Щепотка_совести• Изменено 2 часа назад

Переселенцы занимают брошенные дома у нас

Днепропетровская область. У нас очень много переселенцев. Немалая часть из них не могут позволить себе жить в городе, особенно одинокие мамы и пенсионеры. Помощи как я понимаю государство им никакой не оказывает, а если и оказывает то крайне скудную. И уже не первый год такие люди живут с позволения хозяев бесплатно в их домах и летних кухнях. Однако есть и более тяжёлые ситуации. Когда люди сами в брошенное жильё въезжают как правило в частном секторе в сёлах, посёлках или в дачных участках брошенных и живут там. Неоднократно видела таких людей, иногда общалась. Это как правило старики, те же бездомные люди которые давно такими были и у себя или мамочки-одиночки с детками. Сделала для себя вывод, что это невидимые для государства и общества люди. Местные относятся к ним двояко, одни ненавидят и ругаются на них, пытаются выселить при помощи полиции или даже военных, угрожают. Другие помогают. Хотя нет, есть и третья категория, которые относятся к ним нейтрально. О Европе и речи не идёт для них, там даже на поездку в один конец денег и близко нет. Знаю, что самую плохую одежду им выдают хенды и иногда приносят люди. Ваше отношение к таким переселенцам?
Зробіть вибір:
вже голосів: 41
Положительное
Негативное
Пані з калабані• 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Важный момент
Даже если дом стоит пустой 10–20 лет:
это не значит, что он автоматически становится ничейным;
право собственности сохраняется, пока его не прекратят официально.
Когда есть шанс «забрать» такое жильё
Единственный более-менее реальный вариант:
если собственник официально отказался от права,
или жильё признано бесхозяйным имуществом (через процедуру и учёт),
или выкуп/покупка через торги.
Вот такие пироги.
Не так то просто.
Я же сказала, есть механизм, но его применять не будут, и так собственникам лучше.
А вообще я да то,чтобы было большие штрафы, если собственность заброшена

мегамоСГ• 1 час назад
Ответ дляБілочкой назви
Підтримую.
І ще оці всі голови і старости моментами офігівші бувають.
Наш військових розселив в пусті хати без дозволу хазяїв, ну а що, йому ж видніше куди можна. А до баб почав підселять, та ще й стидить, що не хочуть брать, то йому нагадали про його пусту велику хату, що у спадок дісталася, мигом рота захлопнув.
Это при советах такое вытворяли,захватывали чужие дома,история повтлряется,только сейчас это преподносят за норму
Птиця Говорун• 1 час назад
Ответ дляЛеопардові панчохи
Есть такие дома, где хозяева лет 20 туда не приезжали. Заросшие дома, с гнилыми окнами. И хорошо, что занимают. Я бы на месте государства отбирала бы дома у таких людей, кто не следит за участком, за домом и не живет там
Моя квартира в оккупации через каких-то 8 лет станет квартирой ’ где хозяева лет 20 туда не приезжали’, но это не дает права никому даже бездомному жить в ней...
мегамоСГ• 1 час назад
Ответ дляПані з калабані
Как раз в нормальных странах собственника заставляют в порядок приводить свою собственность
Посмотрим как вы на пенсию в 2700грн приведете на старости что-то в порядок
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
Я против самозахвата,пусть и заброшки,но это не их. Пусть обращаются к государству и выбивают то,что положено. Иначе какой смысл от государства? Есть хата в селе от деда и бабы,пустая,но я не хочу,чтобы там жили чужие люди,это мое право,распоряжаться имуществом.
А що ’положено’? Їм по закону нічого не ’положено’.
Пані з калабані• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
Не можешь содержать - продаешь, так обычно и делают
мегамоСГ• 1 час назад
Ответ дляПані з калабані
Так делают дебилы продатьиединственное жилье на старости. Жить где дальше? Бомжом? Вы наверное жена мента,которые душит бабушек одиночек и продает их квартиры и дома

Пані з калабані• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
Так единственное жилье вряд-ли будет заброшенным
Леопардові панчохи• 54 минуты назад
Ответ дляПтиця Говорун
Я пишу не про квартиры в оккупации, а про дома, которые находятся на территории Украины и к которым у людей есть доступ
И через 8 лет ваша квартира будет, «куда хозяева не приезжали 8 лет», а не 20
Птиця Говорун• 51 минуту назад
Ответ дляПрацівниця року
Как вы реально им помогли, кроме того как обсудить на анонимном форуме?
А вы как?
Или у вас таких нет?
Квітнева Іванівна• 41 минуту назад
Ответ дляБокс-орун
В доме нашей покойной бабушки, в селе, тоже поселились переселенцы. Нам позвонила староста и спросила разрешения занять жилье. Это так называемый симбиоз. Нам хорошо, ведь люди ухаживают за домом и территорией, а им есть где жить.
Что вы будете делать, если соберётесь продавать или жить сами?
Квітнева Іванівна• 40 минут назад
Ответ дляУсатая полосатая
Мои родители переселенцы живут в квартире, хозяйка бросила ее, закрыла и уехала в другую страну и больше 10 лет не интересуется квартирой , долги копились все это время. Они зашли с разрешения служб.
Получают ВПО , работают , пенсия - так и живут, а что делать? Косметический ремонт сделали.

Платят коммуналку текущую.
Каа это возможно? Свет за долги не отрезали все эти годы?
Бокс-орун• 38 минут назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Пока они там живут мы продавать не будем. Сами тоже жить не собираемся, у нас там есть еще жилье где я выросла
Спішу - перекидаюсь• 37 минут назад
Ответ дляПрацівниця року
Почитаешь и понимаешь, какие есть мерзкие люди как автор. Кости перемыть, рот проветрить, языком почесать это все про вас
Автор думає, що до неї війна не дійде.
Королева краси• 35 минут назад
Ответ дляЩепотка_совести
В чём проявляется моя ’мерзость’? В обнажении проблемы данной? Кому я кости перемыла? Покажете сейчас? У вас явная подмена понятий и невосприимчивость к написанному
Какая подмена понятий?Как человек в здравом уме может написать, что ненавидит тех,кто остался с фиговым листочком на интимных местах?(
Птиця Говорун• 5 минут назад
Ответ дляУсатая полосатая

Платят коммуналку текущую.
Каких ’служб’?!
Птиця Говорун• 2 минуты назад
Ответ дляЛеопардові панчохи
Моя квартира в оккупации уже 12 лет, я считать еще не разучилась