Не служанка• Изменено сегодня в 04:33
А давайте проверим у скольких тут есть уже постоянный статус за границей
Карта побуту, гринкарта, blue card, PR и т.д. полученные с 2022 года. Рабочая виза, которая ведет к ПМЖ тоже подойдет.
Внизу напишу список стран - в комментариях можно указать постоянный статус. Только постоянный. Если статуса нет - выбираем - на беженском статусе - не зависимо от страны.
Зробіть вибір:
вже голосів:
США
Канада
Польша
На беженском статусе
В Украине
Германия
Италия
Испания
Франция
Чехия
Словакия
Израиль
Норвегия
Англия
Ирландия
Не служанка
• сегодня в 04:35
Ответ дляКарамбулкул
И вы думаете, это кому то интересно?
Мне интересно. Где и как у людей получилось легализоваться. И получилось ли.
Карамбулкул• сегодня в 04:36
Ответ дляНе служанка
Так оно, если лентяй, то нигде не получится.
Не служанка
• сегодня в 04:37
Ответ дляКарамбулкул
Тут много людей из США, Канады, Европы. Неужели все до сих пор на паролях/беженских статусах? Думаю нет. Интересно очень посмотреть статистику и почитать где получилось получить постоянный статус.
Цвірінь• сегодня в 04:38
Ответ дляНе служанка
DE, blue card
Не служанка
• сегодня в 04:39
Ответ дляЦвірінь
DE, blue card
Вижу, спасибо! Вы в IT работаете? Сами или через мужа? Сколько времени занял весь процесс?
Цвірінь• сегодня в 04:39
Ответ дляНе служанка
О, есть уже Германия. Расскажите как?
Дорого 😁 очень дорого 😁 неимоверно дорого 😬 но ради ребенка буду сидеть здесь
Не служанка
• сегодня в 04:40
Ответ дляМочалкин блюз
И шо оно вам даст?
Понимаете у кого как получилось. 4 года прошло.
Не служанка
• сегодня в 04:40
Ответ дляЦвірінь
А сколько если не секрет? В каком вы городе? Как устроились?
Карамбулкул• сегодня в 04:41
Это украинский форум.
Зачем здесь это всё? Первая мечта Путина, чтобы мы все уехали.
Не служанка
• сегодня в 04:41
Ответ дляКарамбулкул
Это украинский форум.
Это очевидно, что люди за 4 года найдут способы и варианты. Я просто интересуюсь где и какие.
Цвірінь• сегодня в 04:42
Ответ дляНе служанка
Да, it, через мужа. Процесс перехода с беженского в Берлине быстрый, но мы не спешили особо. Мы сознательно тянули время, на то были свои причины.
Карамбулкул• сегодня в 04:42
Ответ дляНе служанка
Окей.
Но с другой стороны, это агитация.
Не служанка
• сегодня в 04:43
Ответ дляЦвірінь
Интересно, спасибо! Как вам Берлин? Была там как турист. С жильем что-то решили? Ипотеку не думали брать?
Не служанка
• сегодня в 04:43
Ответ дляКарамбулкул
Окей.
Но с другой стороны, это агитация.
Я не агитирую никого и ни к чему, я спрашиваю тех, кто этот путь уже прошел с позитивным результатом.
Цвірінь• сегодня в 04:44
Ответ дляНе служанка
40% налогов от зарплаты. То что в Украине получал нетто, здесь получаешь брутто. Через год пересмотр зарплаты, попытаюсь компенсировать эти 40% налоги, потому что п@здец как дорого.
Карамбулкул• сегодня в 04:44
Ответ дляНе служанка
Я поняла, что вы спрашиваете.
Мы, украинцы, быстро соображаем.
Не служанка
• сегодня в 04:45
Ответ дляЦвірінь
Работодатель не немецкий? Да, слышала, что налоги очень высокие. У меня поэтому одни друзья вернулись в Украину в 2017. Но большинство все же остались, кто уехал до 2022.
Цвірінь• сегодня в 04:46
Ответ дляНе служанка
Думаем об ипотеке, конечно же. Ну дождемся конца года, сравняем несостыковку в 40% налогов и потом подумаем более «плотнее»
Не служанка
• сегодня в 04:46
Ответ дляЦвірінь
Молодцы, успехов вам!!
черная мамба• сегодня в 04:46
Ответ дляНе служанка
Конечно, в США многие до сих пор на паролях. Даже если ты подался на рабочую в ЗУ или по браку, никто ничего не рассматривает ну или ооочень долго. Из всех, кого я знаю, а эти десятка три человек, только одна девушка получила грин какому по браку еще при Байдене. Остальные заплатили кучу денег и годами ждут репароля и разрешения на работу.
Цвірінь• сегодня в 04:47
Ответ дляНе служанка
Берлин, как и Киев, разношерстный. Ну только количество мигрантов сильно отличается, а так как обычная столица, ничего нового.
Не служанка
• сегодня в 04:47
Ответ длячерная мамба
Есть те, кто выиграл гринкарту. Такое тоже бывает. Интересно у кого как. Спасибо!
черная мамба• сегодня в 04:48
Ответ дляНе служанка
Есть, таких тоже знаю. Но они тоже уже тысяч 20 $ потратили на оформление, а карту не получили.
Не служанка
• сегодня в 04:52
Ответ дляЦвірінь
Да, я помню мужу еще сказала - что Берлин - это Киев без рекламы на билбордах. И немного чище, как мне показалось. Но вы большие молодцы!
А сколько по времени сам процесс занимает? И еще интересно - какой дальше процесс натурализации?
Не служанка
• сегодня в 04:48
Ответ длячерная мамба
На что потратили? На адвокатов? Там же очень прозрачный процесс.
Не служанка
• сегодня в 04:51
А Польша, это карта побуту? Через сколько можно подаваться на гражданство?