий смачний джин’’, і сирок з ковбаскою по 200 грам. Я людина не жадна, але коли так кожен раз і я і їй і її дітям подарунки, бо ж свята, а нашим дітям ніфіга, бо якось немає грошей. А потім така ’’ой ми два тижня в Іспанії були, так добре відпочили’’. А ти сидиш як дурочка і думаєш, як так, не було ж грошей ніколи.
Нах таких посылайте
Послушная• 17 мая в 13:57
Ответ дляЯ только за!
Само стверджуватись за рахунок чужих дітей таке собі щастя
Я только за!• 17 мая в 14:01
Ответ дляПослушная
Я себя люблю и ценю больше чужих детей. Если кому-то это не нравится. То это их проблемы)
Послушная• 17 мая в 14:01
Ответ дляЯ только за!
Ви молодець 😂😂😂😂
Я только за!• 17 мая в 14:10
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне 22
И просто нужен совет был, потому что не хочу обижать ни ребёнка, ни маму. Жизненного опыта нет, иногда стоит послушать советы других. Но не такие токсичные, как тут пишут некоторые
Вы еще очень молодая. Я тоже была такой в 22. Потом надоели наглые люди и стали они идти нах. (Сейчас мне 29)Вам желаю найти квартиру с кем-то другим
Я только за!• 17 мая в 14:10
Ответ дляШобВам_КакНам
Отращивайте зубы. Очень хорошая опция в жизни точно пригодится
Да да
Я только за!• 17 мая в 14:11
Ответ дляПослушная
Мізків теж не має.
Досвід тут ні до чого, відстоювати кордони вчаться з дитинства
Лав лав
Я только за!• 17 мая в 14:13
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да-да, можно. Досвидос из темы.
Это местная лав лав она неадекватная. Уже месяц с темы прошел. Но пофиг. Просто пишу
Я только за!• 17 мая в 14:25
Ответ дляАннуитет
Так идите краситься и делать гигиенические процедуры в другое место. На кухне этого не делают. Ребёнок имеет право смотреть, куда и когда хочется
Не имеет он права вообще ни на что)))как и мама его.
Я только за!• 17 мая в 14:25
Ответ дляКу ка ку ка ку
автор хочет, чтобы половину квартиру с ней оплачивали, но перед ней не маячили. это жесть просто.
Это автору советуют сидеть по углам
Я только за!• 17 мая в 14:26
Ответ дляКу ка ку ка ку
ага. а автор не работает ,а завтракает, обедает и ужинает вместе с мамой и ребенком. Она уже тут такого накрутила..... Если сырка всего два, то можно вполне ответить, что мама тебе сегодня купит, а я поделиться не могу. и это нормально. но если печенья целый пакет, то можно и угостить. автор хочет, чтобы ей не смотрели в рот. ребенку глаза завязать?
Можно просто не жить вместе. Я бы не жила в таком аду
Я только за!• 17 мая в 14:29
Ответ дляPrervana
Я всё не читала, но я наверное буду в меньшинстве. А я бы угощала. Не всё время. А хитро. Вот буду сидеть свои креветки жрать и скажу ’креветку не дам, тебе невкусно будет. Жди чая, у меня есть вкусные и свежие бублички, три из них твои)’
Ну и кусочек шоколадки, половинка сырка, всякое такое - вполне нормально, не таких оно лютых денег стоит, чтобы терпеть дискомфорт. Вернее даже не так: мне дешевле для нервов было бы угостить, чем потом мучаться, что я сволочь и отказала в ерунде ребенку.
А я бы съехала) как раз не угощать, денег больше будет оставаться, сняла бы пусть убитую, пусть супер маленькую квартирку, зато однаааа
Я только за!• 17 мая в 14:30
Ответ дляPrervana
Самое главное, что мам совесть не мучает, в Украине многие живут сейчас сложно., на еду бы хватило, а маме пох, пусть ребенок берет еду у чужих людей. Такие наглые в принципе во всех аспектах, не только в еде
Я только за!• 17 мая в 14:31
Ответ дляPrervana
Кстати автор, а не хотите с соседкой поговорить ’Маша, малую не наказывай, она ни в чем не виновата. Но она ж ребенок, ей вкусняшек хочется, а я не могу отказать. С баблом жопа, сама понимаешь, может ты мне пару сотен в месяц закидывать будешь, а я буду дополнительно покупать и на ребенка твоего вкусности?’ Если фыркнет и скажет ’еще чего, перетопчется, без шоколадок еще никто не умер’ - ну значит с чистой совестью реально угощайте только тем, чем не жалко. Печенье Мария, бублички, соломка сладкая, квадратик шоколада...
Почему автор должна перед ее мамой лебезить
Я только за!• 17 мая в 14:32
Ответ дляВодійка хімарса
Я и своей семье ем отдельно в комнате как правило, тем более завтрак. Вообще нет вам проблемы есть в комнате и не будет неприятных ситуаций. Подумайте о том, что маме девочки может быть тоже очень неудобно перед вами, а ребёнку же рот не закроешь... может быть не просто так она не может покупать дорогие продукты...
Автор не просто так живет с чужими людишками, не от хорошей жизни делят унитаз
Я только за!• 17 мая в 14:32
Ответ дляДлинноНожка
Всё понятно.
Есть органы которые этим занимаются.
У автора нет детей, наверное никогда и не будут, кроме креветки ()
Есть органы которые этим занимаются.
Повезет ей
Я только за!• 17 мая в 14:33
Ответ дляХомо_сапиенс
может маме не приходит в голову, что тетя не имеет финансовой возможности поделиться с ребенком сырком ?
ну тогда автору остается только хомячить втихую у себя в комнате, пряча вкусности от ребенка.
Пусть мамка больше работает
Я только за!• 17 мая в 14:33
Ответ дляКу ка ку ка ку
в кафе посторонние люди. а тут люди живут вместе, общаются и я так понимаю дружат. немного разные вещи, нет?
Нет
Я только за!• 17 мая в 14:35
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 17 мая в 14:36
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
от рагульши и слышу.
Я только за!• 17 мая в 14:37
Ответ дляЛетала_НаМетле
от рагульши и слышу.
Я из Харькова, а ты тупая ееная евошная ахаххввх орчиха, сдохни там уже от голода, на пособия поехать не выйдет, значит сдыхай там)) пока
Летала_НаМетле• 17 мая в 14:39
Ответ дляЯ только за!
а я киевлянка. родилась и живу здесь по сей день,не выезжала и зиму сидела в минус 23 без света,тепла и всего остального.
застрелись!
Я только за!• 17 мая в 14:40
Ответ дляЛетала_НаМетле
застрелись!
Киевляне никогда не пишут так как ты. Это говор швали из раши. Ну сиди дальше пох на тебя) зачем мне стреляться. У меня все отлично)) это тебе надо, пока сбу не выехало за тобой).чао
Летала_НаМетле• 17 мая в 14:42
Ответ дляЯ только за!
экспэрдка всратая,знает она как пишут киевляне.
сиди там рагулятина и сопи в две дырки.