Плекаю думи• вчера в 16:12

СИЗО - какие правила?

Наш друг оказался в СИЗО, родственников кроме старенькой мамы никого нет, друзья все за границей, помочь некому. Мы за границей, хотим помочь, но не знаем как связаться, чтобы узнать, что нужно и как отправить посылку, деньги, да и вообще как держать связь. Знаю, что ему нужны постоянно мед.препараты, он астматик.
Кто в курсе, какие правила, подскажите пожалуйста
Соображалочка• вчера в 16:34
Ответ дляПлекаю думи
ничего, просто вышел на улицу и попался
Нама такої ст в кку для сізо

автор Плекаю думи • вчера в 16:34
Ответ дляСоображалочка
Да
На адрес сизо? Вы уверены что можно?
автор Плекаю думи • вчера в 16:34
Ответ дляУсатая полосатая
Это первое у него сзч?
наверное, не знаю
Аноним с кешбеком• вчера в 16:35
Ответ дляПлекаю думи
наверное, не знаю
хоч би гуглили інформацію перд тим як вигадувати історії
Соображалочка• вчера в 16:37
Ответ дляПлекаю думи
На адрес сизо? Вы уверены что можно?
Ні, на нп, яка має договір
автор Плекаю думи • вчера в 16:37
Послушайте, я не просила суд устраивать, задала конкретный вопрос, не знаете ответ, проходите мимо! устроили допрос тут
Соображалочка• вчера в 16:37
Ответ дляПлекаю думи
наверное, не знаю
Зброя при ньому була?
Яке сізо?

Усатая полосатая• вчера в 16:39
Ответ дляПлекаю думи
наверное, не знаю
Пять лет это лучше чем воевать. За пять лет возможно этой страны не станет. И все изменится, потужного тоже не будет что то изменится. Кстати на зоне такая статья в почете, человек пошел против системы.
автор Плекаю думи • вчера в 16:38
Ответ дляСоображалочка
Ні, на нп, яка має договір
как узнать, на какой нп есть такой договор?
автор Плекаю думи • вчера в 16:39
Ответ дляСоображалочка
Зброя при ньому була?
Яке сізо?
не знаю, его мама нам сообщила, она тоже ничего не знает. харьков
Соображалочка• вчера в 16:39
Ответ дляПлекаю думи
Допоки в сізо, зв´язок через адвоката.
В камерах є телефони, вони платні і не для всіх.
Ви впевнені, що хочете в´язатися в цю історію. Бо вартість адвоката на виході буде кілька тисяч.
Крем для арбуза• вчера в 16:40
Ответ дляСоображалочка
Ні, на нп, яка має договір
Так там же ещё нужно фотографировать все, что передаёшь.
Соображалочка• вчера в 16:41
Ответ дляПлекаю думи
Давайте з того, що ви зібралися йому передавати?
Не всі ліки можна передавати, навіть вологі серветки можуть заборонити, не кажучи про щось інше
автор Плекаю думи • вчера в 16:41
Ответ дляКрем для арбуза
можно поподробнее пожалуйста?
Крем для арбуза• вчера в 16:42
Ответ дляПлекаю думи
можно поподробнее пожалуйста?
Один раз знакомая подружки передавала посылку при нас и она фотографировала колбасу. Я спросила «зачем?». Она ответила, что в тюрьму, Киев. Было до войны. Больше подробностей не знаю.
автор Плекаю думи • вчера в 16:43
Ответ дляСоображалочка
хотя бы предметы личной гигиены, белье, конверты, чтобы мог письмо маме написать
tala-li• вчера в 16:44
Ответ дляОколовита
А зачем помогать? Пусть сидит, отдыхает
ой не зарекайтесь)
Усатая полосатая• вчера в 16:45
Просто если его не посадят то отправят в Скалу, или Шквал это штрафбаты по сути. Там долго не живут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• вчера в 16:46
Ответ дляУсатая полосатая
Их сейчас не особо хотят закрывать, всеми правдами и неправдами пытаются вернуть на передовую

Усатая полосатая• вчера в 16:49
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скала это смертники недавно было наступление в Гуляйполе. Все почти там и остались навсегда. Только по новостям молчат.
Соображалочка• вчера в 16:51
Ответ дляКрем для арбуза
ФОто кому? Куму?
Ро30BbIu_CJIoHuK• вчера в 16:51
Ответ дляУсатая полосатая
На советчице вам поверят не все,
а многие окрысятся, потому что присосались к движу и выгоду имеют.
и речь не только о ’королеве фестиваля моды’
Усатая полосатая• вчера в 16:53
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На советчице вам поверят не все,
Ну да. Как правильно когда говорят что наши пошли в наступление, и если после этого нет новостей то как правило это значит что большинство 200. Это штурмовые полки Сырского. Соответственно нужны новые люди, и так бесконечно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• вчера в 16:56
Ответ дляУсатая полосатая
’Час відвойовувати своє’

Лучше бы сидели в глухой обороне и тянули время, пока партнеры не наиграются. Суджа-Курск ничему не научили. А может, партнеры требуют драйва
А я з косою• вчера в 17:37
Ответ дляПлекаю думи
Можно ли отправить посылку почтой?
Напишите письмо на имя начальника, да и старенькая мама может ему письмо написать, спросить.
А я з косою• вчера в 17:39
Ответ дляПлекаю думи
Потому что вы херню несёте, сзч уже под Изюмом был бы, а не в Сизо.
Околовита• вчера в 19:12
Ответ дляtala-li
ой не зарекайтесь)
Ждуля?
tala-li• вчера в 19:21
Ответ дляОколовита
Ждуля?
Да нет, все банальней- пример Юля Тимошенко)
От тюрьмы да от сумы не зарекайся
Околовита• вчера в 19:22
Ответ дляtala-li
От тюрьмы да от сумы не зарекайся
Оно само туда пошло. Или думаете в реале это было
tala-li• вчера в 19:23
Ответ дляОколовита
А Навальный?
А политзаключенные с 37 по 53года?