Prervana• 25 апреля в 18:57

Война, прилёты и куча новых строек. Объясните

Киевская окружная, местность напротив Жулян. Не доезжая до Столичного рынка - построены 2 каких-то огромных промышленно-складских здания. Совсем новые. Мне кто-то может объяснить, как это работает? Кто и на каких условиях всё это строит, если для коммерции не предусмотрено никакой компенсации за разрушения? На что расчет владельцев, на выплаты от частных страховых компаний? Или это попытка воткнуть деньги хоть куда-то, авось не прилетит и удастся подзаработать на локации, пока есть спрос?

Я видимо тупая, я не понимаю... Одно дело, когда уже всё построено, тут хочешь не хочешь, а будешь его поддерживать в рабочем состоянии. А другое дело совершенно новый объект на пятачке, который еще вчера был пустырем. Зачем?..
спальное место• 25 апреля в 22:49
Ответ дляГорня капучіно
Удалено администрацией...

Горня капучіно• 25 апреля в 22:50
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Не будь КакСвета• 25 апреля в 23:10
Ответ дляА шо сталося?
Когда строили Лавину, я думала кому она нужна, окраина, добраться сложно и т.д.
Ага. А теперь Гулливер загнивает, а Лавина цветет и пахнет)))
Капризуля• 25 апреля в 23:15
Днепр снова под атакой
Благоуханочка• 25 апреля в 23:27
А я рада этому. Рада, что Киев живёт и развивается. Что люди что-то планируют, строятся, занимаются бизнесом. Это даёт надежду.
Пані_Перчик• 25 апреля в 23:52
Ответ дляпарИла я парИла
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 26 апреля в 00:08
Ответ дляСтетоскопуло
Якби приватні забудовники платили податки. По-справжньому, то можливо, були б кошти і на соціальне житло. Чому країни ЄС досягли такого рівня? Ми ж не гірші?
Тут ми впритул підійшли до українського гасла ’не наї*еш- не проживеш’.

парИла я парИла• 26 апреля в 07:46
Ответ дляПані_Перчик
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 26 апреля в 14:14
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 26 апреля в 16:17
Ну, строятся и строятся люди, что в этом плохого?
Мудрецыха мира• 27 апреля в 00:03
Ответ дляPrervana
А вы не в курсе? Они теперь в немилости.
https://youtu.be/mRCmknC2fEE?si=l1cl5Q7dZWKHl08X
Вот например
Они сами себя отменили. Фронтвумен ухилянтов завралась конкретно. В начале полномасштабной она с сыном выезжала в Польшу, а Валерчик из Украины уехал позже. Как- история умалчивает. И деньги людям не вернули за отмененные концерты.