мимАпроходила• 27 апреля в 21:31

Люди, скажите честно, вы правда не знаете что такое булочка городская?

Увидела в инсте, что такой вид хлеба - это только Донбасс.
Правда?
автор мимАпроходила • 27 апреля в 22:05
Ответ дляЗамулена ріка
Знаю
А вы откуда?

Працівниця року• 27 апреля в 22:08
Ответ дляніколи такого не було
В моем детстве в Киеве конец 80х они были
В моём тоже - конец 60-х.)) По 6 копеек, если не ошибаюсь...
df364tye3• 27 апреля в 22:09
6 копеек
крутое тесто ,,,
Працівниця року• 27 апреля в 22:10
Ответ дляLediBlac
Загуглила, мы их вроде сайками называли
Нет.) На городской сверху была корочка, как на палянице, а сайка была гладенькая))
Дона Ко Ко• 27 апреля в 22:11
Вкус детства. Донецк. И в Запорожье тоже такие продавались. Сейчас (если даже не обращать внимание на форму) похожий вкус мне не встречается.
Працівниця року• 27 апреля в 22:12
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ее еще называли французской. Эта?
Да, она))
Пані_Загадка• 27 апреля в 22:13
Не знаю, що це така за булочка. Не пам´ятаю, щоб у нас така була. Чернігівська обл. Якщо чесно, то крім батона і хліба ’кірпічиком’ ніяких хлібів не пам´ятаю.

Катастрофа• 27 апреля в 22:13
Ответ дляMacOS-ница
Я знаю только булочки за 3 копейки.
Городскую не знаю.
За 9 коп помню сдобную.

Городскую булочку знаю, вкус детства.
Замулена ріка• 27 апреля в 22:13
Ответ длямимАпроходила
А вы откуда?
Харьков
автор мимАпроходила • 27 апреля в 22:15
Ответ дляЗамулена ріка
Харьков
Ну ещё бы родина кулиничей про городскую булочку не знала).
Примарочка• 27 апреля в 22:23
Городскую знаю, но у нас они позже появились, после развала совка. Я еще сайки помню по 6 копеек, ну и ,понятное дело, 3- копеечные и сдобные по 9 коп. Мариуполь
Болтушка Му• 27 апреля в 22:36
Не знаю такую
Янка-угомонись• 27 апреля в 22:38
Ответ дляПані_Загадка
А арнаутка? Український - кругла така паляниця? Бородинський?
Новопоштинская• 27 апреля в 22:43
В Баку тоже была.
На циголках• 27 апреля в 22:49
Не знаю, херс.обл.
Янка-угомонись• 27 апреля в 22:55
Нічого не чула про таку буляшку (Київ обл)
Янка-угомонись• 27 апреля в 23:01
Ответ длямимАпроходила
А я с 2020 в Одессе жила. Приезжаю значит в Одессу - а там Кулиничей нет). Я прям не могла себе хлеб купить). Мне все не такое было).
Хотя объективно - Одесса очень вкусный город. Возможно, самый вкусный в Украине).
Мы сейчас в Киеве - я только кулиничи хлеб беру. Муж такой тихонько: ’киев хлеб тоже вкусный’
Я - ’нет, берём кулиничи’
В Кулиничі най-най-най лаваш Кавказький - найм´якший і найтонший з усіх виробників. Неймовірний хліб трикутний чорний і фантастичний сендвіч-хліб зерновий в зеленій упаковці - смак і склад, текстура супер. У нас у містечку під Києвом багато магазинчиків Кулиничі, там все смачнюще дійсно.
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:06
Ответ дляЯнка-угомонись
Согласна со всем)
ЛюблюДевчонок• 27 апреля в 23:13
Ответ дляMacOS-ница
Я знаю только булочки за 3 копейки.
Городскую не знаю.
Так, це булочка за 3 коп. Вона ж кунцівська, вона ж шкільна, вона ж ’городская’. Лише булочка. Подобалася тим, що не солодка, але у роті ставала солодкою.....якось так

ЛюблюДевчонок• 27 апреля в 23:14
Ответ дляДівчина Гілмор
Я не знаю, я знаю тільки булочку малятко
Точно, ще під такою назвою зустрічала
интайм_не_предлагать• 27 апреля в 23:14
А ярославскую булочку кто-то знает? Кому ни рассказываю, не понимают о чем я.
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:15
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я точно не знаю
интайм_не_предлагать• 27 апреля в 23:17
Ответ длямимАпроходила
Я точно не знаю
В Донецке в хлебных ларьках продавались, круглые с шапочкой из сладкой крошки - штрейзеля.
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:19
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Загуглила. Точно их помню. Но не помню название(
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:21
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну все
Я теперь зависла. Ломаю голову почему я не помню название этой булочки)
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:22
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Может она просто сдобная называлась уже в 2000х?
интайм_не_предлагать• 27 апреля в 23:26
Ответ длямимАпроходила
Неее, я в 2011 уезжала, они именно ярославские были. Чуть сладкие и текстура характерная, ни с какими другими не сравнить. И этот штрейзель.. ммм. С маслом и сыром, просто божественно. Больше нигде не видела(
автор мимАпроходила • 27 апреля в 23:28
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не помню хоть ты тресни. Хотя прекрасно помню вкус
интайм_не_предлагать• 27 апреля в 23:31
А я про городскую забыла, вы вот напомнили)
Скоро_вчера• 27 апреля в 23:31
Харьковская область, помню такую.