Звезда в шоке• Изменено 2 часа назад
Хто знає як це називається?
P.S якщо шо, я знаю)))
СпайдерВумен• 1 час назад
Ответ дляГлас_Народа
Налісники тонікіші і завжди з начинкою. Млинці чи бліни російсьйською товстіші і подають просто так
Это вообще что-то новое. Толстые это имеется ввиду оладьи? Или есть еще подвиды блинов?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Потому что не могут нормально написать тем, кто не знает, а начинают своих обожаемых кацапов везде пихать с утра.
Для чого це їм? Кому треба знає, кому не треба і то не варто пояснювати.
Не против• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Так, а для чого ви поляків з венграми притянули?
Тут такі дивні жінки. Самі себе не бачать, а комусь зауваження роблять.
Потому что это факт. Много слов используется венгерских и польских. И почему-то сейчас такая мода тащить их в украинский язык. Тот же суржик только с другой стороны.
Глас_Народа• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
Це не нове. Завжди так було
Звезда в шоке
• 1 час назад
Ответ дляНе против
Багато областей розмовляють на діалекті і це нормально. Але для чого ви це сюди притащили?
Глас_Народа• 1 час назад
Ответ дляНе против
Так же как и налистники ваше))
Ні. Є книжки , визначення і т.д.
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Ну вот я интересовалась и зашла узнать. Но продираться через срач не охота.
Не против• 1 час назад
Ответ дляГлас_Народа
Ні, не сама. Можете почитати
Это уже не первый срач на форуме и читала конечно сто раз. Одно и тоже всё. Просто называется по-разному в зависимости от региона и страны.
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Вам для чого?
Глас_Народа• 1 час назад
Ответ дляНе против
Я не збираюсь з вами сратись, сорі
Не против• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
А во мне вообще нет украинской крови, но есть итальянская, еврейская и греческая и мой прадед строил Одессу. И я не знаю пляцок, даже не слышала. Зашла узнать, так нет, тут срач.
Как всегда
Не против• 1 час назад
Ответ дляГлас_Народа
Я не збираюсь з вами сратись, сорі
Так я тоже не планировала
Попельшка• 1 час назад
СпайдерВумен• 1 час назад
Ответ дляГлас_Народа
Ось відмінності
Все подходит под мой медовик. Края голые, сверху не украшаю, пеку прямоугольным)
Глас_Народа• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Бо я это знаю. Блины и налистники ничем не отличаются.
Навіщо мені рецепт?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Вам це без потреби, ще недайбог ополячитесь чи овенгеритесь
Не против• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Хто придумав?
Кто-то в интеренете. Такие кто хотят ’отличаться’ или чтоб кто то это читал и потом доказывал с пеной у рта что у него не так как у остальных.
Знаете как с религией. Библия одна а всяких там течений много и каждый себя называет по своему и использует эту библию в своих интересах
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
То в вас пляцок
Попельшка• 1 час назад
Это похоже на торт 4 сезона. Выпекаете несколько бисквитов из разного теста, нарезаете. И переслаиваете кремом, джемом и сиропом.
Не против• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
Торты кстати, раньше и вообще изначально всегда были прямоугольные. Это уже потом мода на круглое пришла.
СпайдерВумен• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
То в вас пляцок
Что и следовало доказать. Пляцок это торт)
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляСпайдерВумен
Це торт пляцок)
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Ні, яне помиляюсь. Пляцки є пляцки і крім України їх ніде більше не печуть.
Походження: Західна Україна (Галичина), назва походить з польської мови (placek — пиріг, коржик).