Плакулька• 2 часа назад
Основной путь передачи — пищевой (мясо, непастеризованное молоко, готовые салаты, рыба). Уникальность листерий в том, что они размножаются даже в холодильнике.
Залетна Я тут• 2 часа назад
Ответ дляКіма кепка
Вавка в голове? Зелёнки выпей.
Во первых- знак вопроса лишний.
Там уже ничего не поможет. Ей уже лучше не зеленку, а цианид выпить.
Столічна штучка• 2 часа назад
Есть такая передача - Монстры внутри меня, там такой случай не один был.
Ответ дляСтолічна штучка
На тлс? Чет такое видела
Столічна штучка• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
На тлс? Чет такое видела
На энимел пленет или на виасат нейче точно не помню.
КаРаКаТиЦа• 2 часа назад
А что за салат он ел.. лежит в холодильнике листовой микс и в качане айсберг. В горло не лезет теперь.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не наю😃
Кіма кепка• 2 часа назад
Ответ дляЗалетна Я тут
Во первых- знак вопроса лишний.
Согласна.
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляПлакулька
Какой ужас А откуда она вообще берётся
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня микс с рукколой лежит тоже теперь думаю нужен ли он мне
Плакулька• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Какой ужас А откуда она вообще берётся
Листерия (Listeria monocytogenes) берется из окружающей среды, где она широко распространена: в почве, воде, на растениях, а также в организме диких и домашних животных. Заражение человека происходит преимущественно через пищу (алиментарный путь), особенно опасны непастеризованное молоко, мягкие сыры, готовые мясные изделия (паштеты, сосиски) и слабосоленая рыба.
Плакулька• 2 часа назад
У людей с крепким иммунитетом листериоз может протекать бессимптомно или как легкое пищевое отравление, с которым организм справляется сам.Опасность для групп риска: Для беременных, новорожденных, пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом инфекция крайне опасна и требует обязательного лечения антибиотиками.
КаРаКаТиЦа• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Да наверное ну его нафиг. Буду квашеную капусту есть.
Плакулька• 2 часа назад
У Алины, смотрю, гиперфикс на темы с дедами. Может, сказывается недостаток общения с родственниками соответствующей возрастной категории?
КаРаКаТиЦа• 2 часа назад
Ответ дляПлакулька
Я думаю виновники мыши. Их много в супермаркетах , складах продуктовых
Психологічка• 2 часа назад
Виставила фото з освіжувачем повітря - з такими брудними своїми нігтями. А тут прям дуже смішна тема🤦♀️
Кавунка• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
А я что смеюсь
Ви, Алінка, вже теж не юна дівчинка.
І не відомо, які гриби і спори у вашій хаті викликають таку поведінку у вас.
Ответ дляКавунка
Ви, Алінка, вже теж не юна дівчинка.
Юная еще😃
Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Юная еще😃
Яка вы юнна?? Уже ферментированная дама с запашком пармезана