Девочки, всем привет! Прошу принять участие в опросе, очень интересно я думаю будет всем нам посмотреть статистику. Ну и может кто-то что-то посоветует, поделится любой полезной информацией!
Результат:
вже голосів:
34 (38.64%)
Делали все прививки по графику, в садик взяли без проблем
22 (25%)
Делали прививки по индивидуальному графику/выборочно, в садик взяли без проблем
17 (19.32%)
Купили справку о прививках, в садик взяли без проблем
11 (12.5%)
Официальный отказ от прививок, в садик взяли без проблем
4 (4.55%)
Официальный отказ от прививок, но пришлось дать взятку/договариваться с руководством садика
Ответ дляVesna.
Девочки, и сразу вопрос к тем, кто покупал справку. А как вы решите вопрос, если допустим будет плановое манту в садике, и вашему ребенку могут сделать пробу без предупреждения?
При наличии всех прививок вы можете тоже написать отказ делать любые прививки в садике, в том числе и манту.
Ответ дляVesna.
В садике не имеют права, без предупреждения родителей, делать какие-либо прививки
Ответ дляVesna.
Простите, а для чего комиссия ВКК нужна, какое заключение она дает?
Так написано: ’ Ребенок прошел диспансерный осмотр, лабораторно обследован. Не привит по причине отказа родителей. О возможный последствиях родители предупреждены. Посещение организованного детского коллектива возможно по решении администрации ДДУ’. И подписи всех врачей (ну не всех...участковой, двух заведующих поликлиники, печать главврача)
Ответ дляlollik
Очень полезная информация, спасибо!
marysichca• 24 марта 2014
Ответ дляVesna.
К сожалению, знакома лично с мамой ребенка, которому просто сделали пробу манту без каких-либо предупреждений
Моему ребенку сделали без моего согласия ( это в школе) 2 раза в год. Первый раз забыла записать!!!!!
Наталья К.• 24 марта 2014
Ответ дляVesna.
у нас в саду на Мату направляют из садика в пол-ку, в саду никто не ставит. КИЕВ.
Ответ дляVesna.
А эта Мамочка, сад не разнесла? Первый раз слышу, у нас даже в школе письменное согласие родителей берут. У меня подружка просто покупает справку в поликл. А без разрешения не имеют права делать
Ответ дляvityska.d
Разнесла в какой-то степени, но заведующая сказала что сама разберется, что мол должны были предупреждать. В конечном итоге еще маму хотели сделать виноватой, потому что только ей одной это показалось проблемой.