ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 16:56

Дана Яровая - каждой найдется место

В Украине снова подняли вопрос расширения подходов к мобилизации, в частности, возможного привлечения женщин к военному учету. Бывшая советница заместителя Министра обороны Дана Яровая заявила, что страна должна рассматривать модель всеобщего воинского долга без исключений по полу.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • сегодня в 16:56
По ее словам, вопрос обороноспособности не исчезнет даже после возможного завершения войны, ведь защита границ будет оставаться актуальной задачей. Поэтому стране необходимо искать дополнительные ресурсы для продолжения войны, а вопросы защиты государства и ротации личного состава будут оставаться актуальными даже при достижении мирных договоренностей.

Она подчеркнула, что система должна базироваться на одинаковых правилах для всех граждан — по примеру стран с всеобщей воинской повинностью, таких как Израиль или Швейцария.

Яровая подчеркнула, что женщины могут быть вовлечены не обязательно в боевые подразделения, а в обеспечение работы армии — логистики, связи и других направлений.
Особое внимание она обратила на проблему длительного пребывания военных на фронте без должной ротации. По ее словам, многие военнослужащие несут службу годами, что является чрезвычайной нагрузкой. Расширение круга военнообязанных, в том числе и женщин, могло бы отчасти решить эту проблему.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • сегодня в 16:57
В то же время Яровая заявила о собственной готовности присоединиться к службе в случае необходимости даже при наличии детей.
Да, я блондинка!• сегодня в 16:58
Удалено администрацией...
ДваДваВісім• сегодня в 16:58
Бывшая уже пошла и пишет из окопа? Не словом, а делом.
И вы присоединяйтесь
Да, я блондинка!• сегодня в 17:00
Удалено администрацией...

Реверанс• сегодня в 17:05
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Де Ви були коли Ярова БЕЗКОШТОВНО шила одяг для ЗСУ.Це перше питання
2 питання не сором вилізти з аноніму?
Разгуляшка• сегодня в 17:07
Опять #каквизраиле. В правительстве Израиля нет четырежды ухилянтов.
Кидстаффовна• сегодня в 17:07
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Как грицца ’не завидуйте’)
Реверанс• сегодня в 17:07
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Йдіть на Х..Й.
Все що Ви написали це не про Ярову.
Ярова опікується дітками полеглих воїнів і поки ви займаєтесь обсираловом багато зробила саме для ЗСУ.
Разгуляшка• сегодня в 17:09
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот как присоединится, сдав детей в интернат, пусть тогда и вещает из посадки, а не из койки депутата.
Да, я блондинка!• сегодня в 17:10
Ответ дляРеверанс
Йдіть на Х..Й.
Все що Ви написали це не про Ярову.
Удалено администрацией...
Реверанс• сегодня в 17:11
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
’Заведи собі волонтера’ або вся правда про забезпечення ЗСУ.

Пригаю-цибаю• сегодня в 17:11
Удалено администрацией...
Реверанс• сегодня в 17:13
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Дана Ярова стала підтримкою для тисяч українських дітей, які втратили рідних на фронті. Опорою для війська, як волонтерка, підприємиця та членкиня Громадської антикорупційної ради при Міністерстві оборони.
’Мрія дітей України’, допомога війським та родинам загиблих. Гість студії - Дана Ярова

руки_Крюги• сегодня в 17:14
Удалено администрацией...
E-ducate• сегодня в 17:15
Авторе, скільки заплатили за цей вкид?

Людина висловила свою думку. Як ніхто має на неї право.
Ви можете погоджуватися чи ні. Але вести дискусію цивілізованою мовою, з аргументами, без образ і переходу на особистості.
Чи це занадто складно?
Да, я блондинка!• сегодня в 17:15
Ответ дляРеверанс
Йдіть на Х..Й.
Все що Ви написали це не про Ярову.
Опікується дітками тих, кого самі на війну і відправили?😏
Высшая степень цинизма 😏

Реверанс• сегодня в 17:15
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Про допомогу дітям, які втратили батьків, біженців та про суспільну відповідальність за дітей Суспільне поспілкувалося з головою БФ «Мрія дітей України» Даною Яровою

0:00 Як Дана Ярова почала займатись волонтерством
0:29 Чим займалась до повномасштабного вторгнення
0:44 Про роботу фонду «Мрія дітей України»
2:20 Чому дітям, які втратили когось з батьків, потрібна допомога
3:15 Про світлину, яка вразила Ярову
3:53 Відношення до інтернатів
4:22 Про вплив війни на дітей
5:24 Допомога багатодітним сім´ям
6:11 Про біженців
6:38 «Все суспільство повинно зрозуміти, діти — наша зона відповідальності»
8:13 Як отримати допомогу від фонду
8:59 Про розробку анкети фонду
9:35 Про співпрацю з органами місцевого самоврядування
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • сегодня в 17:17
Ответ дляE-ducate
Авторе, скільки заплатили за цей вкид?

Чи це занадто складно?
Форум Советчица, это форум самых вежливых и психически здоровых , женщин Украины.
Реверанс• сегодня в 17:17
Ответ дляРазгуляшка
Як зручно коли з пятью дітьми йде на фронт Леся Литвинова.
Тепер так хочеться,що би маючи дитину-інваліда пішла за ваше безглузде життя Ярова.
Реверанс• сегодня в 17:18
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Тільки дебіл може порівняти Ярову й притулу.
E-ducate• сегодня в 17:23
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ввічливіх, чи ні. Але це точно не форум жінок, які не маючи аргументів, називають опонента повією, і через слово вживають мат...
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • сегодня в 17:20
Ответ дляE-ducate
Наши женщины не сошли с экранов ТВ, и не вышли из депутатских машин.
Наши женщины трудовые пролетарки, служащие, селянки-плоть от плоти народа. Его гегемон.
Кидстаффовна• сегодня в 17:21
Ответ дляРеверанс
А чем ее ребёнок ценнее ребёнка обычной советчицы, у которого мама, допустим, ушла на фронт?
Да, я блондинка!• сегодня в 17:22
Ответ дляРеверанс
Вот где цирк😏
Жизнь яровой почему-то ценнее жизни другого человека, она имеет право распоряжаться судьбами миллионов, а если ее потыкать палкой, то не так все однозначно 😏
Реверанс• сегодня в 17:22
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Зам притули ставша зам.міністра оборони щось Вас не смутила.
Конкретний заказ на патріотів, котрі багато підтримують ЗСУ від гнилого офісу президента.
E-ducate• сегодня в 17:22
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Які ваші? Це ви про руснявих панянок? В Україні не вживають терміни ´´пролетарки´´ і ´´селянки´´
руки_Крюги• сегодня в 17:23
Ответ дляРеверанс
Удалено администрацией...