Джинци на Флісі• сегодня в 18:20
Пришли результаты анализа на феритин, капец.
Дочке 17 сдали анализ на феритин и витамин Д, так как сильно выпадают волосы. Феритин уже готов, результат я так понимаю плохой. Что дальше делать? К какому доктору идти с этими анализами? Может ещё что-то дополнительно сдавать нужно?
Снегопадка• 2 часа назад
Как вы раньше все жили без этих анализов на ферритин ? Сами врачи уже ржут с этого всего и говорят что все эти анализы тупо выкачка денег .
Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляСнегопадка
тоже про это подумала
но вопрос, стоит ли принимать железо например в профилактической дозе?
anikabusinika• 1 час назад
Ответ дляПані_Загадка
тоже про это подумала
Нет.
Прием препаратов железа имеет свои показания.
Это как принимать минимальные дозы антибиотика в профилактических целях.
Лучше иметь легкий дефицит железа чем легкий переизбыток.
Снегопадка• 26 минут назад
Ответ дляПані_Загадка
тоже про это подумала
Я для себя считаю что для профилактики все таки лучше больше есть продуктов содержащих железо если есть такая необходимость . Все эти так званные витамины аптечные и им подобные средства не усваиваются организмом и в лучшем случае будут просто бесполезными .