Не пириживай• вчера в 14:16
Выбесила выехавшая подруга.
Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Локшина на вухах• вчера в 19:13
Ответ дляНаодинцi
Нормальные люди которые выехали, понимают, что не все хотят и могут выехать. Причин масса, почему люди не. уезжают. Я не говорю что они должны круглосуточно следить на обстрелами и выслушивать жалобы, но такая реакция тоже неадекватна. Они просто считают, что раз они выехали значит они выше вас. Есть просто люди с таким мерзотным характером: нравится поучать, самоутверждаться, критиковать чужой выбор.
Да?
Но почему-то при этом это же большинство считает, что из оккупации должны абсолютно все выехать, никаких обстоятельств нет и быть не может. Или ты выехал, или предатель.
Не пириживай
• вчера в 19:14
Ответ дляЛокшина на вухах
Да?
А, я встречала такое мнение здесь
Такая ересь...
Бабо-лебідка• вчера в 19:18
Ответ дляМиззери
Не сталкивалась )
Но вот читала совет если вам бьют на улице заграницей то начните петь гимн Украины и эту будет нападение на почве расовой ненависти и карается законом сильнее 🤣🤣🤣
Буду так делать если что , но прецендентов не было
Зачем бить? Есть другие способы к ’не любви’ к нации))Хорошо ,что не сталкивались и надеюсь не столкнётесь, но жить, развиваться ,строить карьеру я бы не решилась ,хотя по матери я полячка.
Чавонадо• вчера в 19:22
Ответ дляНе пириживай
фото
Вы тоже всех выехавших под одну гребенку. Я выехала еще в 22, но никому из оставшихся такого не говорила. У каждого свои ситуации и обстоятельства.
Престидижитатор• вчера в 19:25
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы просто не видите свою жизнь со стороны. Пытаетесь себя убедить, что это нормальная жизнь. Раз малыш булку грызет, то все нормально. Но этого малыша завтра может и не быть, вы об этом не думали?
Вы варитесь в закипающем котле медленно, как лягушка. Те, которые выпрыгнуть успели, вам пытаются донести, чтобы вы прыгали тоже, пока есть такая возможность. Ничего обидного подруга не сказала. Это просто критический взгляд на ситуацию со стороны.
этот взгляд НИКТО не просил. И это самое важное. О этом тема.
Те кто остались- каждый день имеют возможность подумать.
Вишневий цвіт• вчера в 19:25
Ответ дляНе пириживай
Не терпите меня пожалуйста и не общайтесь тогда. Всего то.
Я пояснила пару месяцев назад. Не дошло.
Вам противно? Не пишите тогда мне. Зачем общаться с человеком, если противно.
Как вы сказали, это форум и я высказала свое мнение. Не готовы к такому, не создавайте тем 🤷♀️ Всего то.
Не пириживай
• вчера в 19:26
Ответ дляВишневий цвіт
Выговорились? Благодарю. Мнение понятно.
Тема с вами закрыта. В диалоге не участвую более.
Вишневий цвіт• вчера в 19:27
Ответ дляНе пириживай
Вижу вас зацепило. Подумайте над тем, что я вам сказала и не обсуждайте людей за глаза.
Дивне створіння• вчера в 19:27
Ответ дляНе пириживай
Ну так я уже говорила) что не выеду и точка
Это второй раз такая стычки уже серьёзнее
Да, мне важно понимать человека, где-то и я могу быть не права. Для этого форум, перетереть. Вслух обдумать. Чей-то опыт тоже интересно послушать. Мы для того тут все и собрались. Вот что б вы комментировали, если б все перестали рассуждать вслух буквами?)
Так в цьому то й справа, що коли вам кажуть думку, яка вам не подобається, ви біситесь😁 і все-одно намагаєтесь виставити подругу у поганому світлі
Дивне створіння• вчера в 19:28
Ответ дляБабо-лебідка
Ну мои подруги, а по сути просто хорошие знакомые, выехали давно, это мои продавцы,мой парикмахер, массажистка. Переписываемся раз в три месяца, разговаривать не о чем,при том что мы ’дружили’ больше 20 лет ...хотя, просто им было удобно со мной.Знаете чего боюсь?Что бы эти курицы не вернулись в 2027 году, когда их будут гнать грязной тряпкой, будут ныть и помощи помощи и они знают что я не откажу((
Не видумуйте, ніхто нікого не буде гнати, поміняється статуси, правила, але гнати не буде
Не пириживай
• вчера в 19:28
Ответ дляДивне створіння
Та прям в поганому)
Біситься може хто інший, а я спілкуюсь
Престидижитатор• вчера в 19:28
Ответ дляДивне створіння
а зачем навязывать свое мнение, не подскажете?
Дивне створіння• вчера в 19:29
Ответ дляНе пириживай
Та прям в поганому)
Біситься може хто інший, а я спілкуюсь
Так запросіть подругу в тему, цікаво було б почути її думку та аргументи. Хз, може, ви все перекрутили
Не пириживай
• вчера в 19:30
Ответ дляДивне створіння
Боже який брєд. Наче в зал суда зайшла.
Це анонімний форум, ви не забули?)
Я можу будь яку тему створити і спілкуватись.
Це анонімний форум, ви не забули?)
Дивне створіння• вчера в 19:30
Ответ дляПрестидижитатор
Ніхто не нав´язує, але автор не хоче прийняти думку тих, хто якось логічно і аргументовано пояснює позицію її подруги
Не пириживай
• вчера в 19:31
Ответ дляДивне створіння
Так так, ви всі турбуєтесь про мене, що треба виїхати. Дякую. Вас почула.
Ответ дляБабо-лебідка
Почему ? Мысли я читать не умею так что безразлично кто что думает а в глаза негатив никто не говорит
Муж работает с поляками , отношение отличное , есть пару белорусов и еще один украинец
У дочки в школе классный руководитель украинка ) то они обнимаются при встрече
Дивне створіння• вчера в 19:32
Ответ дляНе пириживай
Боже який брєд. Наче в зал суда зайшла.
Це анонімний форум, ви не забули?)
Ні, не забули, але давайте не забудемо, що ви розповіли це тільки з вашої точки зору💁♀️ надавши 1 скрін
може, ви їй щодня скидаєте фото, посилання, людина, щиро турбуючись про вас, просить виїхати.
Не пириживай
• вчера в 19:33
Ответ дляДивне створіння
Тоді нащо мені тему створювати? Щоб що?
Мені всю переписку за 4 роки кинути чи що ви хочете?
Я розповідаю, а ви коменитуєте. Все.
Дивне створіння• вчера в 19:34
Ответ дляНе пириживай
Ще раз: ваше життя - це ваша відповідальність. Не варто спілкуватися з людьми, які не всьому поділяють ваші погляди щодо безпеки
Ухахайкина• вчера в 19:33
Ответ дляВишневий цвіт
А зачем вы общались, когда почувствовали дискомфорт? Нравилось?
Большая часть общения была нормальной. Уколы были довольно редкими, они часто были как вторая часть комплимента (’ты красивая, но...’), или неявное сравнение с посторонними людьми (’посмотри, какая она молодец’), или ехидство, как я смею иметь мнение о том, чего у меня нет.
Когда было много лет дружбы без конфликтов, не ждешь подлости и находишь обьяснение, что человек говорит это не со зла или не то имел ввиду.
Проанализировав последний год, вижу, что я враг для нее
Не пириживай
• вчера в 19:34
Ответ дляДивне створіння
Я вас 10 разів почула вже
Дивне створіння• вчера в 19:34
Ответ дляНе пириживай
Тоді нащо мені тему створювати? Щоб що?
Я розповідаю, а ви коменитуєте. Все.
Тоді спокійно сприймайте пости від дівчат, думка яких не співпадає з вашою
Не пириживай
• вчера в 19:35
Ответ дляДивне створіння
А можна я сама вирішу ,що мені відчувати? Дякую.
Тут половина вважає, що треба виїхати. І яка різниця з подругою? Ніякої.
Дивне створіння• вчера в 19:35
Ответ дляНе пириживай
Нах тоді тема? 🙈Нічим не кращі за подругу, яку обсираєте за спиною
Не пириживай
• вчера в 19:36
Ответ дляДивне створіння
Тема не тільки для вас особисто створена. Тут всі відповідають. Але якщо ці дівчата пишуть мені виїхати, то що я маю казати? З чим я маю бути згодна?
Не пириживай
• вчера в 19:37
Ответ дляivareka
вы ей простыню накатали, тут накатали и что? выдыхайте и живите свою жизнь как считаете нужным. с ней не общайтесь больше и все.
Ну эта простынь в ответ на её простынь.
Да, я выдохнула к концу дня
Дивне створіння• вчера в 19:41
Ответ дляНе пириживай
Ви ж самі пишете, що це публічний форум💁♀️ будьте готові, що хтось вас підтримає, хтось подругу.
Вас ніхто не просить виїхати, більшість просто не розуміє навіщо ви продовжуєте спілкування. Краще зробіть висновки, що таке спілкування стаєнь токсичним, аніж фіолетових баб ставити у постах, які не збігаються з вашою точкою зору