Липка-прилипка• 03 мая в 09:00

Как вы перестали бояться осуждения и начали жить как хотите?

Тут как тут• 03 мая в 09:00
А почему вас должны осуждать в чём-то?

КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая в 09:00
перестала ходить в инсту
ладно, вру. я и не ходила))
Гравіцапа• 03 мая в 09:01
Якого саме засудженняви боїтеся?
Ранковий базар• 03 мая в 09:01
От кого?
Тут как тут• 03 мая в 09:03
Всегда найдутся люди, которые кого-то осуждают. Только за собой они того же самого не готовы видеть.
Поэтому бояться осуждения от кого-то не стоит точно.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая в 09:02
я уже думаю, что это своеобразная мания величия - бояться что тебя обсудят и осудят))
ТихоЯ• 03 мая в 09:02
Всегда жила как хочу я, мне по жизни на всех плевать

іронічна антитеза• 03 мая в 09:03
Хто про що, а курка про про...

Читаю: как вьі перестали бояться вождения и начали жить как хотите:)
Пффф 100%• 03 мая в 09:03
Никогда не боялась осуждения и в целом плевать на то что и кто думает. Кстати это тоже не особо классно...многим это не нравится, мама моя вообще часто в шоке.
Обнимашкина• 03 мая в 09:03
достала из туалетной макулатуры брошюрку Дейла Карнеги?
Флюорография гуся• 03 мая в 09:07
Автор задал тему, а вы дальше сами развивайте.
Фиона Шрековна• 03 мая в 09:09
Никогда. Стала чуть свободнее только сейчас - в 50, но совсем чуть-чуть, и то благодаря тому, что начала работать по второй специальности (психолог)
Фиона Шрековна• 03 мая в 09:09
Ответ дляОбнимашкина
Который умер в одиночестве
Обнимашкина• 03 мая в 09:12
Ответ дляФиона Шрековна
Который умер в одиночестве
никто не хотел умирать)
Ловлю капці• 03 мая в 09:12
От я вас зараз засуджую. Вам не пох..? Думаю, так. Тепер масштабуйте свій пох..у...їзм до обсягу всього людства. Вийшло? Молодець! Тепер живіть, як хочете.
Мадам Тю-лю-лю• 03 мая в 09:18
Никогда и не боялась.
Я прошла сложный путь и имею то, что хочу.
Боялась бы осуждения - была бы нищая и убогая в 40 лет
ГЛЮкоза• 03 мая в 09:18
а как вы хотите жить?
вы уверены, что у вас вообще есть такая возможность?

пока что вы нашли причину ’осуждение’, когда этой причины не будет, окажется, что и возможности нет
АфродитаПетровна• 03 мая в 09:29
Спокойно! Послала всяких ’советчиков’ и начала делать то что хочу
младокошкина• 03 мая в 09:58
Мне родители сделали прививку на всю жизнь от этого страха. Они меня осуждали за все. Мама - это отдельная история. Отношения со мной строила по принципу: хорошее тебе кто угодно скажет а плохое должны говорить родные чтоб тебя улучшить. В общем улучшает она меня с особым остервенением. Если ей что-то нравится (редко) молчит - я же и так делаю как она хочет, если нет - высказывает, учит, воспитывает и по кругу пока не исправлюс. Пофиг что мне уже за 40. Т.е. осуждение перманентное. Для отца я перестала быть человеком когда развелась. Все, я потеряла семью и никакие дальнейшие успехи мои не важны. Обьективно я достаточно успешна в жизни. Двое детей здоровых и у нас хорошие отношения, карьера, путешествия, мужчина рядом, недвижимость, машины - все есть. Второй брак немного исправил положение, но не сильно. Что интересно к брату отношение обоих диаметрально противоположное - его уважают. И развод его не повлиял.
В общем не общаюсь ни с кем из родителей и после такого в жизни плевать мне на осуждение окружающих.

ЯблокоРаздора• 03 мая в 12:32
Ответ дляТут как тут
А почему вас должны осуждать в чём-то?
Почему-то меня постоянно все осуждают при том что мне пофиг на их жизнь
Ангел-предохранитель• 03 мая в 15:01
Ответ длямладокошкина
в мене мама ну точно така ж
мого чоловіка цінує більше за мене. я так, якийсь там придаток до нього. Хоча обєктивно - я двигатель прогреса в нашій сімї
не думаю, що я від цього отримала імунітет.