Ошеламиссимо• 02 мая в 11:42
Начала читать младшей дочери сказки, никогда не замечала такой жестокости в них.
Раньше, в детстве своем не замечала такого .а сейчас прочтешь, аж волосы дыбом становятся.
Но у меня книжки старого издательства, а если современное брать, там такого нет?
Наполеон Бонапарт• 02 мая в 14:36
Ответ дляГолодаю
Знов таки. Сюжет нікуди не дінеться, навіть в вашому варіанті. Зла мачуха, сестри, пофігіст батько, або його смерть.
Так! Але без відрізання ноги! Я про це.
Наполеон Бонапарт• 02 мая в 14:39
Ответ дляГолодаю
Конечно. Но не каждому ребенку 5 лет будет интересен такой сокращённый и ’детский’ вариант книги... я не пропогандирую оригиналы читать детям. Если вы перечитайте все мои ответы, то убедитесь в том, что я поддерживаю тему автору, что сказки жестокие, особенно оригинальные версии. Я своего ребенке не ’уберегала’ о. Сказок в оригинале, она у меня нормально их воспринимала, мы обсуждали. Но все дети разные. Кому -то в 5 подходят такие детские варианты, кому-то в 3 интересно слушать аудиоспектакли. Но тупой сюжет никуда не денется. Посмотрите, почти везде отмороженные родители/мужья/жены и прекрасные спасители принцы. Но вы учтите, что раньше и замуж девочек выдавали в раннем возрасте и это считалось нормой. А насилия было много в семье и питнято было молчать про него. И многое другое. Про сказки братьев гримм и Шарля перро можно целую иему создавать, у мкня дочка иногда смотрит на ютубе срашилки братьев гримм. Говорит ’под чем они их писали’
А під чим сучасні жахи знімають чи пишуть? Нічого не міняється...людям потрібні емоції.
Голодаю• 02 мая в 16:12
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так! Але без відрізання ноги! Я про це.
Відрізання ноги, то ще найменше зло в тих казках 😅 а як вам кінець навіть адаптованих, де обов´язково вживають поганця? Якщо поглиблюватись, то треш там будь де.
Голодаю• 02 мая в 16:14
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто казки сприймаються, як щось для дітей. А жахи вже вважаються для дорослих ) але я теж постійно задаюсь питанням цим, коли дивлюсь нетфлікс 🙈
Ласунка• 02 мая в 16:57
Колобка прочтите или посмотрите. Я раньше не думала, с о эта сказка может быть такой ужасной. Когда сын был совсем маленьким я нашла в интернете современный мультфильм про Колобка. Колобок там был словно ребенок - не хотел сидеть на месте, восхищался окружающим миром (цветами, травой, насекомыми и тд). В конце мультфильма, когда колобок попал в рот лисы показали черный экран. У сына была истерика.
С тех пор мы с ним не читали народные сказки.
Голодаю• 02 мая в 17:16
Ответ дляЛасунка
Да ладно, Вам сейчас скажут подбирать колобка по возрасту 😅 адаптированого под возраст сына 😅
Ошеламиссимо
• 02 мая в 19:45
Ответ дляЛасунка
А что читали?
Ласунка• 02 мая в 21:22
Ответ дляОшеламиссимо
А что читали?
Про детектива Нишпорку, про храбрых мышей (Линдберг, Армстронг, Эдисон), Как приручить дракона (есть немного жестокости, но история более юмористическая), Паддингтон, немного Гарри Поттера. Может вашему ребенку зайдет Дневник слабака - интересно написано + иллюстрации смешные.
Знаю бакси• 02 мая в 22:44
Я перед тим як читати дитині перечитую перша, частина книжок іде у смітник,типу якісь повчальні історії але там така дічь. З мультиками те саме, увесь час треба перевіряти що там показують.
Знаю бакси• 02 мая в 22:46
Ответ дляГолодаю
Гарри Поттер, Персии Джексон. Убийства везде ) а фильмы? Очень странные дела, венсдей. Это то, что любит моя 12ти летка. Они и игру в кальмара посмотрела бы, если б ей не запрещали. Хотя некоторые серии все таки смотрела.
Я в 7 вже дивилася хижака і муху
Голодаю• 02 мая в 22:58
Ответ дляЗнаю бакси
Я в 7 вже дивилася хижака і муху
Чего только один ’Звонок’ и ’сайлент хилл’ стоил 😅
Правда не в 7, конечно 😅