Регионщица• 07 мая в 00:43
Какого числа вы будете праздновать День Победы? Соцопрос!
Здравствуйте. Проводим соцопрос, когда вы будете праздновать День Победы 8 или 9 мая и почему? Ваша задача проголосовать и обозначить своё собственное и обоснованное мнение в комментариях. Благодарим
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
237
144 (60.76%)
9 мая
93 (39.24%)
8 мая
1
1
6
8
58
68
Корсет_на_шурупах• 07 мая в 01:26
Ответ дляСердючка
А ты жаждешь, что тебе перемогу будут чужие люди добывать. Сама иди добывай.
Про перемогу другая советчица писала. Но вопрос интересный, чего это ты кого то куда отправляешь, если сама победу не добыла, зато спешишь отпраздновать.
2
4
Ответ дляРуда ліса
Как русня сейчас может праздновать День Победы, зная , что сами превратились в оккупантов и захватчиков, разрушающих мирные города, убивающих мирных людей. Да деды б в гробах перевернулись, узнав что русские безжалостно убивают украинцев, разрушают все, до чего могут дотянуться, стирая с лица земли города и села.
Да, интересно вот ветераны живые оставшиеся как там у них к этой войне относятся
3
1
Сердючка• 07 мая в 01:27
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Про перемогу другая советчица писала. Но вопрос интересный, чего это ты кого то куда отправляешь, если сама победу не добыла, зато спешишь отпраздновать.
Я не отправляю, ты отправляешь. И крови чужой жаждешь.
1
5
Корсет_на_шурупах• 07 мая в 01:28
Ответ дляСердючка
Я не отправляю, ты отправляешь. И крови чужой жаждешь.
Перечитай свои сообщения. И кончай праздновать. Рано еще
4
2
Томатико• 07 мая в 01:28
Ответ дляСердючка
Так не ходите, не дышите, не ешьте и т.д. - они тоже все это делают, о ужас!
Можете еще трусы задом наперед надевать, чтоб не как у них. И работать семь дней в неделю, а не с выходными, ну, чтоб не как у москалей.
При чем здесь это? Речь об их победобесии и культе войны. Так как только война может им дарить их омриянные победы. У них победобесие. И оно происходит 9 мая в виде апогея их бесноватости. Да, не хочется чтобы мы были связаны с ними общим празднованием в этот день.
Да и после начала нынешней войны большинство людей в Украине не празднует ничего 9 мая, и чем дольше длится война, тем больше людей ничего не хотят уже праздновать ни 8, ни 9.
Да и после начала нынешней войны большинство людей в Украине не празднует ничего 9 мая, и чем дольше длится война, тем больше людей ничего не хотят уже праздновать ни 8, ни 9.
1
2
12
Язикувата Хвеська• 07 мая в 01:29
Ответ дляМиззери
Да, интересно вот ветераны живые оставшиеся как там у них к этой войне относятся
100-річні? Да ніяк, вони вже в маразмі. І то, живі зараз ті, хто кгб-ьіствми «воював»
6
3
Томатико• 07 мая в 01:29
Ответ дляСердючка
Я и не смотрю, в отличие от вас.
Смотрите, в отличие от меня. У меня с первого месяца войны отказ от телевидения, я его отключила и не знаю что в Марафоне. А вы знаете. Так что...
4
3
Роза в вазі• 07 мая в 01:30
Тот день победы праздновали мои бабушка и дедушка, их уже нет. А я своей победы не дождалась еще
2
3
Сердючка• 07 мая в 01:31
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Перечитай свои сообщения. И кончай праздновать. Рано еще
Удалено администрацией...
Сердючка• 07 мая в 01:32
Ответ дляТоматико
Смотрите, в отличие от меня. У меня с первого месяца войны отказ от телевидения, я его отключила и не знаю что в Марафоне. А вы знаете. Так что...
Открою вам секрет, не обязательно прямо что-то смотреть, чтобы знать, что это из себя представляет. Логика не ваше, понимаю.
1
1
4
Скромняшка• 07 мая в 01:32
9. Потому что всю жизнь моя семья отмечала День победы 9 мая в т.ч. прадед, единственный из 8 мужчин, который вернулся с войны живым
7
4
1
Скромняшка• 07 мая в 01:34
Ответ дляМиззери
Да, интересно вот ветераны живые оставшиеся как там у них к этой войне относятся
Война закончилась 81 год назад. Какие там ветераны остались на сегодняшний день? Уже даже их дети не все живы
1
6
Томатико• 07 мая в 01:34
Ответ дляСердючка
Открою вам секрет, не обязательно прямо что-то смотреть, чтобы знать, что это из себя представляет. Логика не ваше, понимаю.
Как вы можете понимать? Логика не ваше, увы. И каждое ваше сообщение это подтверждает, любительница марафона.
2
3
Корсет_на_шурупах• 07 мая в 01:38
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Поэтому ты начала мне написывать? Захотелось пообщаться?
3
2
Може ще третю?• 07 мая в 01:49
Ответ дляИщу-брожу
Ні, про цю війну я буду пам´ятати наступні років 50.
Это вы так. А ваши внуки уже вообще думать о ней не будут
4
3
Шопингмонстр• 07 мая в 01:57
О, закончились куличики, начались колорадские дедовоевалы. И как всегда, поздно ночью. Случайно.
Кацапье не упустит случай вкинуть на вентилятор….
Кацапье не упустит случай вкинуть на вентилятор….
10
2
Точная копия плова• 07 мая в 01:58
Ответ дляСрочнокпсихологу
9 мая, как и раньше. Бабушка принимавшая участие в войне еще жива, 102 года будет.
Как она относится к сегодняшней войне?
1
2
Точная копия плова• 07 мая в 02:03
Ответ дляРуда ліса
Как русня сейчас может праздновать День Победы, зная , что сами превратились в оккупантов и захватчиков, разрушающих мирные города, убивающих мирных людей. Да деды б в гробах перевернулись, узнав что русские безжалостно убивают украинцев, разрушают все, до чего могут дотянуться, стирая с лица земли города и села.
Мой бы не перевернулся, он всегда относился скептически к советской власти, много повидал, воевал уже в солидном возрасте - 40 лет, коренной украинец, думаю не удивился бы особо этой войне.
4
2
Анютины ласки• 07 мая в 02:05
Рос.оккупанты сделали все, чтобы 9 мая в первую очередь ассоциировалось с ними и их агрессией.
Для переживших ту войну это был праздник окончания войны, победы над агрессорами. Дата не так уж важна.
А теперь новая война, она еще не закончена. 9 мая не буду ничего праздновать. Лишь могу сказать очередное спасибо тем людям, кто тогда совершали подвиг для окончания войны и изгнания оккупантов, и тем, кто сейчас это делает.
Они справились тогда, честь им и хвала. А нам еще тяжелее победить и прекратить тем самым войну, с такой многочисленной ордой нам выпало воевать, как россия(
Для переживших ту войну это был праздник окончания войны, победы над агрессорами. Дата не так уж важна.
А теперь новая война, она еще не закончена. 9 мая не буду ничего праздновать. Лишь могу сказать очередное спасибо тем людям, кто тогда совершали подвиг для окончания войны и изгнания оккупантов, и тем, кто сейчас это делает.
Они справились тогда, честь им и хвала. А нам еще тяжелее победить и прекратить тем самым войну, с такой многочисленной ордой нам выпало воевать, как россия(
8
2
1
Срочнокпсихологу• 07 мая в 02:05
Ответ дляТочная копия плова
Как она относится к сегодняшней войне?
Негативно, как еще можно относится.
Советы в начале давала про запасы и т.д , вспоминала как Золой стирали . У бабушки вообще вся жизнь тяжелая была начиная с детства.
Советы в начале давала про запасы и т.д , вспоминала как Золой стирали . У бабушки вообще вся жизнь тяжелая была начиная с детства.
3
Може ще третю?• 07 мая в 02:08
Ответ дляМиззери
Попалось в тредс
Ребенок у них грустит что Украину еще не победили
Дети в военной форме это отдельный отврат и мерзость вообще
Ребенок у них грустит что Украину еще не победили
Дети в военной форме это отдельный отврат и мерзость вообще
Маленькая кровожадная тварь
15
4
Точная копия плова• 07 мая в 02:11
Ответ дляСрочнокпсихологу
Негативно, как еще можно относится.
Советы в начале давала про запасы и т.д , вспоминала как Золой стирали . У бабушки вообще вся жизнь тяжелая была начиная с детства.
Советы в начале давала про запасы и т.д , вспоминала как Золой стирали . У бабушки вообще вся жизнь тяжелая была начиная с детства.
У меня отец родился в конце войны, но родители много рассказывали и говорит, что всю жизнь радовался, что он свою жизнь прожил в мире, но нет на старости лет настигла все- таки.
2
2
Бавовна• 07 мая в 02:12
Ответ дляВерочка 100%
Мій дід не святкував нічого і нам казав, що не має що святкувати.
Що він мав на увазі? Для нього закінчення війни, перемога над фашизмом,були не привід?
4
3
Фенте Фря• 07 мая в 02:21
Мои дедушки были детьми когда началась война, а вот прадедушки воевали и для них День Победы был праздник в том смысле, что все люди того поколения были счастливы, что война наконец закончилась. Естественно, никто не устраивал танцы в этот день, а они просто собирались с друзьями и тихо вспоминали свою жизнь. Но сама дата для них многое значила, помню сколько раньше было ветеранов с цветами. Эту дату поменяли не случайно относительно недавно, для того, чтобы переписать историю, нужно дождаться, чтобы исчезло поколение, которое помнит все лично. Когда почти все ветераны поумирали (наверное, 98-99%), тогда поменяли и даты и превратили Победу в День Скорби.
3
1
3
1
Баба Йога• 07 мая в 02:44
Я не праздновала этот праздник и до войны. Такого варианта почему нет?
2
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу