ПочтальЁнша• 05 мая в 07:23

Гардасил. Хлопцю 14 років

Вітаю!
Цікавлять ваші думки стосовно того, щоб ставити гардасил хлопцю 14 років.
Педиатр запросила на щеплення.
Дівчаткам ставити вакцину, я зрозуміла, а от хлопцям... мало інформації.
Що думаєте з цього приводу?
Мудрецыха мира• 05 мая в 09:28
Прививка мальчику от рака матки? Нафига?

БоВжеВільна• 05 мая в 09:34
Ответ дляЩаслива Я
Мамы! Наплодите ещё ’мальчиков’...
Одним можно пожертвовать в угоду Фарм компаниям. Не зря м@дак Гейтс инвестирует в фарм индустрию. Зарабатывать надо на лохах
💯
Планы горят, надо сбыть, а выкинуть в мусор-то нельзя

И никто не подумает о том, что есть 1 очень простое решение для того, чтобы подобной херни не было у вас и ваших детей
Блин, это же так вроде понятно на интуитивном даже уровне
Просто и ясно: меньше трах...ся
А особенно - непонятно с кем на 1 или 2 свидании, как это очень часто делают молодые люди
И тем более - трах...ся всегда с защитой
Просто и абсолютно выполнимо для всех
Но... зачем это, да?
Проще взять, уколоться совершенно непонятной херотой, которая может запустить всё что угодно, и пуститься во все тяжкие - ведь уже уколот, можно всё
Вот это ок, это по европейски
Колите, колите, только потом удивляться ничему не стоит )
СкрипяСердцем• 05 мая в 09:34
Ответ дляДевальвация
От 9. Вакцина так и называется Гардасил 9.
Ок, допустим от 9. А остальные 6?
Девальвация• 05 мая в 09:37
Ответ дляСкрипяСердцем
Ок, допустим от 9. А остальные 6?
Самыми агрессивными и опасными видами ВПЧ являются типы 16 и 18, которые вызывают до 70% всех случаев рака шейки матки, а также рак ануса, вульвы, влагалища и горла. 70% это уже не плохо, а это только два вируса. Может в будущем и до остальных дойдут.
Девальвация• 05 мая в 09:38
Ответ дляБоВжеВільна
💯

Просто и ясно: меньше трах...ся
Просто и абсолютно выполнимо для всех
Но... зачем это, да?
Вот это ок, это по европейски
Т е если у мужа будет впч вы детей делать не будете, я правильно поняла ?
Ліплю вареники• 05 мая в 09:45
Ответ дляСкрипяСердцем
Видимо мало у Вас знакомых
Может и не мало.
Просто людям работающим в системе проще сказать что они все колят по графику чем потом обосновывать знакомым почему они в этой конкретной точке не доверять и даже идут против системы.
Признаться что не вакцинируешь детей и себя - автоматом превратиться в приверженца теории заговора, кому оно надо чтоб так о нем думали.
Кроме того - это потерять авторитет ’доказательного врача’ и даже пострадать финансово - перестанут ходить на прием, сарафанное радио с потерей репутации и все такое прочее....
Ліплю вареники• 05 мая в 09:51
Ответ дляДевальвация
Никто не дает гарантии что и антибиотик сработает и человек не умрет от пневмонии. Никто не дает гарантии что парацетамолом не убейте пытаясь сбить температуру. Вы вообще инструкцию к парацетамолу читали ?
С антибиотиками как раз все очень наглядно и прикладно и даже в режиме реального времени.
Не сработал - берут из другой группы или дозу повыше, или комбинируют.

А вот с ’вирусами’ все очень размыто, отсрочено, неопределенно и нет достаточной доказательной базы.

Но с последним вы и ваши вакцинированные дети как раз и помогут - мы, те кто не спешит, получим статистику за ваш счет и примем взвешенное решение.
Т.ч. спасибо вам за добровольное участие в эксперименте!

СкрипяСердцем• 05 мая в 09:52
Ответ дляДевальвация
Для меня это звучит не убедительно. Какой смысл делать вакцину только от 9 видов вируса, которая не дает сама по себе гарантии не получить этот вирус и кроме того существует еще 6 видов от которых вакцины нет, но которые тоже вызывают рак? Если посчитать не относительное, а абсолютное снижение риска заболевания, то это значение будет 0 кома что-то. А риск побочек никто не отменял
Ліплю вареники• 05 мая в 10:01
Ответ дляДевальвация
ВПЧ контролируется иммунитетом.
Если он активировался - иммунка просела.
Даже после заражения есть два пути развития событий - элиминация вируса иммунитетом или развитие в онко (крайний вариант)
Но даже развитие в онко возможно только при просаженном иммунитете.

Поэтому реальная защита - не вакцина, а иммунитет.
Просто так биологически сложилось
Девальвация• 05 мая в 10:02
Ответ дляЛіплю вареники

Что размытого в вирусах гепатита, краснухи, полиомиелита и другими ? Про антибиотики вы написали бред,
Ліплю вареники• 05 мая в 10:03
Ответ дляРекламама
Коли хтось наступає на ржавий гвіздок, то швиденько біжить від правця колотись. А від сказу? Нє, вакцина то зло
Только глупышки бегут
Ліплю вареники• 05 мая в 10:05
Ответ дляРекламама
Та пів світу. Моя подруга в Чехії, своїм дітям зробила ( хлопчику і дівчинка). Платно робмла
У нее есть ’вирусологическое’ образование?
Уверена что нет, обычная необразованная домохозяйка, зачем вы ее приводите в пример?...
Рекламама• 05 мая в 10:05
Ответ дляЛіплю вареники
Только глупышки бегут
А, то ви не боїтесь сказу. Чудово
Рекламама• 05 мая в 10:06
Ответ дляШикаю і викаю
Я вам не секретарь.
Если интересна эта тема - изучаете сами
Сказали, то підтвердять свої слова.
Ліплю вареники• 05 мая в 10:07
Ответ дляВерочка 100%
От рака глотки и пениса защищены
Я своему сыну сделала за деньги кстати

У его прадеда был рак гортани
У пробабушки и бабушки рак шейки матки
Так что да я надеюсь это поможет
Не поможет, но вы надейтесь!
Ліплю вареники• 05 мая в 10:11
Ответ дляДевальвация
Все размыто в вирусах гепатита, краснухи, полиомиелита и другими.

Конкретизируйте что по антибиотикам бред?

Или просто ’баба Яга против’?
Рекламама• 05 мая в 10:11
Ответ дляСкрипяСердцем
Так что, от не самых агрессивных рака не бывает?
Буває, але так часто.

Не просто ж так 16 тип визнали високоонкогенним.
Рекламама• 05 мая в 10:11
Ответ дляЛіплю вареники
Вона медик
Ліплю вареники• 05 мая в 10:12
Ответ дляРекламама
А, то ви не боїтесь сказу. Чудово
Нет, разбираюсь в вирусах, их происхождении и передаче.
Поэтому живу без нервов по этому поводу

Рекламама• 05 мая в 10:13
Ответ дляЛіплю вареники
Поэтому живу без нервов по этому поводу
А, то ви вірусолог? То так би й сказали
Ліплю вареники• 05 мая в 10:13
Ответ дляРекламама
Вона медик
Ожидаемо.
Тупой медик - винтик системы, неспособный на самостоятельные выводы, таких большинство
Ліплю вареники• 05 мая в 10:14
Ответ дляРекламама
А, то ви вірусолог? То так би й сказали
Зачем? Самопиар не люблю
Рекламама• 05 мая в 10:15
Ответ дляЛіплю вареники
Ожидаемо.
Добре, що ви не тупа. Всі кругом тупі і тільки ви одна розумна. Операції теж самі собі робите? А то лікарі тупі.
Ліплю вареники• 05 мая в 10:17
Ответ дляРекламама
Не все, но большинство.
А еще много тех, кто даже понять прочитанное не в состоянии.
Жаль от этого вакцины нет, обколоть бы всех таких в принудительном порядке
На пів ставки• 05 мая в 10:28
У меня ребенок рожден в 90х и был привит всеми вакцинами по графику.
Современным новоиспеченным экспериментальным вакцинам нет доверия
СкрипяСердцем• 05 мая в 10:29
Ответ дляРекламама
Буває, але так часто.

Но ведь в итоге никто не знает, появится у кого-то рак или нет и от какого вида ВПЧ, правильно? И адекватно оценить этот риск тоже никто не может. Можно только предполагать без малейших оснований. И на этом играет бигфарма
Стильна штучка• 05 мая в 10:32
Ответ дляРекламама
А, то ви не боїтесь сказу. Чудово
Ніхто від сказу не коле, «щоб було». Тільки якщо є достеменний факт контакту з реальною загрозою.Тобто, ризик загрози від хвороби переважає ризик від вакцини.
А от колоти щось на всяк випадок, бо може через 50 років захворіє - то на любителя. Мене не щепили від впл - і отаке диво, нема в мене впл. Так теж можна, виходить.
Губной рояль• 05 мая в 10:41
Ответ дляРекламама
Якщо вас покусала скажена тварина, то ніяка вакцина не допоможе. Призначають довгий курс антибіотиків, а також є імуноглобулін, який чомусь в дефіциті і наша держава не закуповує його в потрібних обсягах. Така ж ситуація і з правцем.
Девальвация• 05 мая в 10:41
Ответ дляЛіплю вареники

Или просто ’баба Яга против’?
Если к антибиотику резистентность нет смысла увеличивать дозу. В Украине сейчас массово применяют антибиотики широкого спектра, даже у детей при любых бактериях и даже инфекциях. А потом резистентность, когда случается что-то похуже и пострашнее чем ангина например. В Европе, при классической ангине скорее всего назначат пенициллин, а у нас аугментин. Достаточно много людей с аллергией на антибиотик. Моя мама например отекает. Так что лечение той же дифтерии будет проблематично. Так что с антибиотиками все не так просто тоже.
Шикаю і викаю• 05 мая в 10:48
Ответ дляРекламама
Сказали, то підтвердять свої слова.
А зачем мне это? Что лично я буду иметь с того, что напрягусь и предоставлю вам эту информацию?