Ирина Ирина 3003• сегодня в 07:15

Hepl кошатники!

Взяли кота из приюта.Он сидел там с клетке,боялся других котов,ему примерно шесть месяцев,остальные коты были старше,наверное его обижали .Привезли домой и он постоянно прячется .Нашел место на кухне где его нереально достать.Между стеной и мебелью ,щель примерно 10 см,(вдоль всей стены )он там сидит целый день.Выхолит только ночью-есть,пьет,ходит на горшок и сразу залазит обратно.При малейшем шорохе ,бежит в свое укрытие.Чат jpt говорит не трогайте,привыкнет и не будет прятаться.Как он привыкнет если мы не видимся?Что делать?
elenze66• сегодня в 07:17
Брала одного кота з притулку , то проблем не було, другого з вулиці, він поводив себе то буйно, то ховався. З часом звик, став дуже муркотливим, лагідним котиком. Потрібен час.

freedom_2015• сегодня в 07:18
коли зрозуміє ,що ви йому не загроза почне виходити частіше ,розмовляйте поруч
автор Ирина Ирина 3003 • сегодня в 07:18
Ответ дляelenze66
Цей не агресивний,не буйний.Тільки переляканий
Просто Коза Я• сегодня в 07:19
Не трогать. Ему действительно нужно какое-то время, что б привыкнуть и понять, что ему ничего не угрожает. Старайтесь вообще не обращать на него внимания. То, что выходит поесть и на горшок, это уже отлично. Остальное дело времени. Через год, это падло, будет уверенно, что это его квартира и вы там тупо нахлебники.
elenze66• сегодня в 07:20
Ответ дляИрина Ирина 3003
Того , що з вулиці я на тиждень ізолювала, то він мало не постінам лазив, коли був сам в кімнаті, коли я заходила, то ховався, боявся. Я дала йому ім*я, лагідно з ним розмовляла і поступово він почав виходити.
GirlSuper• сегодня в 07:22
Ответ дляИрина Ирина 3003
Тільки час
Не втрачайте надію,підходьте , пробуйте гладити
Давайте смаколики, все поступово.
В мене йшло від 3 до 6 міс )
Я вже хотіла здатися …
Але все вийшло, потім котики ставали люблячі
автор Ирина Ирина 3003 • сегодня в 07:24
Ответ дляGirlSuper
Тільки час
Давайте смаколики, все поступово.
В мене йшло від 3 до 6 міс )
Я вже хотіла здатися …
Я його не бачу,від кожного шороху він ховається,погладити нереальною

Unbekannt• сегодня в 07:27
Спасибо вам за спасение мурика!💗💗💗Ничего, почувствует любовь и всё наладится!
Huldra• сегодня в 07:29
Ответ дляИрина Ирина 3003
Это частое явление при смене места жительства и хозяев. Он действительно привыкнет и начнет выходить, тогда и начинайте контактировать понемногу. Запаситесь вкусняшками и терпением. Только не выковыривайте его из убежища насильно, это только повредит.
Басина• сегодня в 07:41
Ответ дляИрина Ирина 3003
Це нормально. Не чіпайте його, не діставайте силою. Просто розмовляйте. Уникайте голосних, різких звуків.
промокашка• сегодня в 07:48
Автор смотрите какого принесли , сняли из куста собаки загнали , дикий царапучий , привык , возомнил из себя , старших товарищей булит 😂
Natalia505• сегодня в 08:02
Ответ дляИрина Ирина 3003
Я свого місяців три привчала. Вуличний, абсолютний дикун, до рук не йшов. Годувала, поступово звикав до мене поруч, потім погладити дав. Зараз від мене не відходить, поводить себе як собака.
GirlSuper• сегодня в 08:03
Ответ дляИрина Ирина 3003
Давайте так, купіть смаколики,мої сходили з розуму від смаколиків, самі вилазили.
Не здавайтесь.
Мелитрисса• сегодня в 08:14
Оставьте его в покое, не навязывайте контакт насильно, будет ещё больше прятаться. Видимо хорошего от людей он мало видел, либо вырос в приюте, другие коты обижали. Кормите, ласково разговаривайте, когда находитесь в той комнате, называйте по имени, когда начнет вылазить, тоже не лезьте, пусть сам подойдёт и тогда тоже не трогайте, максимум дайте руку понюхать. Меньше шумите, ему нужно время, чтобы понять, что вы безопасны, что не будете его обижать. Времени может понадобиться много, не торопитесь.
Мелитрисса• сегодня в 08:16
Ответ дляGirlSuper
Тільки час
Давайте смаколики, все поступово.
В мене йшло від 3 до 6 міс )
Я вже хотіла здатися …
Не, насильно гладить не надо, он должен сам инициировать контакт, так быстрее будет.
Мелитрисса• сегодня в 08:17
Ответ дляИрина Ирина 3003
И не надо, даже когда сам подойдёт, не торопитесь.
Sk-kik-mango-tesco• сегодня в 08:24
Привыкнет
Поставьте еду, воду. Насильно не вытягивайте
Lisischa• сегодня в 08:39
Отличный совет приручать с помощью чего-то вкусненького! Купите поштучно в зоомаге несколько витаминок, палочку жевательную и кладите возле котейкиного укрытия, потом подальше, потом еще подальше. Потом, когда начнет к вам выходить, медленно и без резких движений протяните к нему руку, пахнущую этими вкусняшками. Главное:
1. Не принуждайте, не вытаскивайте, не гладьте насильно!
2. Следите внимательно, если даете витаминки, чтобы дневную дозу для его возраста и веса не превысить.

Все обязательно получится, и у вас будет расслабленный, обнаглевший котик )) Удачи вам!
Milkis• сегодня в 08:50
Ми брали з вулиці кішку. Теж була перелякана і ховалась. Ніг дуже боялась, може били її.
Постійно насипали їсти, звали її, руками не чіпали. А потім по ночам вона сама почала приходити і лягала біля моєї подушки))
Вона сама прийде до вас, не чіпайте. Жодного примусу. Прийде сама))

жодних різких звуків, пилососи, фени, дрелі і т.д. забудьте на певний час

v_o_l_n_a• сегодня в 09:00
Ответ дляИрина Ирина 3003
дайте йому звикнути
Полтора вомбата• сегодня в 09:37
Приютский кот трое суток просидел за холодильником, пока не освоился, сейчас проходу не дает - *бросайте все дела и гладьте меня!*. Ему нужно привыкнуть к месту, а не к людям, потом и контакт появится.
промокашка• сегодня в 10:14
Автор я еще вспомнила как кошку притащила в дом , первого своего подобранца это лет 20 назад было , утром встаю ее нет, муж был категорично против ее, и я уже подумала что он ее выпустил 🫣, слезы недоверия, как ты мог??? Муж говорит , ну ты что? Неужели ты думаешь я мог бы выкинуть животное , брать не хотел ну уже принесла так куда уж теперь, Я ее искала весь день она заныкалась под холодильник , я ее достала , позакрывала как мне казалось все щели в доме но кошка снова пропала , на этот раз как то умудрилась под кухню , ( ну коты это жидкость мы же помним) в общем решила ее не трогать, привыкла , ну ооочень длительный процесс был , сидела она под кухней как домовенок месяц так точно , потом все потихоньку наладилось
illaria-k• сегодня в 16:37
Ответ дляИрина Ирина 3003
У разных котов разная трусливость. Вы его не видите, но он вас видит, знакомится с квартирой, ходит, пока тихо и безопасно , по его мнению. Как будет уверен в безопасности , выйдет при вас. Только не ловите его и не ласкайте, пока сам не подойдет.

У меня котенок 5 месяцев сидел 3 месяца под ванной. Кушал, пил, в лоток ходил.
Когда вышел - муж про него и забыл уже, говорит - а это кто?)))
Они потом со средней кошкой еще и дрались.) Я не вмешивалась. Это было недолго и без ран. Но клубком катались.)
А потом средняя кошка этого котенка усыновила.)

Уже 22 года кисочке. Похудела, все время спит. Старенький котеночек стал.
illaria-k• сегодня в 16:57
Ответ дляпромокашка
я взяла в приюте кошку. Закрыла ее в комнате, поставила еду, воду , лоток. Утром звонят с приюта; как кисочка?
Зашла в комнату, а ее нет.Все обыскала - нет.!!! Пропала.
Потом нашла за диваном - голову всунула под диван, а попа торчит.)))
Голова спрятана - все, кошка в безопасности.)))